Движок форума, обсуждаем здесь

Новый форум, что скажете - нравиться или нет?


  • Всего проголосовало
    52

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
"Не очень" - эт ещё мягко сказано. А я скажу прямо, уж извините, но, полное г. Только что, летает и не глючит... То и всё
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
корсар, в скорости загрузки страниц форума у меня совсем нет проблем. Что из дома, при этом у меня самый дешёвый тариф с минимальной скоростью, что с мобильника по 4G. Чтобы форум не тормозил были сделаны определённые действия.
Вы скажите конкретно, что не нравится. Поскольку у меня есть мнение что это вопрос привычки. Ведь по факту все как и было ранее только с другим интерфейсом
Сообщение автоматически объединено:

schpuntik, что нужно добавить или изменить?
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
корсар, .
Вы скажите конкретно, что не нравится. Поскольку у меня есть мнение что это вопрос привычки. Ведь по факту все как и было ранее только с другим интерфейсом
Не нравится, это одно. Не удобно, это совсем другое. Я уже написал, что не очень удобно, что нет обязательной привязки авто при регистрации. Как плохо работал, так плохо и работает Поиск.
Согласен, что грузится страница быстрее, чем раньше. Это факт.
Стал более доступен ресурс для айфонов. Не знаю, мне неудобно тыкать пальчиком в маленькую клаву айпонта, с него даже не захожу, поэтому для меня лично это никакая опция. Но многим необходима.
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Ну, кабинет нужно вернуть. А в остальном - пока не знаю, особо глубоко не лазил. Ростовскую обл. и форумчан - трудно искать. Раньше - легче и понятней было. Я даже в мутном состоянии со старым форумом управлялся... А сейчас же... Голова ясная, мозги работают, .. И думаю думаю, куда нажать, как зайти... Как найти. Гип навернулся, все мои фотки в облаке сохранил... Ну надож все мои темы как то оснастить фотками... Ну вот как я буду всё это делать? Зайдут люди, почитают почитают и бросят. Ибо без фоток - неинтересно. Хотя бы взять тему, как бубен а4лд я разрезал, и показал что внутри... А пошаговая инструкция снятия акпп с Форд Эксплорер 1, с фотками?... Эх... Блин...
Сообщение автоматически объединено:

Вот, сейчас. Попытался я в гости к Корсару зайти. И что я там увидел? Раньше - все сообщения, темы, оценки. А сейчас?
Сообщение автоматически объединено:

Хренотень я какую то увидел. И нажимать нигде ничего не стал
Сообщение автоматически объединено:

Хм... Интересные дела... Все (почти) смотрят неизвестные страницы. Это косяк, надо исправлять.
 
Последнее редактирование:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
корсар, вопрос с указанием авто и исправлением поиска поднял. Написал в личку Анатолию
Сообщение автоматически объединено:

schpuntik, что касаемо фото то тут не могу ничего сказать.
Личный кабинет есть он просто стал выглядеть по другому. Например информация о пользователе находится в закладке информация
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Фартовый, а вот, на мои вопросы, - ответы есть?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
schpuntik, по фоткам к сожалению не могу сказать наверняка. Предположу, что фотки могли слететь из-за неправильного их размещения. Я заходил в свои темы и там все на месте. Касаемо личного кабинета можно созвониться завтра и я по телефону постараюсь рассказать что к чему. Вы сами в этот момент будете на форуме и сами все увидите. Будет что-то вроде обучения на 5 мин
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Да не. Фотки - я выкладывал в кип. А оттуда брал ссылки, и размещал здесь. Сей фотохостинг (кип) лёг. Соответственно, автоматом, везде - все мои фотки пропали. Но, повторюсь, я сохранил их в облаке.
А насчёт завтра... Завтра поеду в деревню. Мы там будем пытаться уж третий день завести квадроцикл.., Искру надо найти. Китай, мать его. Навороченый, с сигналкой. И никто ничего про него не знает... Даже яндекс
Сообщение автоматически объединено:

А для связи - лучше вайбер, или вацап. Есть такое?
Сообщение автоматически объединено:

Как видео вставлять с ютуба?
(лучше, если можно, на ты)
Сообщение автоматически объединено:

Сообщение автоматически объединено:

Отпадает вопрос, вроде просто. На старом - труднее было
 
Последнее редактирование:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
schpuntik, да лучше на ты. Видео с ютуба всталяется просто ссылкой с него. По поводу созвона можно и по вацапу. Я в данном случае только рассказать как пользоваться и куда смотреть. А созвониться можно и в другой день. Меня незатруднит все это мероприятие
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Хорошо. Мой тлф в подписи, а твой?
Сообщение автоматически объединено:

звезда  хаззард.jpg

Сообщение автоматически объединено:

А не такой он уж и плохой.
Вот где только мой кабинет, с котом... Котик у меня там сидел. с гаечными ключами...
 
Последнее редактирование:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
Я уже написал, что не очень удобно, что нет обязательной привязки авто при регистрации. Как плохо работал, так плохо и работает Поиск.
Привязку сделать можно, но.... как я уже говорил... авто может сменится, в профиле информацию поменяли, сменится и во всех темах, в том числе и в старых.... нужно чтобы человек указывал авто и для этого есть разделы под каждую модель плюс префиксы тем.

Поиск работает, искаться темы и текст могут плохо из-за названий тем типа "помогите", "а что делать", "хелп" и тому подобные...но и конечно пользоваться поиском нужно уметь. И нужно понимать, что поиск на форуме это конечно не поисковая система яндекс или гугл.


Ну, кабинет нужно вернуть.
Кабинет есть, удобней и функциональней намного. Дело привычки, нужно лишь разобраться в этом и станет намного удобней.

Здесь вся активность пользователя https://ford-trucks.club/members/gorbat.2119/
Настройки профиля https://ford-trucks.club/account/preferences

Если нажать на свой ник, сверху справа, всплывает окошко, там тоже есть настройки, уведомления и т.п.

Ну надож все мои темы как то оснастить фотками... Ну вот как я буду всё это делать?
Да, фотки надо вернуть, нужно заходить в тему, править её... загружать фотки через "прикрепить файлы" и вставлять в сообщения. Сторонние хостинги фоток дело такое, сегодня есть, завтра нет..... если нужна будет помощь, пиши, будем добавлять, чтобы темы были с фотками.
Сообщение автоматически объединено:

Вот пример, schpuntik убрал авто из профиля, и строка пустая, хотя темы его есть полезные на форуме... теперь зайдя в его тему, не понятно какое авто, поэтому ориентироваться лучше по разделу и префиксу и конечно указывать в сообщениях какое авто имеется ввиду.
 
Последнее редактирование:

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Ну, да. Убедили. Насчёт г. - беру свои слова обратно, тк Фартовый меня по форуму водил, и, одновременно мы были на связи по ватсапу. Я остался весьма доволен новым движком, быстродействием, и защитой форума. Такая защита стоит, что даже с тлф я его не могу просматривать.
Насчёт фоток в темы. Кто знает, как с облака их качать в комп? Отпишитесь пож. те кто это делал. Мож там нюансы какие есть, подводные камни. Пока наверно сам попробую, эт ж мои фотки. Сейчас, попробую достать какую нить, для эксперимента.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
schpuntik, смотря какое облако, но на всех популярных всё доступно и понятно должно быть, если не получится подскажем.
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Получилось
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

Не так. надо побольше, пробую. Ибо старожил. Везде. Ничего нигде не редактируется.
Сообщение автоматически объединено:

С облака скачались пейзажи. вслепую ищу, а их, фоток - много
Сообщение автоматически объединено:

По одной наверно с облака надо брать...
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

А правую фотку сможет кто нибудь открыть? :)
Сообщение автоматически объединено:

072. Разное #73.jpg

Эт я, мелкий. под замком скрывается эта фотка
Сообщение автоматически объединено:

Вобщем всё получается. Ну не заново ж всё переписывать. Пишу электронной клавой. Палец отвалиться стока писать. Легче фотки вставить... А. Никак.... Старожил
Сообщение автоматически объединено:

С Трак стопа надо начать
Сообщение автоматически объединено:

Как с Анатолием Горбатом связаться? (мой тлф в подписи)
 

Вложения

Последнее редактирование:

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
А почему все наши "смотрит неизвестную страницу"? Только боты чегой то изучают? Немножко неудобно
(если что, тапками не кидайтесь, полностью тему не читал., ну., неуспел), Возни с темами оч много, а на облаке фотки оч мелкие, лан хоть очки нашёл, не видать ни фига)...