что за датчик

DGIPER

Участник
901
0
#1
мужики подскажите что это за датчик. недавно загорелся С Е на тестере показало 157 и 158 ошибку типа датчик расходо воздуха показывает разный вольтаж. мастер покозал на него. если знаете где такой можно быстро достать, то подскажите плиз.
 

Вложения

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
гыг. датчик температуры воздуха. не парься. он почти вечный. выкрути, промой карбклинером и закрути назад. он просто сильно засратый :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
Да не почти а просто вечный.
 

DGIPER

Участник
901
0
#4
выкрутил, почистил, а С.Е. горит всёравно. может ещё какие версии будут?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
DGIPER сказал(а):
выкрутил, почистил, а С.Е. горит всёравно. может ещё какие версии будут?
а коды скинул перед этим?
если скинул и опять горит СЕ то снимай коды. смотри что говорит.
если не скинул то скинь и смотри за лампой.
зы: маф мыл?
проверь провода и разъемы на мафе и на этом датчике
 

DGIPER

Участник
901
0
#6
спасибо за помощь. помыл я его, действительно был засрат. вроде стало лучше(хотя С Е так и горел,но реже), но сегодня опять всё началось снова, я связываю ето с похолоданием на улице. будут какие мысли по этому поводу?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
DGIPER сказал(а):
спасибо за помощь. помыл я его, действительно был засрат. вроде стало лучше(хотя С Е так и горел,но реже), но сегодня опять всё началось снова, я связываю ето с похолоданием на улице. будут какие мысли по этому поводу?
какие коды сейчас?
мыл маф?
мыл датчик?
проверь трубу от мафа в коллектор на утечки.
проверь все вакуумные трубки. (по моему опыту их у каждого второго практически нет)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Вопрос решили. Померили МАФ, капут :( ему. Буит брать новый....
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
Димчик сказал(а):
Вопрос решили. Померили МАФ, капут :( ему. Буит брать новый....
мафу капут? фигассе. первый раз такое слышу... хотя теоретически возможно. если на проволоки постоянно попадает грязь то долго они не проживут.
 

DGIPER

Участник
901
0
#10
CodeX сказал(а):
Димчик сказал(а):
Вопрос решили. Померили МАФ, капут :( ему. Буит брать новый....
мафу капут? фигассе. первый раз такое слышу... хотя теоретически возможно. если на проволоки постоянно попадает грязь то долго они не проживут.
спасибо всем за помощь!!! как уже сказал Димчик мафу капут, хотя я старался держать его в чистоте. Я так думаю что за 14 лет он имеет право сломаться.
 

DGIPER

Участник
901
0
#12
ЭндрюС сказал(а):
а уверен?как проверяли?
как в книжке умной написано- тестером. и вопрос лично к тебе. можно ли организовать у тебя ремот по ходовой( замену сайлент-блока рычага?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#13
типа ножницы?)) типа поменять?)) типа умеем)))))