Датчики давления шин на Ford F-150

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#1
Мужики у меня вопрос.У меня ф-150комплектация HD.На двери давление написано передок 3.8,зад 4.1.Летом ездил еще ничего не так трясло(шины Firestone),одел зимние шины(Nokian LT) и стало жутко трясти когда не груженный,на неровностях переставляет.Пробовал делать меньше давление перед 2.6 и зад 3.0 все бы хорошо,но начинает ругаться бортовой,выводит ошибку о падении давления.Вопрос можно что то сделать чтобы ездить комфортно и без постоянного мигания напоминания?
 

Aurora

Участник
66
5
Питер-Москва
#2
у меня fx4 08года давление 3,2 вроде все ок.

а по поводу датчиков - как я вас понимаю, когда куперы стояли - частенько не только мигал, но и орал дурниной:(
 

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#3
у меня fx4 08года давление 3,2 вроде все ок.

а по поводу датчиков - как я вас понимаю, когда куперы стояли - частенько не только мигал, но и орал дурниной:(
А У вас на двери какое давление написано?
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#4
chelovechishe я что то не понял в каком измерении вы пишите:shock::написано передок 3.8,зад 4.1.
можно же перезаписать датчики на допустимое давление на сколько могут позволить характеристики самих датчиков от мин. до макс.
 

Вложения

krematory

Участник
114
0
Москва
#5
chelovechishe, возможно нужно сделать корректировку датчиков у меня такое бцло га фольце когда пробил колесо датчик горел поменял на новое все равно горел пока не сделал корректировку почитай в мануале к машине. И еще вопроа с чего такое нериальное давление в калесах аж 4атмосферы хотя уменя и 2003года но давление намного меньше пряпо сказать на половину???
 

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#6
chelovechishe, возможно нужно сделать корректировку датчиков у меня такое бцло га фольце когда пробил колесо датчик горел поменял на новое все равно горел пока не сделал корректировку почитай в мануале к машине. И еще вопроа с чего такое нериальное давление в калесах аж 4атмосферы хотя уменя и 2003года но давление намного меньше пряпо сказать на половину???
Реально на двери табличка,заезжал в шиномонтаж,тоже самое сказали.Вечером сфоткаю

Добавлено через 1 минуту
chelovechishe я что то не понял в каком измерении вы пишите:shock::написано передок 3.8,зад 4.1.
можно же перезаписать датчики на допустимое давление на сколько могут позволить характеристики самих датчиков от мин. до макс.
Попереводил,понял последовательность,но что за пульт с кнопкой в мануале??И как давление нужное мне записать?
 

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#8

Avtolik

Ремонт американских авто
234
13
Москва
#9
проводишь манипуляции с педелью тормоза и замком зажигания,нажимаешь на пульт и все?
Да, все верно. Нужен только сам пульт. Нажимаешь на кнопку на пульте (приспособе), слышишь звуковой сигнал и переходишь к следующему колесу (по схеме). По завершении на приборке появляется надпись "Training complete".
 

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#10
Да, все верно. Нужен только сам пульт. Нажимаешь на кнопку на пульте (приспособе), слышишь звуковой сигнал и переходишь к следующему колесу (по схеме). По завершении на приборке появляется надпись "Training complete".
Спасибо.Пульт заказал 1341 руб.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#11
Но с давлением что-то не так. У меня на обе оси написано по 2,4 атмосферы. Я понимаю были бы низкопрофильные колёса, тогда 3,8-4,0 было бы нормально.
 

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#12
Но с давлением что-то не так. У меня на обе оси написано по 2,4 атмосферы. Я понимаю были бы низкопрофильные колёса, тогда 3,8-4,0 было бы нормально.
Удруга тоже Ф-150,но давление на двери написано 2.6 вроде он сказал,просто у меня категория С на нем,большая грузоподъемность-1100 кг,грузил и больше,7 шпилек на колесо.Летом еще нормально было,но зимой и перевозок меньше,вообщем захотел спустить,а не дает
 

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#16
Ребята подскажите последовательность операции по датчикам давления,пробовал не получается.Мужикна видео болтает о чем то.НЕПОНЯТНО.Напишите вот так(тормоз-3 раза зажигание и тд)Пульт есть.Щас спустил колеса перед-2.5,зад-3.0.Датчики естественно горят и пищат.Спасибо,жду
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#17
Поверните ключ зажигания в положение ВЫКЛ, затем нажмите и отпустите педаль тормоза.
Цикл зажигания в положение OFF в рабочее положение 3 раза, заканчивая в рабочее положение(зажигание вкл.)
Нажмите и отпустите педаль тормоза.
Поверните ключ зажигания в положение ВЫКЛ.
Поверните ключ зажигания в положение ВЫКЛ в положение RUN 3 раза, заканчивая в рабочее положение.
Звуковой сигнал прозвучит один раз, а индикатор TPMS будет мигать, если режим обучения был введен успешно. Если оборудована, сообщение на дисплее центра TRAIN LF шин.
ПРИМЕЧАНИЕ: Это может занять до 6 секунд, чтобы активировать датчик давления в шинах. Между тем, активация инструмента должны оставаться на месте на 180 градусов от оси клапана.
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#18
Н-да.. Чувствую мне тоже предстоит это процедура. А что за пульт? Киньте номерочек. И может кто знает где найти датчики за недорого на Раптора?
 

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#19
Поверните ключ зажигания в положение ВЫКЛ, затем нажмите и отпустите педаль тормоза.
Цикл зажигания в положение OFF в рабочее положение 3 раза, заканчивая в рабочее положение(зажигание вкл.)
Нажмите и отпустите педаль тормоза.
Поверните ключ зажигания в положение ВЫКЛ.
Поверните ключ зажигания в положение ВЫКЛ в положение RUN 3 раза, заканчивая в рабочее положение.
Звуковой сигнал прозвучит один раз, а индикатор TPMS будет мигать, если режим обучения был введен успешно. Если оборудована, сообщение на дисплее центра TRAIN LF шин.
ПРИМЕЧАНИЕ: Это может занять до 6 секунд, чтобы активировать датчик давления в шинах. Между тем, активация инструмента должны оставаться на месте на 180 градусов от оси клапана.
Михаил,спасибо,щас выйду во двор попробую

Добавлено через 3 минуты
Н-да.. Чувствую мне тоже предстоит это процедура. А что за пульт? Киньте номерочек. И может кто знает где найти датчики за недорого на Раптора?
Ford 8C2Z 1A20 3A
 

Shnaps

Новичок
20
0
Хабаровск
#20
Н-да.. Чувствую мне тоже предстоит это процедура. А что за пульт? Киньте номерочек. И может кто знает где найти датчики за недорого на Раптора?
У меня уже давно горит датчик.Но хорошо что хоть не пищит....)))Давление сделал 2,5 во всех колёсах,но думаю что в задних спокойно можно и двушку сделать.