Двигатель пошел в разнос.

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
На видео он вроде кусок резины приложил, половину которого смолотила крыльчатка))
 

AlexsandrSemey

Участник
99
0
Семей
Еще бывает дизель в другую сторону заводится вот тогда те еще танцы сосет через глушитель выбрасывает через воздухан, зрелище не забываемое но бывает без последствий,
я в молодости на буровой работал самоходке на скв, гл метров 150 снаряд прихватит на забое а ты прозевал и дизель сколько есть сил скручивает снаряд а ты сцепление не успел нажать он глохнет и снаряд раскручиваясь назад заводит его в другую сторону, зрелище еще то ,
 

Андрей150

Участник
45
0
Ford f-250 2008
Электроугли
150 000миль, 25 000 подо мной в России.
расстраиваться повода нет. починишь мотор, еще 150000 проходит.я лично готов терпеть все его капризы, ведь едет то как! не один одноклассник с ним не сравнится.
 

PromAlp

Участник
337
21
Барнаул
Приветствую, господа!
Сегодня у меня замечательный день, завел новый двигатель на Форде, у меня было довольно много автомобилей в основном спецтехники, но не было таких сюжетов не разу. Обладай я литературным даром, обязательно написал бы толстую книжку о том какие истории произошли со мной пока я снова услышал звук дизеля из под капота. Теперь эта машина с историей, а не просто средство передвижения.
Хочу сказать большое спасибо всем форумчанам помогавших добрым советом и просто поддерживающим, особенно большая благодарность Александру из Апрелевки и Паше из Гомеля, вашу помощь и советы трудно переоценить.
Сканер еще показывает пару ошибок, но с этим буду разбираться завтра, а сегодня лучшая награда за целый день ровный и приятный звук нового мотора.
Пошел я спать, на сегодня впечатлений хватило.8)
 

PromAlp

Участник
337
21
Барнаул
Вечер добрый.
После сборки появились ошибки:

P0684
Обмен данными между модулем управления накальными свечами и PCM - проблемы с рабочим диапазоном/качеством работы.

P2563
Электрическая цепь датчика А положения управления наддувом турбонагнетателя - проблемы с рабочим диапазоном и качеством работы.

P2263
Система наддува турбоком прессора - проблемы с качеством работы.

Я так понимаю последние две ошибки скорей всего связаны между собой, может кто знает что за датчик А?
Что может быть со свечами накала?

И еще один вопрос, после сборки при включении зажигания начинает громко работать маленький вакуумный насос расположенный вверху моторного отсека в правом дальнем углу если смотреть встав на передний бампер, что это и и почему он стал так работать?
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
насос качает вакуум. после разгерметизации вакуумной системы - накачивает в резервуар достаточно долго (может до 1 минуты качать примерно)
но если он работает вообще не переставая - ищи утечку
 

PromAlp

Участник
337
21
Барнаул
Спасибо, Тимур, действительно по подкрылком трубопровод был негерметичен, теперь все с насосом нормально.