Джыпы, пляж, море...

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#1
Вот, только подехали


Злой нашел время подтянуть подон АКПП :lol:

А автор этих строк увлекся песчаными скульптурами...





Недоприводы мать их :lol: :lol: :lol:





 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
а чё у вас в болгарии, можно на авто на пляж??? :shock: у нас - это писец, местные даже на мобилки фоткают и ментам передают, а те штраф накладывают. я вот второй год хочу на пляж зимой выехать, чиста погонять на мерзлом песочке, но штрафы астрономические.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#3
Так это дикий пляж, необустроеный и без соответсвующего ухода. Да и других авто там практически нету, недоприводы зарываются, а толстосумы на "джыпах" даже на бордюр взабратся не могут, не говоря уж про пляж...Им дай у басеина загорать... А там места более дикие, для романтиков и хулиганов как мы... :lol: :lol: :lol: :lol:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
хороша страна болгария... у нас 500 км побережья - и попробуй только выехать. даже не в сезон....

приехать что ли к вам следующей весной :roll: сча проверю, скока ехать...как раз на крестины поспею :oops:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#5
Договаривайтесь в Химиком, он обещал приехать на следующий год, вместе ехать веселей :wink: :lol: :lol:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
вах, точно ехать на 2 машинах, благо мы тут рядышком - 300 км.

слух, а газ у вас на заправках ваще продается? скока стоит в еврах?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
А здесь большинство бензиновых авто на газу и ездют. Стоит 50 евроцентов литр. А литр бензина вдвое дороже - 1 евро.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
ясно, как у нас, в общем. посмотрел по карте - 2100 км. хм. май у меня свободный, у жены тоже.
химик, ты как на май?

а как у вас цены ваще? скока стоит: 1 кг свинины, 1 л водки и батон белого хлеба?
из опыта - оптимальная корзина для определения цен в магазинах :wink:

эй, москвичи-и-и
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#9
Батон хлеба около 30-40 евроцентов, Свинина около 4 евро за киллогарм, Пиво 1 евро 2 литра :D :D :D , водка смотря какая, дешевая 2 евро за 750 грам, дорогая может и 20 евро за литр стоить...
Ты лучше чуть попозже приезжай, в море уже можно купаться в конце июня.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
э-э-э, это вы там на своих теплых морях разбалованы - у нас летом редко выше 19 по цельсию вода прогревается. :wink:

что у меня, что у супруги - май практически мертвый месяц по работе, можем отсутствовать и 2, и 4 недели. а это важно, ибо на обратном пути хотим заехать к родственникам на украине. ладно, надо еще химика трясонуть, а то будет тебе паломничество джЫперов все лето - полиция на заметку возьмет :wink:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#12
Когда фотки делал несколько дней назад вода 28 градусов была...Так я и не вылезал из нее...пока не стал "вождем краснокожих", поэтому на фотках в одежде на пляже :lol: :lol: :lol:
А цены здесь ниже, но и зарплаты намного ниже, так что живется хуево...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#13
у нас цены выше, а з/п - тоже не высокие. не везде, но по областям. кассирша в магазине - 300 евро, продавец на заправке - 250. пенсия - чуть больше 100 евро.
при этом квартплаты, продукты и т.д. дорожают постоянно, хотя и так не низкие - напр. 60 м квартира зимой стоит около 150 евро+свет+газ+вода

свинина - 5-5,5 евро, говядина - 7-8 евро, пиво - 1,5 за 2 литра, водка - около 8 евро за 0,75. хотя водка есть, вон российская стоит, за 1800 евро - 0,5 водки

хотя, например, средний строитель получает минимум - 1000 евро. более-менее способный - от 2 до 4 евро в месяц.
жена в офисе получает около 500 евро, как дизайнер зарабатывает еще около 1500-2500 в месяц (правда, как и у меня, заработки сезонные - с января по март я не работаю практически, она с мая по сентябрь)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#15
За 1000 евро в месяц я буду жить припеваючи... :cry:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
ой, а в руанде 24 доллара средний годовой заработок взрослого мужчины :wink: мне б мою зарплату, да их цены. или хотя бы ваши...

впрочем, подожди годик-полтора, и тысяча евро будет для тебя прожиточным миниумом - у нас тоже в 2003-2004 г тысяча евро была средняя з/п топменеджмента в крупной компании. сейчас - минимум в 3 раза больше+это все официалом+всякие бонусы.
смотрел, сколько у вас квартиры стоят - дешевле минимум в 2 раза, но на берегу теплого моря, с видом на оное, в отличие от рижской халупы в каком-нить районе на отшибе.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#17
Да нет, квартиры у нас как раз и стоят как в Голивуде или где нибудь в Бэл Ейр :wink:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#18
игрок сказал(а):
эй, москвичи-и-и
Мы ту-у-у-та-а-а-а.... а хулле толку.......Я уже жинке показал дикий пляж и предложил сгонять, типа позагорать и т.д. и чё? в одном взгляде я ффсё понял.... :( не поедем. :cry:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#20
ну, с тобой разговор особый. да и нашел, когда жинку радовать, моя после родов, помню, занималась только 2 вещами - спала и кормила. примерно полтора месяца такой режим был, потом уже как-то втянулись, полегче стало.
посмотрел по карте - 2100-2300 км мск-софия, два дня пути. или 4, если останавливаться еще по пути, достопримечательности разглядывать.