девайс для первого экспа

DGIPER

Участник
901
0
#1
на днях Димчик подинул идею и я её воплотил. в общем идея была в том, чтобы в боковой катафот фары вкарячить светодиоды для улучшения информотивности при поворотах. и вот что получилось.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Буквально позавчера снимал катафот для прикидочных испытаний. В провинциях с выбором-то небольшая. Колись, что ставил, мне тоже оч. хочеца, тем более, что такой плафон пропадает впустую.
 

DGIPER

Участник
901
0
#3
Акула сказал(а):
Буквально позавчера снимал катафот для прикидочных испытаний. В провинциях с выбором-то небольшая. Колись, что ставил, мне тоже оч. хочеца, тем более, что такой плафон пропадает впустую.
тупо впоял туда по пять светодиодов, правда пришлось подрезать рамку изнутри. вечером скину ещё фотки
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
DGIPER сказал(а):
Акула сказал(а):
Буквально позавчера снимал катафот для прикидочных испытаний. В провинциях с выбором-то небольшая. Колись, что ставил, мне тоже оч. хочеца, тем более, что такой плафон пропадает впустую.
тупо впоял туда по пять светодиодов, правда пришлось подрезать рамку изнутри. вечером скину ещё фотки
реальная йолка получилась :)
светодиоды какие? по сколько Кд? уже собранные с сопротивлением?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#5
Я вот у нас видел светодиодные сборки, аккурат вместо лампочки 5вт. Под нее и примерял, только патрон подобрать-оторвать где-нить на разборке. Там и думать ничего не надо, про подбор сопротивлений. А на фоте светит, конечно, здорово.
 

DGIPER

Участник
901
0
#6
Акула сказал(а):
Я вот у нас видел светодиодные сборки, аккурат вместо лампочки 5вт. Под нее и примерял, только патрон подобрать-оторвать где-нить на разборке. Там и думать ничего не надо, про подбор сопротивлений. А на фоте светит, конечно, здорово.
брал диоды в автозачастях, у них пластиковый цоколь как на малюсенькой безцокольной лампочке, правда пришлось подрезать его чтоб места поменьше занимал. а сопротивление в них уже было впаяно. весь девайс обошёлся в 180 рускихрубликов: 30 за секундный клей, 50 за холодную сварку(которой залепил все эти диоды и 100 руб за 10 диодов
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#7
а сфоткаать девайс можно...хочется посмотреть ка это выглядит. Как горит понятно..еще хочется как выглядит. Если молжно.
 

DGIPER

Участник
901
0
#8
фоткать особого смысла нет т.к. там все замазано холодной сваркой, но при наличии свободного времени сделаю дубликат и выложу