Что за хрень с 4х4 в Эксп1 (94)

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#1
что за хрень - горит лампа 4х4!!! а мост не крутиться и сколько не тискай ни чего не происходит - не включает ни чего (лампа не тухнет), невключается понижайка.... и невключаеться мост (лампа 4х4), хотя раздатка не включена... кардан не крутиться, сам лазил смотрел... и лампа 4х4 не тухнит ни как.... может моторчик того.... :roll:

кто что скажет....
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Грязь - 100% Меня эта лампочка затрахала, как-то. Идиотское включение по электросхеме. Типа, напряжение пошло, лампочка загорелась. Мотор в раздатке может даже и не дернуться. Снимать мотор, снимать контактную группу, чистить. Может быть трудность в снятии контактной группы. Оттуда все косяки.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#3
Акула сказал(а):
Грязь - 100% Меня эта лампочка затрахала, как-то. Идиотское включение по электросхеме. Типа, напряжение пошло, лампочка загорелась. Мотор в раздатке может даже и не дернуться. Снимать мотор, снимать контактную группу, чистить. Может быть трудность в снятии контактной группы. Оттуда все косяки.
проблемная контактная група та, которая около раздатки? где жгут соединяеться с концом кабеля от раздатки?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Читаем внимательнее "Снимать мотор, снимать контактную группу, чистить" Возможно недописал, контактную группу на моторе, а не сам разъем с проводами. Там смазка засыхает и все проблемы. Однако винтики откручиваться не любят, я один сломал.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#5
Ага! А ещё там на шестерёнке втулочка есть, так она,сцука, с возрастом накрывается такой "лохматой штучкой" :lol: ... Втулочка нагрузки особо не несёт, поэтому меняли её на какой-то подходящий по диаметру шланчег (типа толстой капельницы)... :roll: Вроде так. Давно это было :oops: . :wink:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
Димчик сказал(а):
Ага! А ещё там на шестерёнке втулочка есть, так она,сцука, с возрастом накрывается такой "лохматой штучкой" :lol: ... Втулочка нагрузки особо не несёт, поэтому меняли её на какой-то подходящий по диаметру шланчег (типа толстой капельницы)... :roll: Вроде так. Давно это было :oops: . :wink:
втулочка несет охрененную нагрузку... полиэтиленовая втулка усилием шестерни мнется за один раз...
см. сюда:
http://wwwboards.auto.ru/ford-usa/139472.html
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#7
и так.... тема поперла :D Господа, попрошу ясно и по медленней - я записываю.... :D
 

viktor444

Участник
47
0
#8
motorcik 100% mi eto uze prosli v kaisiadoryse v litve 150lt a novyi okolo680lt remontirovat ne oplacivaetca ne nadolgo hvataet :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#9
viktor444 сказал(а):
motorcik 100% mi eto uze prosli v kaisiadoryse v litve 150lt a novyi okolo680lt remontirovat ne oplacivaetca ne nadolgo hvataet :D
Привет! arba labas viktor444!
так Кайшядорис что то скурвились по поводу цен (имею ввиду фирму-разборку Dzipu dalys)... цены валят запредельные, и это не мое мнение, а всех джипарей, в том числе и литовских роадовцев на форумах... я там ща хабы брал потому что срочно нужны были и брал не сам, а пацана посылал туда, он купил и привез их мне, а сам бы был бы, так - нахрен послал бы... короче - лоханулся я сказав что стоят они 300, он понял что один, ему и втюкали за 600... сцуки.... пол года назад там я их брал, они стоили 300 литов комплект, щас 300 литов один... разница не плохая... за 750 литов я взял бы новые ручные+50 литов доставка... а так, что делать - пацаненок свои бабки заплатил, я ему их вернул... в итоге 2х300+50 доставка...

для тех кому интересно посчитать курс лита 1 лит ~ 10 руб....

прошу прощения... эмоции не в тему темы...
 

viktor444

Участник
47
0
#10
ti cio s duba ruhnul rucnie haby 750 :shock: v litovskom forume 4x4 nu ty tam byvaes :D naidi jonasx u nego novye avm rucnye 650lt a tak esli poedes v dzipu dalys soobsci ja hoziajina znaju moze skidku probju a tak ja vozle granici zivu esli cio nado mogu perekinut nu krome anasi :D
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#13
У меня вообще не какой реакции не происходит, когда нажимаешь на кнопки, куда лезть в первую очередь?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
проверь работает ли двигатель на раздатке (включение-выключение 4х4 и понижайка)... если нет... сервис...
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#15
CHIMIK сказал(а):
проверь работает ли двигатель на раздатке (включение-выключение 4х4 и понижайка)... если нет... сервис...
вообще не чего не работает! сервисов которые занимаються такими машинами у нас нет, вернее есть,но..........лучше сам!
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#16
проверь по цепи напругу, может провода... и вся проблема, а так - быстрей всего маторчик :(
лампочки и кнопки загораються или вобще ни чего....
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#17
CHIMIK сказал(а):
проверь по цепи напругу, может провода... и вся проблема, а так - быстрей всего маторчик :(
лампочки и кнопки загораються или вобще ни чего....
вообще не чего :(
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#18
проверь по цепи - у тебя хотябы на кнопки ток подают....
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#19
Можно вытянуть сам блок кнопок и проверить, есть ли напряжение. Электросхема-то есть?