Двигатель глохнет, ошибка P0191 на Форд Эскейп 2004 г.в.

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#1
Ford Escape 2004 3.0.


Всем привет. Может кто что подскажет ?

А то если честно уже не знаем что поменять ?

История такая. Начала тупить машина и периодически глохнуть.
Выскочила ошибка P0191.

Считал сканером-недостаточное давление топлива в рампе (магистрали). Стали грешить на насос. Тем более что его уже вскрывал и чистил от смолы года три назад. Заказали китайский. Поменяли. Та же хрень.

Машина то едет то не едет - выскакивает ошибка.

Заказали датчик давления на рампе. Поставили. Ничего не изменилось.

Заказали насос посерьезней, стало хуже. Поехали на диагностику. Вердикт компьютерной диагностики "слабое давление в магистрали". Меняйте модуль управления бензонасосом (стоит снизу кузова у заднего левого колеса). Сняли, считали номер, нет таких. На Ебей один бу 30000руб... Изъерзали интернет.

Пришли к выводу (может ошибочному), что они практически все одинаковые. Купили от F-150 (по описанию подходит на пол парка американских бензинок). Поставили.
Тяга пропадает, но хотя бы не глохнет!
Кто что подскажет.

Может дело вообще не топливной системе?

А в каком-нибудь датчике кислорода или ДМРВ ?
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Фильтр?
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#3
В общем, путем неимоверных усилий проблему решили

После замены датчика контроля давления в рампе, модуля управления насосом, самого моторчика насоса давление в топливной системе ни в какую ни хотело подниматься выше 2атм.

На выходе из самого насоса чуть выше.

Перестановка других моторчиков, в том числе б.у. и от автомобилей на ходу, ситуацию(давление) не изменили. Был приговорен редукционный (байпасный) клапан, который стоит в колбе сразу после бензонасоса.

Бензонасос из=за этого гребаного клапана просто гонял бензин вокруг себя в баке, немного поплевывая в магистраль.

Взяли саморез и вкрутили (заглушили) в канал после клапана. Машина ожила, едет как надо. Есть время для поисков насоса в сборе по адекватной цене. Хотя многие говорят наплевать, езди так.
 
Последнее редактирование модератором:

Иван1981

Участник
297
10
Истра
#4
У меня тоже выскакивает эта ошибка, приезде на газу. Скидываю ее бортовым компом. И чек гаснет. Но что с ошибкой, что без нее машина едит одинаково, и как мне кажется хорошо. Но чувствую что мне скоро предстоит та же история.
 

Ильяс

Новичок
2
0
Ford escape hybrid 2006
#5
нзонасос из=за этого гребаного клапана просто гонял бензин вокруг себя в баке, немного поплевывая в магистраль.

Взяли саморез и вкрутили (заглушили) в канал после клапана. Машина ожила, едет как надо. Есть время для поисков насоса в сборе по адекватной цене. Хотя многие говорят наплевать, езди так.
Как и куда закрутить саморез. У меня обратно глохнет если есть фото можно.... Спасибо