Джыпы, пляж, море...

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#21
Примерно так. Я летом ездил в Германию - 1600 километров в день...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#22
хм, я может чего-то не понимаю:

http://www.pdi.ie/property-bulgaria...ach/Selena-Residence/Building-A/159/2019.html

83 тыс евро за 72 метр
1100 евро за метр

http://www.reklama.lv/ru/data/realty/apartments/sell/riga/bolderaja/3_komnatnuju/26877177.html

103 тыс евро за 70 метров

1470 евро за метр

и это первый этаж в районе, где я лично, опасаюсь выходить из машины и ездить даже с открытым окном. тоже, кстати, море близко. вместе с портом и судоремонтным заводом. ну и в качестве добавки - 7-10 км до рижских очистных сооружений+остановленный научный ядерный реактор.

не, я мож действительно чего-то не понимаю, и аппартамент в болгарии находится в редкостных ебенях и туда только на ишаке можно добраться...
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#23
Это у вас временно, в Венгрии так было, теперь пустуют тысячи новопостроеных домов...Цены соответственно упали до нормальных.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#24
боюсь тебя огорчить, но это у вас - временно.
у нас несколько лет это был самый доходный бизнес - кредиты доступны, 2 года кредитные каникулы, первый взнос - 5-10%. за полгода цена на новострой вырастала примерно на половину. за год - вдвое. прикупив квартиру по 900 евро, в конце года продавали уже по 1900. покупали по несколько квартир - варки были просто немерянные. сейчас, правда, кредиты зарубили, так что цены немного вниз пошли. но как кредиты обратно откроют цены поднимутся немного, но стабилизируются - нехватка жилья по-прежнему огромная (реально строить начали только в 2001- 2002 гг).
а судя по тому, что у нас активно стали предлагать жилье именно в болгарии (минимум 5 фирм активно недешевую рекламу дают), то цены у вас растут. и подрастут минимум вдвое.
на нашем сраном курорте квартира стоит примерно от 3 тыс евро за метр. и это не эксклюзив, обычная советская блочная постройка.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#25
Стокойно, у вас нехватка жилья, у нас уже нет...так что все утрясется.
 
A

ammiak

Guest
#26
Quadra сказал(а):
Стокойно, у вас нехватка жилья, у нас уже нет...так что все утрясется.
а ну озвучь ваши местные сайты продавцов жилья - глядишь, соседями станем :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#27
эх, 4 года назад у нас такая же ситуация была. а потом инфляция все сожрала.
я не пугаю, но:
сейчас батон белого хлеба стоит от 35-40 центов (из муки нижайшего сорта пополам с пылью) до примерно 1 евро - это если нормальный хлеб. еще в прошлом году, белый батон стоил около 40-50 центов, нормальный и 17-20 дешевый
молоко за последний год подорожало вдвое и т.д.

и это все этот блядский ЕС.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#29
игрок сказал(а):
эх, 4 года назад у нас такая же ситуация была. а потом инфляция все сожрала.
я не пугаю, но:
сейчас батон белого хлеба стоит от 35-40 центов (из муки нижайшего сорта пополам с пылью) до примерно 1 евро - это если нормальный хлеб. еще в прошлом году, белый батон стоил около 40-50 центов, нормальный и 17-20 дешевый
молоко за последний год подорожало вдвое и т.д.

и это все этот блядский ЕС.
А у нас валютный борд :wink:
А жилем торгеут парень из Москвы на фотках с серым Грандом... Если интересно могу связать :lol: :lol: :lol:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#30
А чо надо штоб в Болгарии поселиться? Ну или хотя бы снять хату на первое время... Про язык, эт понятно, а дальше?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#31
Димчик сказал(а):
А чо надо штоб в Болгарии поселиться? Ну или хотя бы снять хату на первое время... Про язык, эт понятно, а дальше?
зарегить фирму на твое имя :) стоило в районе 500-600 зелени :)
 
A

ammiak

Guest
#32
Quadra сказал(а):
А у нас валютный борд :wink:
А жилем торгеут парень из Москвы на фотках с серым Грандом... Если интересно могу связать :lol: :lol: :lol:
интересно, связывай :) пока литовцы все не скупили :lol:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#34
Национальная валюта твердо связана с евром и с доларом, и инфляция зависит только от инфляции этих двух валют. 1 евро= 2 левам
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#35
у нас лат жестко привязан к евро. 1 евро=0,72 лата. на рост цен это никак не влияет. все дорожает постоянно. на некоторые товары (стройматериалы, т.к. на них цены все-таки отслеживаю) цены могут подняться 2-3 раза за неделю и вырасти на 40-50%.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#36
Это потому что еще не достигли среднеевропейского уровня. Потом успокоятся. Я ежели станут дороже людям выгоднее станет покупать в другой стране и все вернется назад...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#37
а что нужно что-б с Мск туда машиной метнутся? кроме бабла естественно))
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#38
ammiak сказал(а):
Quadra сказал(а):
А у нас валютный борд :wink:
А жилем торгеут парень из Москвы на фотках с серым Грандом... Если интересно могу связать :lol: :lol: :lol:
интересно, связывай :) пока литовцы все не скупили :lol:
не понял :shock: .... и что так мои земели скупают... може и мну примкнуть :D :D :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#40
ЭндрюС сказал(а):
а мож летом к Квадре метнемся?
я поеду, а вы как хотите... мы с Кубиком-рубиком, тобишь, по болгарскому Quadro, уже довно договорились... :wink: