Explorer 3 Двигатель троит дёргается и не набирает обороты

ksivilai

Новичок
22
0
Ford Explorer 3
Петрозаводск
#21
Бросьте эту затею, вам надо снимать вскрывать всё и смотреть. Вы что думаете это все обломки и обломки только передней левой цепи???? Это ещё часть, а остальная в более крупных размерах тогда где??? Задняя цепь тож разлетается на ура.
Вы ошибаетесь.
Я вам обрисовал ситуацию, делайте вывод сами. Советуйтесь ещё с мотористами и не только с мотористами, а стеми кто знает этот движок.
Сообщение автоматически объединено:


Извените, но вы свой движок добили.:eek:
Отдавайте знающим людям, пусть снимают, разбирают и не просто разбирают, а смотрят тчательно и ищют все обломки, а поверхностно как вы хотите - это трата времени денег.
Спасибо, за советы.
А из-за чего такое могло произойти? До этого двигатель работал как часы, никаких посторонних шумов. Вот только один раз, как я говорил, когда дали чуть больше нагрузку. И то он все равно работал ровно, просто небольшое стрекотание.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#22
Вот только один раз, как я говорил, когда дали чуть больше нагрузку.
Возможно это одна из причин. Другая это из за масла, что то попало в маслоприёмник. и возможно основная это был поставлен не оригинал цепей ГРМ.:)
Не растраивайтесь, многие через это прошли на двиглах 4.0l, в том числе и я.;):)
Сообщение автоматически объединено:

Зелёным - что-то похожее на ХБ изоленту или что-то в этом роде.
Вот это больше всего не понятная вещь из-за которой многое чего могло произойти. Откуда взялась эта тряпка и где она была???

У вас еть толковые люди кто делал уже эти движки?
 
Последнее редактирование:

ksivilai

Новичок
22
0
Ford Explorer 3
Петрозаводск
#23
Возможно это одна из причин. Другая это иза масла, что то попало в маслоприёмник. и возможно основная это был поставлен не оригинал цепей ГРМ.:)
Не растраивайтесь, многие через это прошли на двиглах 4.0l, в том числе и я.;):)
Сообщение автоматически объединено:


Вот это больше всего не понятная вещь из-за которой многое чего могло произойти. Откуда взялась эта тряпка и где она была???

У вас еть толковые люди кто делал уже эти движки?
Так навскидку сразу ни кто в голову не приходит.
Сообщение автоматически объединено:

Так навскидку сразу ни кто в голову не приходит.
Нагрузки то дал совсем немного. Метров 500 проехал на второй вытягивая провод с катушки. Мы нивой такую процедуру проделывали не раз.
 

ksivilai

Новичок
22
0
Ford Explorer 3
Петрозаводск
#24
Бросьте эту затею, вам надо снимать вскрывать всё и смотреть. Вы что думаете это все обломки и обломки только передней левой цепи???? Это ещё часть, а остальная в более крупных размерах тогда где??? Задняя цепь тож разлетается на ура.
Вы ошибаетесь.
Я вам обрисовал ситуацию, делайте вывод сами. Советуйтесь ещё с мотористами и не только с мотористами, а стеми кто знает этот движок.
Сообщение автоматически объединено:


Извените, но вы свой движок добили.:eek:
Отдавайте знающим людям, пусть снимают, разбирают и не просто разбирают, а смотрят тчательно и ищют все обломки, а поверхностно как вы хотите - это трата времени денег.

Ещё раз хочу отметить, что это чисто моё мнение и предположение. Ждите ответов старожил. Хотя один человек вам уже ответил: Менять и только на оригинал.
А, хотя бы чисто теоретически, можно за такую работу в сервисе предьявить? Потому что, по словам предыдущего владельца, цепи вместе со звёздами и натяжителями были заменены около 10 тысяч км назад.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#25
А, хотя бы чисто теоретически, можно за такую работу в сервисе предьявить? Потому что, по словам предыдущего владельца, цепи вместе со звёздами и натяжителями были заменены около 10 тысяч км назад.
Вы спросите, что за комплект покупал прежний хозя. Полюбому не оригинал.
А, хотя бы чисто теоретически, можно за такую работу в сервисе предьявить?
Смотря какой сервис. А откуда вы знаете, что они накосорезили? Так же и они вам скажут. Вскрытие покажет. Что там творится.
 

ksivilai

Новичок
22
0
Ford Explorer 3
Петрозаводск
#26
Вы спросите, что за комплект покупал прежний хозя. Полюбому не оригинал.
А, хотя бы чисто теоретически, можно за такую работу в сервисе предьявить?
Смотря какой сервис. А откуда вы знаете, что они накосорезили? Так же и они вам скажут. Вскрытие покажет. Что там творится.
Вы спросите, что за комплект покупал прежний хозя. Полюбому не оригинал.
А, хотя бы чисто теоретически, можно за такую работу в сервисе предьявить?
Смотря какой сервис. А откуда вы знаете, что они накосорезили? Так же и они вам скажут. Вскрытие покажет. Что там творится.
Да, вчера сразу узнал у предыдущего владельца. Говорит, заказывал не оригинал, но американский. Скинул ссылку на авито, где заказывал. Сегодня обещал ещё коробку от комплекта сфотографировать. Будет понятно, что именно поставил.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#27
заказывал не оригинал, но американский
Этого и следовало ожидать, перед продажей в основном ставят, что подешевле. Вы знаете сколько американского не оригинала? Полно. Это лишь один пример. А оригинал по стоимости в 4-6 раз дороже. Так что делайте вывод. Я вам в личке сделал хорошее предложение. Один-три дня и всё это ваше. Полный комплект в абсолютном оригинале.
 

Вложения

ksivilai

Новичок
22
0
Ford Explorer 3
Петрозаводск
#28
Этого и следовало ожидать, перед продажей в основном ставят, что подешевле. Вы знаете сколько американского не оригинала? Полно. Это лишь один пример. А оригинал по стоимости в 4-6 раз дороже. Так что делайте вывод. Я вам в личке сделал хорошее предложение. Один-три дня и всё это ваше. Полный комплект в абсолютном оригинале.
А сколько этот комплект стоит?
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#29
Последнее редактирование: