Делаем дисковыми задние тормоза на Ford Big Bronco

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
Альтернатива:
Диски тормозные УАЗ по 800-1000 за шт)
Суппорта газ по 600 шт)
Колодки 650р
Металл для планшайб -250р
Шланги — 250р за шт(надо 3)
Трубка медная 1100р за 10м(на машину надо около 6)
Болтики, винтики, шайбочки, штуцера — 1000р


https://www.drive2.ru/l/539635360183878516/
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 831
645
Ford Bronco 1984
Электросталь
Альтернатива:
Диски тормозные УАЗ по 800-1000 за шт)
Суппорта газ по 600 шт)
Колодки 650р
Металл для планшайб -250р
Шланги — 250р за шт(надо 3)
Трубка медная 1100р за 10м(на машину надо около 6)
Болтики, винтики, шайбочки, штуцера — 1000р


https://www.drive2.ru/l/539635360183878516/
На машину 6 не хватит. Это только от АБС модуля до задней траверсы довести нормально хватит. А вот 10 метров, как раз у меня и ушло на машину трубка 3/16
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
На машину 6 не хватит. Это только от АБС модуля до задней траверсы довести нормально хватит. А вот 10 метров, как раз у меня и ушло на машину трубка 3/16
Да,точно! 6 метров ушло от АБС,так как до него трубки целые были!)
 

Kostya_im

Участник
52
6
Ford Big Bronco 1988
два штуцера для Фольксвагена
два штуцера для Форда
трубка медная 5 мм 1.5 метра
что за штуцера? и для чего медная трубка? Как я правильно понял штатная трубка не совместима с шлангами вольксваген и нужно будет перепрессовывать трубки?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 831
645
Ford Bronco 1984
Электросталь
что за штуцера? и для чего медная трубка? Как я правильно понял штатная трубка не совместима с шлангами вольксваген и нужно будет перепрессовывать трубки?
да трубка нужна для стыковки, очевидно у фольца метрика, а у нас дюймы.
А вообще он просто проложил новые магистрали когда делал тормоза
 

Kostya_im

Участник
52
6
Ford Big Bronco 1988
да трубка нужна для стыковки, очевидно у фольца метрика, а у нас дюймы.
А вообще он просто проложил новые магистрали когда делал тормоза
Я сегодня приобрёл дюймовый щуп и промерял. Действительно резьба на тройнике дюймовая, щуп №24. Слева размер отверстия 3/8, справа 7/16. На шлангах ауди шаг 1.00 мм. Шаг резьбы почти совместимый но отверстия нет.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 831
645
Ford Bronco 1984
Электросталь
так я вроде и написал, что у нас дюймовая)))
а трубка там лежит 3/16. про 7/16 не понял, это где у тебя такая?
 

Kostya_im

Участник
52
6
Ford Big Bronco 1988
так я вроде и написал, что у нас дюймовая)))
а трубка там лежит 3/16. про 7/16 не понял, это где у тебя такая?
на тройнике правое отверстие большего диаметра чем левое. я промерял штангелем то одно отверстие 10,3 мм а другое 8,4.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 831
645
Ford Bronco 1984
Электросталь
на тройнике правое отверстие большего диаметра чем левое. я промерял штангелем то одно отверстие 10,3 мм а другое 8,4.
Да, это для того, чтобы нельзя было перептать. Так же и на ГТЦ и на блоке АБС, чтобы пьяные мексы не могли при сборке перепутать.
 

Kostya_im

Участник
52
6
Ford Big Bronco 1988
Ещё один вопрос по блоку RABS. На форуме читал, что этот блок на раме создаёт давление на задние колодки и при установке дисковых его нужно отключать или удалять чтоб колодки не подклинивали. Чтоб этот блок не удалять как правильно его отключить?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 831
645
Ford Bronco 1984
Электросталь
Ещё один вопрос по блоку RABS. На форуме читал, что этот блок на раме создаёт давление на задние колодки и при установке дисковых его нужно отключать или удалять чтоб колодки не подклинивали. Чтоб этот блок не удалять как правильно его отключить?
Только обходить его. На самом деле он не создаёт давление. Он наоборот, прерывает его если мост резко блокируется. В целом эта штука почти никогда не работает ибо зависла насмерть. Примерно в середине рамы, немного ближе к морде, есть стык тормозной задней магистрали. Берешь трубку 3/16 и ведёшь из этого стыка до шланга заднего моста (идёт из поперечины рамы) и всё. Чтобы голову не делала лампочка на приборке, мозги РАБС можно просто отключить.