Датчики давления шин на Ford F-150

орех

Участник
91
0
пущино
#21
у меня просто горит не пищит...не напрягает вроде, но за темой слежу...
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#22
Москвичи у меня есть этот трансмитер так что если что обращайтесь живу на Ленинском около ТТК!
давление прописать можно любое! У меня эта процедура заняла минуту! Могу видео кавер сделать так сказать рашн эдишн)))

chelovechishe, А у тебя Нокиан не Российский случайно? Чуваки говорят что Российская хакка7 например вообще херого баллансировке поддаётся!

Вот моя эпопея со всем этим!
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=22283
 
Последнее редактирование модератором:

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#23
Поверните ключ зажигания в положение ВЫКЛ, затем нажмите и отпустите педаль тормоза.
Цикл зажигания в положение OFF в рабочее положение 3 раза, заканчивая в рабочее положение(зажигание вкл.)
Нажмите и отпустите педаль тормоза.
Поверните ключ зажигания в положение ВЫКЛ.
Поверните ключ зажигания в положение ВЫКЛ в положение RUN 3 раза, заканчивая в рабочее положение.
Звуковой сигнал прозвучит один раз, а индикатор TPMS будет мигать, если режим обучения был введен успешно. Если оборудована, сообщение на дисплее центра TRAIN LF шин.
ПРИМЕЧАНИЕ: Это может занять до 6 секунд, чтобы активировать датчик давления в шинах. Между тем, активация инструмента должны оставаться на месте на 180 градусов от оси клапана.
joker666 спасибо большое.Все получилось.Теперь больше не буду ездить как на табуретке,и машина не ругается.Много ли человеку для счастья надо.Кстати в такие снежные дни загрузил в кузов 600 литров омывайки и проходимость наладилась.
 

орех

Участник
91
0
пущино
#24
Москвичи у меня есть этот трансмитер так что если что обращайтесь живу на Ленинском около ТТК!
давление прописать можно любое! У меня эта процедура заняла минуту! Могу видео кавер сделать так сказать рашн эдишн)))

chelovechishe, А у тебя Нокиан не Российский случайно? Чуваки говорят что Российская хакка7 например вообще херого баллансировке поддаётся!

Вот моя эпопея со всем этим!
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=22283
подскажи где покупал датчики, устанавливал и настраивал...думаю востановить систему и вернуть в норму.колёса походу не родные, на панели глаз горит
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#25
орех, Так может датчики внутри есть но не прописанные? Этот приборчик тоже даст понять есть они или нет если авто молчит при обучении то на ободе пусто.
Датчики брал на эбее, но с ценой мне повезло! Так то я на 200$ за новые с доставкой расчитывал!
 

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#26
joker666 спасибо большое.Все получилось.Теперь больше не буду ездить как на табуретке,и машина не ругается.Много ли человеку для счастья надо.Кстати в такие снежные дни загрузил в кузов 600 литров омывайки и проходимость наладилась.
Вышел вечером с работы,сел,поехал и датчики как загорят(((снова.Попробовал процедуру заново не помогает.Видно откалиброваны под такое ядреное давление,опять значит привет табурет.
 

Aurora

Участник
66
5
Питер-Москва
#27
подскажи где покупал датчики, устанавливал и настраивал...думаю востановить систему и вернуть в норму.колёса походу не родные, на панели глаз горит
Goodyear Fierce Attitude MT? не родные, если еще какие - то тем более... ваш форд перемещался на Goodyear Fierce Attitude MT в РФ.

насколько помню - датчики горели всегда...
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#29
chelovechishe а вы делали TPMS процедуры сброса(TPMS Reset Procedure):D:eek:

Добавлено через 15 минут
сайт где можно узнать какой сенсор у вас на авто.
http://www.oro-tek.com/appguide.php
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#31
chelovechishe читаем мануэл со стр.238 полезно хоть полистать его иногда:shock:
 

Вложения

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#32
chelovechishe читаем мануэл со стр.238 полезно хоть полистать его иногда:shock:
joker666,полистал,но reset соответствует тому что я делал раньше,держал пульт около вентиля и слышал сигнал после каждого колеса,надпись на табло training complete.Дальше не знаю как быть
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#33
chelovechishe если всё правильно делаешь то должно быть нормально.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#34
Может тупо травит какое то колесо и давление упало?
 

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#35
chelovechishe если всё правильно делаешь то должно быть нормально.
Расскажу более подробно может что-то не так.У меня давление колес на здоровой машине сзади 4.1,перед 3.8.Устал прыгать пустой когда с кочки на кочку,спустил до 3 атм зад,2.5 перед.Выскочило сообщение LOW PRESSURE TIRES.Решил тренировать датчики.При закрытой машине провел манипуляции с зажиганием и тормозом.Обошел по кругу с пультом машину,четыре сигнала,TRAINING COMPLETE,завел все ок.После минуты езды снова загораеся табло.Колеса не травят.joker666 ,а это и была операция под кодовым названием "RESET".Не хотелось снова браться за компрессор,уж очень комфортно стало
 

Rusti77

Участник
116
13
Ford F-150 2013 (5.0)
Москва
#36
Москвичи у меня есть этот трансмитер так что если что обращайтесь живу на Ленинском около ТТК!
давление прописать можно любое! У меня эта процедура заняла минуту! Могу видео кавер сделать так сказать рашн эдишн)))

chelovechishe, А у тебя Нокиан не Российский случайно? Чуваки говорят что Российская хакка7 например вообще херого баллансировке поддаётся!

Вот моя эпопея со всем этим!
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=22283
2loop у меня сейчас горит шина-лампа, поменял колёса и она загорелась, в Пикап-Центре сказали после 40-50 км пробега сама погаснет, мол так на всех фордах, ну видно не сильно в этом разбираются. Нужна помощь. :cry:
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#37
у меня сейчас горит шина-лампа, поменял колёса и она загорелась
если поставили другой комплект дисков, то датчики с этих колёс надо прописать заново...
и так каждый раз при смене колёс...
 

581

Новичок
21
0
Москва
#38
Добрый день. Вы не могли бы подсказать, что делать. У меня авиатор 2003 г.в. пишет и кричит, warning-tire very low, подключаются компрессор-давление в норме. Проехал 25 км, компьютер написал-tire pressure sensor fault, заглушил машину, завёл и опять кричит - tire pressure very low. Это у меня что какой-то из датчиков давления в шинах накрылся?
Спасибо.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#39
581, давно машину купили? так и было с самого начала или было нормально?
а то может там и датчиков нет, либо не прописаны в систему (что скорее всего)...
 

581

Новичок
21
0
Москва
#40
581, давно машину купили? так и было с самого начала или было нормально?
а то может там и датчиков нет, либо не прописаны в систему (что скорее всего)...
На машине езжу 1,5 года - было всё нормально, только показывало , проверьте давление запасного колеса. А три дня назад начал кричать, что колёса спущены.
Спасибо.

Добавлено через 6 часов 10 минут
Москвичи у меня есть этот трансмитер так что если что обращайтесь живу на Ленинском около ТТК!
давление прописать можно любое! У меня эта процедура заняла минуту! Могу видео кавер сделать так сказать рашн эдишн)))

chelovechishe, А у тебя Нокиан не Российский случайно? Чуваки говорят что Российская хакка7 например вообще херого баллансировке поддаётся!

Вот моя эпопея со всем этим!
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=22283
Добрый день. Вы можете мне помочь прописать датчики на линкольн авиатор? Если да, то как с Вами можно связаться.
Спасибо.