доехал............(

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#1
Вообщем в пятницу ппредчувствие меня не обмануло и в результате под эексп вылетел Тазик и из серьёзных повреждений имеем капот и бампер- бампер то куй с ним - он рихтуется или меняеится на силовой - а вот капо суки попортили - в результате торможения и последующего удара тазик верхней частью багажника въехал в верхнюю часть капота и пиздец...... капот под замену........... но вопрос в следующем - ситуация при дтп была следующей .... в правом ряду стояла волга - таз двигался между рядами - жена на Форд Эксплорере в среднем ряду- место многим знакомое - ул. Обручева - перед заправкой на поворот на Академию- мудак на волге открывает дверь - таз шарахается и оттормаживается почти в полосе- в результате Форд Эксплорер догоняет таз и сносит ему пол жопы и получает описанные выше повреждения и далее в Форд Эксплорер благополучно въезжает газель...... но за дний бампер рулит и газель была отпущена с контактными данными...... мудило на тазе сначало онимал что накосчячил но потом начал тянуть на то что удар в зад и он не при чём - но в результате опроса и протокола сотавленного гайцем имеем следующее ...... административное правонарушение возбуждено в отношениии таза - т.к. с наших показаний он совершил резкое перестроение и остановку из другого ряда...... что занесено в протокол гайцем........ тазовод идёт в отказ - типа я ехал между полос и ниибёт...........по типу повреждений у него левая часть багажника под замену и лонжерон у меня правая састь морды покоцана......... разбор на 2-е число - что подскажете? в принципе дефекты устранимые за счёт мухобойника и краски с эпоксидкой но........ и у тазовода ингосстрах.... тоже о многом говорит.......... в суббтоту отчаливаю на дачу для первичного ремонта- чтоб лишнее не отвалилось - если будет страховая исправлю.... так что на совет отвечу не ранее вечера воскресенья... заранее спасибо.
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#2
ну первое гребите побольше свидетелей, газель, мудока на волге и Т.Д. при таком ракладе ка говорит тазовод у вас получается либо он виноват т.к. нарушил правила положения ам на дороге ( но при этом вам надо как то объяснить что вы таза невидели) если вы его видели то должны были принять меры (ПДД) а вот если невидели то он нарушил, а вы неприняли меры так как не видели...

но вообще ситуевина сложная, у меня была такая но там на мента давили со всех сторон и он написал что всвязи с тем что показания расходятся - никто не виноват а я подожал месяц и присьменно затребовал предоставить мне решение причем через канцелярию... ну вощем они пока из канцелярии до мента несли прошло более месяца и я новую жалобу в ГУВД что типо мент дело запутывает и нехочет всех свидетелей опрашивать вот и решение не выдает...если не разберетесь то я к прокурору, те сраз ненадо к прокурору, опросили свидетелей и дело пересмотрели в мою пользу...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
posadskiy сказал(а):
в суббтоту отчаливаю на дачу для первичного ремонта- чтоб лишнее не отвалилось - если будет страховая исправлю.... так что на совет отвечу не ранее вечера воскресенья... заранее спасибо.
Лучше ничего не трогать!!!!!!!!!!!! Жми на мусора, нехай на Тазавода ффсё спишут, а там по страховке, а лучше по суду его протрясти. По закону, виновный обязан возместить ущерб полностью!!!! И пох ОСАГО. По ней ты получишь три рубеля....
Если он путается в показаниях , ему же хуже... Полюбэ, ехал он в междурядье или перестоился, - ТЫ ЕХАЛ ПРЯМО! Главное не забыть написать, шо тазовод ехал не перед тобой, а сбоку!
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#4
в протоколе как раз и записоно что он совершал перестроение...... а характер повреждений как то можно к этому подтянуть, ну там удар с 30% перекрытием вызванный перестроением таза?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#5
Попробуй на водителя ТАЗа навесить попытку обгона справа, тогда он не прав по определению.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#6
hunter в принципе под это дело и буду пытаться подтянуть с той поправкой что он совершал объезд препядствия и выскочил в полосу........ в субботу занимался устраением видимых повреждений- бампер на Форд Эксплорере крепкий и сделано достаточно грамотно- сначала деформируюися кронштейны, потом сам бампер, кронштейны на раме - ну и сама рама- в пинципе если въезжать в жопу то конструкция надёжна и энергоёмка- что в принципе порадовало))))- Форд Эксплорер как т-34))) силён при попадании в морду и слаб в бочину ..... из неприятного - бамер немного повело винтом- ушёл зазор между пластиком бампера и решёткой, ну это потом устранимо - вообще задумался в плотную о переделке в силовой бампер - а то мудаки плодятся с геометрической прогрессией- сегодня возвращался по рублёво успенскому шоссе - на что уж там дисциплинировано ездят- так всё равно очередной мудак на 10-ке пытался справа пролезть.... с капотом поступил жестоко- установив мухобойку от газ ...29- почти как родная тока надо чё нить с крепежом придумать а то после 110 начинает вибрироваать и всё это на капот передаётся - как будто радиопомехи.... я сначала думал спидометр помирает....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
Ваще-то, если написанно шо он совершал манёвр, то уже виноват :evil: . Ты -то ехал прямо :) , следовательно, он обязан уступить :( ...
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#8
завтра буду законодательство по вопросу штудировать - чтобы вещать более аргументировано а то как писал mbnn вопрос получается спорный- хоть у него пол жопы с правой стороны и нет но повреждений на бочине тоже нет что бы сидетельствовало о перестроении
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#9
нехочу сгущать краски но и страховку потом получить гемор, у меня вот сейчас проблема, мне на скорости около 100км 9 ка в зад влетела, да так что мой стоявший Ford Expedition на 5 метров вперед пробросило.
реузльтаты таковы: от 9-ки тока багажник, у меня: бампер в хлам, держатель фаркопа в хлам, трещены краски по стыкам по периметру задней двери, рама погнута, лопнула приужина задней подвески, потек радиатор по стыкам с бочонками, и ....
оценщик росгосстраха видит токо бампер!!!

я уже куда токо не жаловался.... но мне дали дель ный совет, прежде чем судиться получите деньги от страховой, а потом судитесь...
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#10
тут законодательство нипричем, если гаишник услышит что ты его видел, но непредпринял мер - то ты уже неправ!!!!
вот я и пишу: Ты его по какой то причине невидел!!! в связи с чем не смог зарание принять мер (как в правилах: в плоть до полной остановки...) а когда он выскочил.... то ты предпринял все меры да так успешно что шедшая в задигазель тебя догнала, а вот водитель таза совершая маневр невыдержал безопасного бокового интервала и интервала между ТС, более того водитель таза наруцшил установленные правила по положению ТС на проезжей части ( ездить надо между пунктиром а не по нему) и дополнительно нарушил правила перестроения в результате чего, опередив неожиданно твое ТС по пунктиру справа, начал перестроение в лево не включая поворотника и тут же неожиданно затормозил, а ты сразу как увидел что он начил перестроение сбросил скорость но уже было позно...


вот примерно так надо писать

кстати как там на схеме все отображено?! кинь фотку гляну
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#11
насчёт страховой иллюзий не питаю - ингосстрах славиться невыплатами - но капот сука жалко, по схеме форд в средней полосе , а таз на разметке.....
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#12
ну факт у него неправильное положение, если у тебя будет обьяснение почему ты заранее не придпринял мер, то будешь прав на 100%
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#13
Можно еще и такую мысдь сказать. Что когда он, обогнав тебя справа, начал перестраиваться в твой ряд, а оказавшись перед тебой, затормозил, ты предпринял экстренное торможение, чтобы избежать столкновения. НО, учитывая малое расстояние между машинами, ты уже не имел технической возможности остановить автомобиль или иным способом избедать ДТП (перестроение влево было невозможно из-за идущих параллельно с тобой машин). Да и Газель в тебя въехала по той же причине - она технически не могла остановится, в том числе потому, что ни ее водитель, ни и ты, не могли предусмотреть возможность такого маневра со стороны ТАЗа и предпринять все меры, чтобы избежать ДТП. Единственная мера, которая оставалась - тормозить, но ..... (смотри чуть выше).
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#14
прошла вчера группа разбора- пока результата нет, т.к. перенесли на неделю с вызовом свидетеля, в этот раз не получилось вытащить чел уехал в командировку, в результате разбора по нашим показаниям всё получается нормально- в своей полосе, а у чела на тазе либо он нарушил правила остановки - либо перестроился в ряд что и вызвало дтп, чел на разборе отжог - сначала не мог определиться где ехал, потом начал оратьна гайцев типа вы тут все сговорились- что странно гайцы нормально отреагировали, но потом заявили что нормльным для него расклад был бы только если он в волгу въехал......... вообщем пока безрезультатно, сегодня встречаюсь со свидетелем
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#15
Гайцы тазоводу правильно сказали, ищи больше свидетелей, а то смотри как бы он кого не нашел, если лаить на гайцев быдет то точно их против себя настроит.

у тебя чел с газели то был?

да и если что то можно настаивать на твоем опросе как свидетеля, Гайцы это не любыт, типо лицо заинтересованное, но вы требуйте, потом если что для суда сгодиться ( для суда вы хот родственики хоть нет все равно свидетели)