Проблемы с электрикой на Lincoln Aviator

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Добрый день.А кто нибудь подскажет в какой последовательности можно добраться до клавиши люка на консоли выше зеркала зад вида. Проблема люк есть но не работает. Предохранители все целые. Ещё вопрос за что отвечает 38 предохранитель.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Uriu, Сдернуть вниз консоль и добраться до клавиши.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
А каким способом её можно сдёрнуть, спереди она похоже прикручена жёстко Лючки на защёлках и чем и как их вскрыть не увидел. По поводу 38 предохранителя был сгоревший заменил так перестала дымить когда заводишь и упал расход топлива в половину.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Uriu, Тянешь к вниз и всё,там железные пружинные пистоны стоят.
Про F 38,понятно почему стала меньше жрать.
 

Вложения

  • 207.6 КБ Просмотры: 57

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Спасибо. Буду пробовать вскрывать??? Да ты был прав разобрал почистил контакты в выключателе и заработало Вот только приподнимается и опускается а открываться съезжает на 1 см и дальше что то тормозит
 
Последнее редактирование модератором:

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Спасибо. Буду пробовать вскрывать??? Да ты был прав разобрал почистил контакты в выключателе и заработало Вот только приподнимается и опускается а открываться съезжает на 1 см и дальше что то тормозит
У кого нибудь есть мысли по этому поводу ??? Неужели придется разбирать потолок , снимать обшивку?.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Uriu, Я думаю разбирать.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
ДАаааа ого. Печально а как воздуховоды;фонарики выцарапать от туда и потом опять всё это назад собрать? Ладно съезжу на выходные на море а потом займусь разборкой и ремонтом
 

Maniac

Новичок
14
2
Lincoln aviator 2003
Балашиха
Парни,доброго времени суток, вопрос простой, но в инете найти не могу точную информацию, сайты акб разное инфо дают. Какой нужен аккум на авиатор 2003 года, полярность, емкость и стартовый ток? Заранее спасибо
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
По емкости меньше 74 Амч не бери,полярность зависит от того как у тебя расположены клеммы-посмотри и на любом сайте по продаже акб опредилишься что тебе нужно,про марку советовать дело не благодарное,могут закидать и не только тапками.Сам юзаю Deкa уже не на первой машине доволен.8) Вот поройся,думаю найдешь что нибудь http://akbauto.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Да в первую очередь обрати на полярность ,у меня стоит 74 уже два гада проблем нет ,но если любитель громкой музыки то наверно будет лучше подумать о 90 а, меряем габариты ,лучше всего брать пакетированный дольше выхаживают.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Дело в том ,что на наших машинах аккумуляторы низкие,у меня стоит шестой год DEKA665MF,по размеру как родная и к характеристикам почти как оригинальный.Полярность называется "прямая"
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Ну с высотой тут проблем нет стоит обычный стандартный ,покупался на десятку 74амп брал специально кальцевый пакетрованый чтоб подольше ходил с запасом под музыку, когда купил авика переставил на него вот только с клеммами получилась засада они оказались с другой стороны ,но ничего запаса проводов хватило ,и крепления акума тоже подошли но запас по длине остался думаю 90амп поместится бы .
 

Вложения

Stepa-53

Новичок
24
1
Lincoln Aviator 2003
Великий Новгород
Доброго дня,мот сможет кто подсказать!
Покупал авика наработали парктроники,сейчас решил разобраться: выявил что один нерабочий,коса под бампером звонится,но сигналов ни каких нет! Куда копать?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Доброго дня,мот сможет кто подсказать!
Покупал авика наработали парктроники,сейчас решил разобраться: выявил что один нерабочий,коса под бампером звонится,но сигналов ни каких нет! Куда копать?
Сделать диагностику сканером или без него и заменить не исправный датчик.
 

Stepa-53

Новичок
24
1
Lincoln Aviator 2003
Великий Новгород
Из за одного вся система не работает?
Сканера нет к сожалению,сервисы говорят не подключатся в моем городе
 

Stepa-53

Новичок
24
1
Lincoln Aviator 2003
Великий Новгород
Включаю на приборке пишет чек асистент
Сообщение автоматически объединено:

Провода прозвонил все приходит на все датчики,но не пиликает,вроде же должен даже с одним неработающим,оно молчит
 
Последнее редактирование:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Тогда надо диагностику блока сделать,вдруг он.