Электроподогрев зеркал

goosman66

Участник
83
0
Москва
#1
Братцы, а зеркала на "Броне" с 92г. и далее с подогревом?
Если да, то где включается в штатном исполнении? А то у меня проводка делана - переделана, чего там только не понавешали и не посрывали до меня.
 

goosman66

Участник
83
0
Москва
#2
И где находится зуммер, который оповещает о невыключенных фарах? Хорошо, что второй аккамулятор всегда рядом!
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#3
Что то я у себя зимой подогрева не заметил. Надо будет поизучать схему. Если включается, то от того же таймера, что и обогрев заднего стекла (так логичнее).
Пикалка на включенные фары у меня работает только когда дверь открыта, причём она одна на ремень безопасности и на фары. На ремень отключается при включенном зажигании через 8 сек., а на фары орёт постоянно.
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#4
На бронках 92-93 годов подогрева зеркал не было вроде..
Покрайней мере у меня нет ни выключателя, ни термоэлементов в зеркалах...

Согласен с Хантером - логичнее всего подключить на таймер управления подогревом заднего стекла...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#5
RoadHawk сказал(а):
Согласен с Хантером - логичнее всего подключить на таймер управления подогревом заднего стекла...
Я туда собираюсь жопогрейки подключить, а то уже раз посадил батарейку через прикуриватель - темно была однака, не заметил.
 

goosman66

Участник
83
0
Москва
#6
А где именно стоит эта пикалка? Уменя в машине куча "добра" и релюшек установлено: сигнализации 2 шт. (неработающие), проводка на лебёдку (лебёдка накрылась), от люстры остатки и т. д.
А из штатного половина не работает. Сейчас навожу порядок - большую часть убрал, почти всё, что должно быть - подключил - осталось пикалку и "door lock" подключить... Да! Подскажите как добраться до лампы передних "габаритов"? - перегорела.
Извините если утомил.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#7
goosman66 сказал(а):
Подскажите как добраться до лампы передних "габаритов"? - перегорела.
Извините если утомил.
Гдето на фотках видел - снимается облицовка радиатора, как "калитка" откидывается от середины облицовка всего блока передних фонарей и получаешь доступ к плафонам, которые кмк там удерживаются пружинками по принципу оттянул-отцепил.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#8
goosman66 сказал(а):
А где именно стоит эта пикалка? quote]
Пищит из-за панели приборов, а где она там? В общем имя тебе - Натуралист в поиске. :D
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#10
hunter сказал(а):
RoadHawk сказал(а):
Согласен с Хантером - логичнее всего подключить на таймер управления подогревом заднего стекла...
Я туда собираюсь жопогрейки подключить, а то уже раз посадил батарейку через прикуриватель - темно была однака, не заметил.
А потянет все это хзяйство релюха?
Я на легковом форде сделал так: убрал с центральной консоли кнопки стеклоподъемников (на дверях достаточно), на их место вствил регуляторы подогрева сидений и запитал это все дело через два реле так, что бы работало только при заведенной машине и в режиме "аксессуаров" замка зажигания..
При вынутом ключе отключено по определению... А то как-то тоже посадил батарею в ноль..
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#11
goosman66 сказал(а):
А где именно стоит эта пикалка? Уменя в машине куча "добра" и релюшек установлено: сигнализации 2 шт. (неработающие), проводка на лебёдку (лебёдка накрылась), от люстры остатки и т. д.
А из штатного половина не работает. Сейчас навожу порядок - большую часть убрал, почти всё, что должно быть - подключил - осталось пикалку и "door lock" подключить... Да! Подскажите как добраться до лампы передних "габаритов"? - перегорела.
Извините если утомил.
Сказать точно где оно стоит не смогу, но могу дать наводку: ищи коробочку размером с пачку сигарет или даже поменьше. Два ушка крепления, три или четыре провода разъем и кольцевые прорези на лицевой стороне - собственно динамик. Перепутать ее с чем-то другим сложно... Ищи и да обрящешь! :)
Кстати она у тебя вообще молчит или как? У меня изначально орала только на ремни - потом нашел проводок оторванный в рулевой колонке - соединил и стала орать и на фары/габориты...

Просто ее может вообще не быть. На старом форде легковом я ее не нашел - купил на разборке и поставил...

Слушай, а как у тебя была выведена люстра на крышу? Ну в смысле провода как протащили?
Ща тоже хочу подключить люстру, но дырки лишние вертеть неохота сильно... :( Все же это не УАЗик.. :)
Вот и думаю, как извернуться...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#12
RoadHawk сказал(а):
hunter сказал(а):
RoadHawk сказал(а):
Согласен с Хантером - логичнее всего подключить на таймер управления подогревом заднего стекла...
Я туда собираюсь жопогрейки подключить, а то уже раз посадил батарейку через прикуриватель - темно была однака, не заметил.
А потянет все это хзяйство релюха?
Я на легковом форде сделал так: убрал с центральной консоли кнопки стеклоподъемников (на дверях достаточно), на их место вствил регуляторы подогрева сидений и запитал это все дело через два реле так, что бы работало только при заведенной машине и в режиме "аксессуаров" замка зажигания..
При вынутом ключе отключено по определению... А то как-то тоже посадил батарею в ноль..
Релюху буду использовать для активации индивидуальных релюх жопогреек с индивидуальным кабелем питания. Тада точно выдержит.
 

goosman66

Участник
83
0
Москва
#13
re: RoadHawk

Она вообще молчит. С утра полезу искать согласно полученной ориентировки. Спасибо.

re: RoadHawk
"...как у тебя была выведена люстра на крышу?"

Над дверью просверлено отверстие 10 - 12 мм (чуть выше уплотнителя) и туда вставлено что-то вроде сальника. Я обивку снимал - вроде следов потёков и ржавчины не видно.

re: hunter
" Я туда собираюсь жопогрейки подключить..."

У меня изначально все прибамбасы сидели на одной релюхи; как итог - сгорело и сплавилось ... сейчас всё выкидываю.
 

goosman66

Участник
83
0
Москва
#14
Уррр-р-ра! Искал и обрял.... (или такого слова нет?) "пикалку". Ремень теперь пищит согласно описаному выше. Фары молчат. Ухожу в дальнейший поиск...