Expedition 1 Думаю об оклейке кузова

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#21
Цены.
Отечественные автомобили в среднем от 6000 до 10000 рублей ( Цена может варьироваться в зависимости от комплектации автомобиля, тюненгованые автомобили например стоят дороже)
Иномарки в среднем от 9000 до 15000. (ещё раз оговорюсь, что эти цены лишь приблизительные, стоимость может быть и меньше, и больше, точная цена называется только после осмотра автомобиля).
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#23
я бы не сказал. перед продажей проще наполиролить за пару часов и все. и быстро и дешево.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#24
все ж от состояния зависит. хорошая покраска куда как больше 1к$ будет стоить. а валиком, сам понимаешь, навики никто не красит :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#25
игрок сказал(а):
все ж от состояния зависит. хорошая покраска куда как больше 1к$ будет стоить. а валиком, сам понимаешь, навики никто не красит :D
да зачем красить? наполировать. любую краску можно сделать чтобы она сияла. ну кого волнует что через 2-3 мойки оно опять станет тусклым и царапанным ? :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#26
если кузовщина ржавая/после аварии - зашпаклевал и пленку наклеил. я в этом смысле
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#27
игрок сказал(а):
если кузовщина ржавая/после аварии - зашпаклевал и пленку наклеил. я в этом смысле
плохо не сделаешь. пленка все проявит. а делать хорошо - так проще уж покрасить потом. имхо.
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#28
Ну вот у меня пално сколов по кузову, да и краска уже не первой свежости, хотя сам по себе цвет красивый, а т.к в моих долгосрочных планах приведение машины впорядок, я давно думал о покраске, но мне кажется покраска будет стоит куда больше 1000$, всего кузова, и это еще нужно найти хорошую мастерскую, а пленка, на мой взгляд - это хороший вариант и куда более дешевый, сколы все можно зарихтовать и красить необязательно, ну и мою царапину, и наклеить, полазив в интернете я выяснил что срок службы пленки цветной 6-8 лет, а черно-бело 10-12 лет, и что рабочиие темпиратуры до 110с. Но здесь встает такой вопрос, вот нравится мне цвет хамелеон, ну как вариант, а нужно ли после оклейки ехать в гаи и писать заявление о смене цвета!?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#29
конечно нужно...
а про покраску... львиная часть времени и денег при покраске уходит именно на подготовку поверхности. готовить ее надо и в том и в другом случае. так что...
зы: кмк когда озвучивают цену на поклейку, не учитывают цену подготовки, кому то она нужна, кому то нет. так что этот вопрос надо прояснить.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#30
если у продаваемой машины состояние лкп будет как на том бронко, что пратас показывал... тыщщу вложил - мин 3 накинул :D
 

aridon

Новичок
24
0
#31
Тайна цены разгадана

PHOTOSUPERSTAR сказал(а):
Цены.
Отечественные автомобили в среднем от 6000 до 10000 рублей ( Цена может варьироваться в зависимости от комплектации автомобиля, тюненгованые автомобили например стоят дороже)
Иномарки в среднем от 9000 до 15000. (ещё раз оговорюсь, что эти цены лишь приблизительные, стоимость может быть и меньше, и больше, точная цена называется только после осмотра автомобиля).
Сегодня говорил с представителем этой компании, который лично делал Expedition. В общем, приблизительная цена вопроса, без учета стоимости подготовки кузова (!!!) и цвет не "хамелеон" 32.000 рублей.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#32
ну как я и говорил :)
+ подготовка еще от 30000 и до бесконечности, в зависимости от состояния кузова. в итоге получится та же цена что и на покраску :) чудес то не бывает...
а хамелеон насколько дороже, он не сказал?
 

aridon

Новичок
24
0
#33
CodeX сказал(а):
ну как я и говорил :)
+ подготовка еще от 30000 и до бесконечности, в зависимости от состояния кузова. в итоге получится та же цена что и на покраску :) чудес то не бывает...
а хамелеон насколько дороже, он не сказал?
Честно говоря, я и не спрашивал. Для меня не столь актуально. Да и хамелеон - это гимор. Ведь придется в ГИБДД переоформлять документы. Но, в случае с хамелеоном, владельцу уже должно быть все-равно сколько это стоит :)