Двигатель "курильщика"

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#1
4 месяца назад, рано утром. Зазвонил телефон.
Здравствуйте Александр.
Мы с вами не знакомы, но мне посоветовал к вам обратится человек, с которым вы раньше работали.
Ну чтож... Слушаю.

У человека заклинило двигатель.
Изза масляного голодания. Провернуло вкладыши.

Нужно отметить, что человек обращался в сервис с лампочкой давления масла за 120км от заклинивая двигателя. И ему посоветовали поменять датчик.8)

Также человек жаловался на стрекот при работе двигателя.

В итоге из США, я ему заказал деталей на 80 000 рублей и они поехали ему в город, в славный автосервис.

Через два месяца мучений, двигатель они собрали и завели.
Но что то с ним было не так.:?
И двигатель приехал в итоге ко мне в Москву.
Давайте посмотрим, что же с ним не так.

Меня сразу насторожило, то что двигатель весть грязный. Это уже говорит об отношении мастера.
И так это поддон двигателя после "Капитального" ремонта.
 

Вложения

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#2
Это передняя чистая передняя крышка, с идеально криво запрессованным сальником.
Долго такой проходит? Нет, не долго
 

Вложения

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#3
Весь двигатель в диком количестве грязи, стружки, и алюминиево- металлической пудры.
И постоянно вытекающая эмульсия.......
Прошу обратить внимание на чистоту "Проточенного" и отремонтированного колен вала...
 

Вложения

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#4
От куда стружка?
Хм, видимо что то где трет?

К сожалению, села батарейка, и я не успел сфотографировать "новые вкладыши", они теперь в уникальном "зубристом хоне"
 

Вложения

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#5
Странно, а почему новая цепь трет насос?
И от куда масляное голодание?
Немножко криво собрали?? Не попали в дырочки?
Ах да, нужно все новые прокладки положить на герметик!!! И чем его жирнее намазать, тем лучше.
И ничего страшного, что ошметки забили все систему на глухо!!
 

Вложения

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#6
А это новые поршневые кольца!!!!

Хотя зачем их было менять?? Старые хоть и грязненькие и немножко залегли но еще походят!!!
Главное с человека бабла стрясти. А то что кольца старые, он не узнает!!!

И притертые клапана!!!
 

Вложения

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#8
И так, мы имеем
2 запоротоые головы, а в них4гнутых распредвала!!!!!
Почему они погнулись?
Потому, что их снимали, зажимали в тиски и откручивали болты, чтобы поменять звезды.
А гнутые распредвалы, успели раздолбать постели!

Колен вал, который уже расточен на последний ремонтный размер 0,75 и которые немножко поцарапанный и тоже немножко гнутый:lol:

Маслянный насос, который можно выкинуть на помойку.
Одну цепь, которую тоже можно выкинуть на помойку.
Ну и так дале..... и так далее.....

Теперь этот двигатель живет у меня, ждет новых деталей, а пока он пускает слезы в углу бокса и скучает по своей машине.

З.ы.
Продолжение через пару недель
 

Вложения

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#9
Колхозники повсюду. И у них какая-то особая любовь к герметику - заменяют им любую прокладку, сорванную резьбу и даже сальники не обходятся без него. С того сервиса денег наверное уже не стрясти?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#11
psina82, Тут герметик сыграл не самую важную роль в кратковременном убийстве мотора.

Fартовый, Город не большой, но видимо что то решить получится.
Я не вникал в пути решения этой проблемы.

Мне главное, чтобы авиатор продолжал летать.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#12
Да люлей им надо натрясти за такую работу
Не факт. Очень часто народ проводит тендер и выбирает мастера по единственному критерию: самая низкая цена. Профессиональный уровень, отзывы, опят, уже как бы не важны. В таком случае такой результат более чем в 90% случаев.

"Господа, не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет!" ©
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#13
Kass, Ладно бы они по криворукости собрали не правильно. Так они еще не поставили половину новых деталей и соответственно не выполнили весь обьем работ.
А денег за это естественно взяли.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#14
Kass, я понимаю, мало народа хотят отдавать большие деньги, но есть же и здравый смысл
Мой подход в данном деле прост, сначала в качестве проверки предлагаю выполнить простые работы и если они их делают коряво, то следующие посложнее им не разрешу выполнять. В данном случае и надо было так поступить
Tverskoy, ну у этих людей-ремонтников, должна же пробудиться совесть (лучше сама), иначе ведь найдутся люди и будут расталкивать эту самую совесть пока не проснется (тут огонь, вода и медные трубы)
Kass, я считаю не должен человек браться за то дело которое ему не по зубам. Рассчитывать надо свои возможности. А тут форменный случай попытки обмана, но не рассчитывал он, что все вскроется.

Вообще в последнее время очень часто читаю про горе-мастеров и это уже начинает беспокоить
 

Ольга74

Новичок
9
2
Санкт-Петербург
#15
жалко бегемота
была похожая ситуация...с сервисом бесполезно оказалось разбираться
хорошо друг с руками и головой взялся помочь и сделал бегемотика
в сервисе приговорили весь грм под замену, все гидрокомпенсаторы соответсвенно обе пгб и по мелочи
а проблема была проста как мир-забился масляный канал
в итоге замена головки с рапредвалом ,машина два месяца стояла
если нужна будет голова есть левая...пишите в личку
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#16
Tverskoy, Очень актуальная тема, хорошо что в конце концов, мотор попал к специалисту знающем свое дело. Интересно бы теперь увидеть и сам процесс сборки, как детали придут. Я думаю грамотный моторист на форуме всегда будет актуален, поможет, расскажет, соберет в конце концов правильный рабочий мотор.

часто народ проводит тендер и выбирает мастера по единственному критерию: самая низкая цена
+1 Есть еще такая пословица - не гнался бы ты поп за дешевизной.

Двигатель от lincoln navigator 2 -?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#17
mcse2000, Ты мне льстишь, но мне приятно:oops:
Если бы.... от Линкольн Навигатора. Это от редкого авиатора 4.6 32 клапана .

З.ы. Я на своем, цепи отдавал в сервис менять. Мне так дешевле и удобнее было, была др работа:roll:
Но за это, сам же потом и поплатился:( Ребята схалтурили и не поставили новый ролик на натяжитель ремня. Он благополучно потом разлетелся и перетер переднюю крышку
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#18
mcse2000, Ты мне льстишь, но мне приятно:oops:
Если бы.... от Линкольн Навигатора. Это от редкого авиатора 4.6 32 клапана .

З.ы. Я на своем, цепи отдавал в сервис менять. Мне так дешевле и удобнее было, была др работа:roll:
Но за это, сам же потом и поплатился:( Ребята схалтурили и не поставили новый ролик на натяжитель ремня. Он благополучно потом разлетелся и перетер переднюю крышку
все это мелочь по сравнению с советской революцией.
Мой стоит уже вторую неделю, Хаммер рабочий тоже месяц висит на СТО, езжу на тазике, в ожидании радиатора и в надежде что после установки все будет тип топ.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#19
ничего нового,примерно в таком виде они и приходят в работу,плюс прогоревшие поршни либо клапана после гбо

Добавлено через 26 секунд
ну и надиры на цилиндрах
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#20
Вот появилась минутка.
Все этапы фотографировал, но это и ненужно.
Последние фото перед отправкой человеку, делал на баллонный ключ, прошу прощения за качество
 

Вложения