Еду в Геленджик

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
Парни всем привет.
17июня выезжаем семьей в Геленджик, хотелось бы узнать как дорога, пробки, как лучше поехать.
Подскажите что по пути можно заехать посмотреть. Ночевать будем в Воронеже, поэтому поедем не спеша, есть время на экскурсии так сказать :) .

И еще может скажете куда съездить, что посмотреть в районе Геленджика?

И хочу на рыбалку выбраться , какие снасти лучше взять, может рыбные места подскажите. Как я понимаю на море без лодки делать нефиг.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#2
в Новороссийске много военных музеев. Советую посетить.
Можно на денек до Адлера в скататься.
Там есть обалденный "Сочи парк" развлечений. Дети будут в восторге, ну и взрослым там есть на что посмотреть.

А рыбалка..... не забивай себе голову. Лучше по горам покатайся, или ножками на канатку и в путь. Там красиво=)
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#3
В Геленжике красивая набережная. Сафари парк канатные дороги. Рекомендую поехать на Утриш в дельфинарий. Пшадские водопады. Дальмены. В новоросийск как уже говорили стоит поехать историческое место.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#4
alex199676, дальмены географически где находятся?
Гугль выдает странную инфу по ним.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#5
По дороге заезжай в гости, чаем напою, расскажу куда сьездить просто на экскурсию и на рыбалку....
Я на даче как раз буду, ст. Старомышастовская, тебе все равно по дороге при любом раскладе....гуглю не верь, врет сцука....;)
 

AlexIvA

Новичок
2
0
F-350 2012 6.7
москва
#6
Подскажите по дороге на Туапсе через Хадыженск,там мост был закрыт,сейчас не открыли? И есть ли смысл ехать здесь или проще через Джубгу.Планирую поездку на конец июня.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#7
туда точно через джугбу, а вот в обратную сторону нужно смотреть по месту, а то опять ремонты начнут и пипец.....
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#9
Мосты открыли, в усть-лабинске ж/д и через кубань, в пшеховской новый мост, после апшеронки много небольших традиционных ремонтов, шаумян как всегда разбитый, движение довольно плотное.
На джубгу пробки малопредсказуемы, иногда круглосуточные.....но гарантированный стояк туда - суббота и воскресенье с утра и до обеда, обратно в воскресенье часов с 10-11.....лучше всего планировать поездку на будний день, или с утра пораньше или поздно вечером....в любом направлении.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#10
Нам как лучше ехать через горячий ключ или крымск?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#11
Зависит от времени, если это воскресенье после обеда - то лучше новотиторовская, старовеличковская, полтавская, славянск, крымск .........на новотиторовскую лучше всего свернуть с м4 на развязке возле динской, через красньсельский и старомышастовскую, будет быстрей и короче.
Ехать по м4 без вариантов, до указанной выше развязки.
Если вы едете по адресу и отдых бронирован, то можно хуторами на анапу и оттуда на новороссийск, с расчетом прохождения поста дпс в новороссийске часиков в 18-19, это оптимально будет по загрузке трассы.

Добавлено через 5 минут
И это....ночлег в воронеже не очень удачен, утром перед ростовом встрянете в шикарную пробку.....может до ростова дотянете.....?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#13
Иванович_23, я бы и до геленджика доехал, да вот у меня водитель 2й машины ездит как пенсионер и заявил что будем в воронеже спать. Номера уже сняли.
По воронежу пошляемся, посмотрю где Юрка Хой жил))
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#14
Грозовые ворота можно посетить, если ехать с Гелендижка в горы. Есть сложные маршруты, а есть попроще, по которым туристов катают. Виды красивые, лес, горы... лёгкое бездорожье, рекомендую :good:

Добавлено через 1 минуту
Miha$, По рыбалке, может там можно арендовать ялик, на нём выйти в море и порыбачить на самодуры, половить ставридку, пикшу, может луфарик попадётся. С берега тоже можно ловить на самодур с поплавком, но уже не то... лучше договориться на ялике, баркасе)
 

DIMON1970

Участник
36
3
Linkoln Aviator 2004
город Москва
#15
в Новороссийске много военных музеев. Советую посетить.
Можно на денек до Адлера в скататься.
Там есть обалденный "Сочи парк" развлечений. Дети будут в восторге, ну и взрослым там есть на что посмотреть.

А рыбалка..... не забивай себе голову. Лучше по горам покатайся, или ножками на канатку и в путь. Там красиво=)
Ох,есть некие сомнения по поводу на денек в Адлер)) можно по пробкам часов 5-6 помыкаться, очень мало удовольствия.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#16
Ну раз по воронежу погулять.......тогда какие обьезды, краснодар в полночь проходить будете....по м4 никуда не сворачивая......;)
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#18
Лев66, огласите не плохие злачные места, куда могут приехать отдохнуть люди, без жены так сказать=)

З.ы. Тут просто люди интересуются, это я не для себя. :)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#19
Да, да огласите весь список. Пжалуста.

Добавлено через 1 час 17 минут
Gorbat, на морскую как то не очень тянет. Я думал по горным речкам с нахлыстом поползать. Форельку половить.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#20
Пару недель ездил в Сочи, бесят платные огрызки на м4, я их принципиально объезжаю ненавижу ротенбергов кормить, на одном пункте за фурой проехал:), на обратном пути скачал навигатор waze там есть хорошая галочка избегать платных дорог. Яндекс дерьмо, объезды 300км рисует.
На обратном пути видел огромную пробку между Ростовом и Воронежем, мы как то проскочили, вообще не стояли.
Был в Адлере, а чего там за парк такой, мы в Сочи в дендрарий гуляли. В красную поляну катали, любовались Швейцарией и зарытыми в тупик миллиардами.
Дольмены в 13г на Уазе катал, основные туристические маршруты удивят обдираловкой на каждом шагу, но я не уазовод что ли, нашёл дикие дольмены и водопады:)
Геленджик хорошо, но с Сочи не сравнится, кубаньщина. По пригороду Сочи катались почти каждый день на предмет, а где тут лучше земельки прикупить на старость:)
 
Последнее редактирование модератором: