Детали переднего моста

zlinuxfan

Новичок
23
3
Одесса
#1
Добрый вечер. Я новенький на форуме. Назрел вопрос перебрать передний ведущий мост. Заказал все нужные детали и сталкнулся с такой проблемой: сальник под номером E3TZ 3B470 B снят с производства. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите как быть?

Катаюсь по Одессе на Explorer 94, 4x4, уже три года. Машина классная, :lol: по этому перебираю полностью. Задний мост перебрал а с пердним проблемка :roll: .
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#2
zlinuxfan сказал(а):
Добрый вечер. Я новенький на форуме. Назрел вопрос перебрать передний ведущий мост. Заказал все нужные детали и сталкнулся с такой проблемой: сальник под номером E3TZ 3B470 B снят с производства. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите как быть?

Катаюсь по Одессе на Explorer 94, 4x4, уже три года. Машина классная, :lol: по этому перебираю полностью. Задний мост перебрал а с пердним проблемка :roll: .
нет такого номера..что это за сальник?
 

zlinuxfan

Новичок
23
3
Одесса
#3
Сальник передней полуоси, прикрывает игольчатый подшипник полуоси ступицы.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#4
млин..а оно действительно все кривым написано..невыпускается..и замен нету :shock: даж не знаю,что делать..
 

zlinuxfan

Новичок
23
3
Одесса
#5
Ну ладно, это специфическое. А резинки заднего стабилизатора поперечной устойчивости, номер F1TZ 5493 B - тоже ни кто не менял?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
zlinuxfan сказал(а):
Сальник передней полуоси, прикрывает игольчатый подшипник полуоси ступицы.
там пыльник стоит,кольцо резиновое(типа шайбы) можно попробовать подобрать что-нибудь
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#7
У меня сальник был вместе с подшипником в комплекте.
 

zlinuxfan

Новичок
23
3
Одесса
#8
Нашел замену. SEAL FRONT AXLE NATIONAL 340835.
Как придет и поменяю - выложу фотки, может кому нибудь пригодится.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#9
zlinuxfan
Добрый день. Не обращал внимания к чему крепится шланг-сапун от переднего редуктора? У меня отцепился собака не знаю куда его пришпилить. Скочем к рул. рейке примотал пока-что, и масло начало из сапуна сапунеть. Если вспомнишь ответь пожалуйста.

Форд Эксплорер 95, 4,0 ,АКПП
 

zlinuxfan

Новичок
23
3
Одесса
#10
Эдуард, день добрый. У меня шланг-сапун крепипся к поперечной балке рамы, которая находится под поддоном двигателя на s-образном зажиме. один крючек к раме, другой - к концу трубки. (если смотреть на мост спереди - с права от редуктора с тыльной стороны поперечной балки)
Теоретически, шлпнг можно крепить куда угодно, только выше самого редуктора. (Друзья - "болотоходци" вообще тянут все сапуны в шнорхель :) )
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#11
Спасибо за подробный ответ. Переделаю обязательно в ближайшее время.

Форд Эксплорер 95, 4,0 ,АКПП
 

Moralez

Участник
250
0
#12
Люди, как не выпускается? Сейчас зашёл на exist.ru,
E3TZ 3B470 B - Сальник привода передней полуоси - стоит чуть больше 5 баксов.
 

zlinuxfan

Новичок
23
3
Одесса
#13
Да, в каталогах он есть, и принемают заявку на заказ. Но через время очень извеняються и говорят что нет! :cry:
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#14
Добрый денек. Кто-нибудь менял передние привода в сборе со шрусами на Форд Эксплорер 2?
Есть там какие-то особенности? и с чего начинать-то ?

Форд Эксплорер 95, 4,0 , АКПП, ЕВ
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#15
Еще раз всем привет. Кажется у меня редуктор переднего моста крякнул. Или по крайней мере что-то в редукторе крякнуло. Ибо при подключении передка раздается треск спереди снизу ближе вроде слева. При вывороте руля в крайние положения треск пропадал (не помню в каком левом или правом положении) . Я решил махнуть привод в сборе дабы не заморачиваться. Выписал у академиков за 5 тыр, поменял , результата - ноль. При замене кстати проблем не возникло никаких. Очень все легко и просто получилось. А вот чего дальше делать ума не приложу. Чего еще может в редукторе подломилось? Больше всего что по асфальту кто-то погонял с 4вд ON .
У кого-нибудь было чего-то подобное?

Форд Эксплорер 95, 4,0 , АКПП, ЕВ