Explorer 3 Датчики давления колес, работают ли они

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#21
Re: Датчик давления в шинах

Raganu Kalnas сказал(а):
Завел - получил сообщение проверить давление в шинах - вышел из машины, осмотрел колеса, явных косяков не заметил - поехал - через 5-10-15 минут езды пиктограммка о шинах гаснет. Все, отбой до следующего утра
Это значит, что в колёсах давление на грани минимума. За ночь воздух в них остывает и давление падает ниже этого минимума, а после небольшого прогрева давление поднимается достаточно, чтобы сигнал погас. Видимо, при большем морозе потребуется болшее время для прогрева, а в каких-то условиях сигнал и вовсе перестанет гаснуть. Решение элементарное - подкачай колёса немного :wink:

Удачи!
 

shUm

Участник
560
2
#22
Re: Датчик давления в шинах

В том то и дело, что подкачал, так бы не постил здесь про датчик
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил

Участник
428
1
Москва
#23
Сам сегодня утром подошел к машине, вроде как колеса подспущенны, но т.к. насоса не имею :oops: думаю приеду на работу там подкачаю (у сослуживца компрессор), приехал вышел смотрю, а вроде бы и нормально...
Утром на холодную подкачать надо...
Прош прощения за небольшой ОФФ.
Может кто посоветует нормальный компрессор? Что быстро, качественно и потише?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#24
беркут, с производительностью 70 л/мин колеса бортовать может)))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

КОЗЫРНЫЙ

Новичок
3
1
Новороссийск
#25
barjom
Если бы твои датчики не работали то у тебя на табло постоянно горел бы значок и зажигалось бы со звуковым сигналом оповещение:
проверь систему контроля давления в шинах. Если таких сигналов не было, значит работают все четыре.

У меня датчики стоят на дисках с зимней резиной. С марта месяца колёса стоят в сарае, а езжу на летних.

Мне потребовалось зимние колёса перевезти в другое место.

Я все 4 колеса загрузил в багажник с вечера. Утром сел в машину и вставил ключ зажигания, когда повернул ключ в первую позицию зажглось табло со всеми символами.

После запуска табло погасло, из чего стало видно, что бортовой компьютер сам определил и прописал эти датчики давления.

Значит, для этих датчиков важно, что бы они соответствовали стандартам "Форд", и пригодны по сроку эксплуатации.

А все остальные факторы, в том числе и удаление от машины, не имеют значения.

Вот я только не знаю какой у них срок эксплуатации.
 
Последнее редактирование модератором:

Eli

Участник
Клубная карта
39
8
Ford Expedition 2005
Москва
#26
Находил, что служат по 5-10 лет.

Как батарейка сядет:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: