Expedition 1 Думаю об оклейке кузова

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
Всю машину - изврат. Можно использовать локально на передней кромке капота от сколов вместо антигравия с покраской и на заднем откидном бортике, сверху чтоб не царапать лазая в багажник.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#3
на все эти поделухи надо смотреть вблизи. ибо на мелкой фотке на общем плане косяков не увидишь. а вот когда стоишь вплотную к машине и будут заметны морщинки, разрезы, края и проч.
хотя кмк метод вполне жизнеспособен. по юзабельности только хуже, ибо если подрал кузов ветками - подкрасил, полирнул и все. то тут придется снимать порванную пленку и клеить заново.
зы: тема возникновения ржи в таком бутерброде также не раскрыта...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
цены тоже.
при мелких зарапках, тут как раз проще - снял деталь, переклеил пленку. она не должна быть супер дорогой.
а вот больше вызывает вопрос - а как она выгорает? т.е. если где-то что-то ободрал, переклеил - что получится?
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#5
игрок сказал(а):
цены тоже.
при мелких зарапках, тут как раз проще - снял деталь, переклеил пленку. она не должна быть супер дорогой.
а вот больше вызывает вопрос - а как она выгорает? т.е. если где-то что-то ободрал, переклеил - что получится?
если внимательно прочитать все что написано на этом сайте...то там есть ответы..
машину к такой оклейке надо готовить как к окраске...полность выпраленные и ровные поверхности...
могут быть проблемы с глубокими проштамповками...
а все остальное вполне технологично....только в любом случае будет хуже чем краска...
под ее края все равно будет грязь попадать...так что через годик с учетом нашей химической зимы вид потеряет..особенно по краям...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
машина готовится к оклейке более тщательно чем к окраске,т.к. пленка проявляет все те огрехи,которые можно закрыть краской,а цапарается и выгорает она гораздо меньше в отличие от краски
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
покажи, тупому, где цена за м/п?

про края и затекание грязи - фигня, пленка должна клеиться, а не болтаться по краям. не должно там ничего затекать.

по поводу невыцветания - слабо верю. много лет уже работаю с пвх потолками, там тоже все производители говорят, что они не выцветают. реально, не меняют цвет потолки только одной фирмы, но они сделаны немного по другой технологии.
мне кажется, что крыша и нижняя часть дверей будет сильно по цвету отличаться через несколько лет.

мне кажется, что если цена хотя бы в 2 раза отличается от цены покраски всего авто, то это хорошая штука, если авто предназначено для продажи, или покупается на год-два, а потом продается.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
на счет подготовке более тщательной - еще как посмотреть, на самом деле - попробуй скочем обклеить все, что не красится - с непривычки промудохаешься день :D
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#9
я говорю,то что знаю,про подготовку под оклейку)))))) а выцветание посмотрим еще летом,и т.д...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
ЭндрюС сказал(а):
машина готовится к оклейке более тщательно чем к окраске,т.к. пленка проявляет все те огрехи,которые можно закрыть краской,а цапарается и выгорает она гораздо меньше в отличие от краски
у тебя цел тот оклееный капот? :) можно на нем гвоздиком попробовать? :)
зы: ты сам то что думаешь про пленочное покрытие?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#11
он на машине ездит)))) а про пленочное покрытие,тема интересная но я ей заниматся не буду,есть генератор пленочных идей,хочет пусть дальше продолжает работать в этом направлении
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#12
и по кенгуру дядь не ругайся,сделаем))) буит как надо,просто чуть затянулось с машиной.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#13
а еще меня охранительно смущает то, что пленка греется для снятия до 60-80 по цельсию - летом капот, при работающем двигле как раз примерно ту же температуру имеет, и вот есть опасения, что всякие переходы/волны и т.д. могут просто банально отклеиться, т.к. в "холодном" положении они натянуты за счет нагрева.
ну, эт я все из опыта по потолкам грю - у нас такие проблемы не редки
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14
игрок сказал(а):
а еще меня охранительно смущает то, что пленка греется для снятия до 60-80 по цельсию - летом капот, при работающем двигле как раз примерно ту же температуру имеет, и вот есть опасения, что всякие переходы/волны и т.д. могут просто банально отклеиться, т.к. в "холодном" положении они натянуты за счет нагрева.
ну, эт я все из опыта по потолкам грю - у нас такие проблемы не редки
+1
интересно как на жаре поведут себя впуклые части кузова.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#15
ЭндрюС сказал(а):
и по кенгуру дядь не ругайся,сделаем))) буит как надо,просто чуть затянулось с машиной.
да я не ругаюсь, все бывает жеж. просто хочецца знать реальный срок. пусть хоть к 23 февраля но только точно :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#16
Андрюх,девятина зависла,мать её. а на жаре вроде ниче,нормально пленка держится
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#17
хлопцЫ..читал..думал,потом много думал..хоцца спросить,попросить,дайте дунуть..а то пол темы курю..потом теряюсь..какие девятки и кенгурины :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#18
был неправ. каюсь. Saamen, сделай мне предупреждение, а то я сам себе не могу поставить :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#19
а нас Мопаров вааще трогать нельзя! мы редкий исчезающий вид)))
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#20
CodeX сказал(а):
был неправ. каюсь. Saamen, сделай мне предупреждение, а то я сам себе не могу поставить :)
гы-гы..шютка удалсо :D раз табе браза :D а человеку масказебинпила..делать ничоо не буду,хоцца еще как-нить на шашлыкинг попасть :D