Explorer 1 Что находится внутри гидротрансформатора, он же бублик АКПП, фото и видео, принцип работы

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#1
Доброго всем. И, заодно с наступающим. Гавкнула у меня значицца алда (A4LD). Симптоматика следующая, - скрежет (точнее - ширканье) в р-не колокола, и ели ели едет. При бешеных оборотах двигателя.

Коробку снял быстро, буквально за вечерок (тема где то тут https://ford-trucks.club/threads/snjatie-ustanovka-akpp.18661/), без ямы, во дворе. Сегодня ночью полностью ее раскидал. Не нашел ничего подозрительного, ну, если не считать говнища, находившегося в ей, вброс в которую осуществил бубен перед своей кончиной. И тут мой взгляд в аккурат на него и упал.

Взял его в руки, встряхнул, и услышал, как в ем внутри че та звякает. В ход незамедлительно пошла болгарская женщина (мечта поэта) -
000. A4LD #1.jpg
Ну вот с самого детства всегда задавался вопросом "А что там внутри?". Ну-с, посмотрим -
001. A4LD #2.jpg
Сперва моему взору открылся какой то "диск сцепления", и, надо признать, в голову тут же полезли самые разнообразные колхозные мысли, одна бредовее другой -
002. A4LD #3.jpg
Вот тебе и раз! Далее, там внутри, я обнаружил еще один бубен. Но вытянуть который никак не удавалось, тк я немного не там сделал рез -
003. A4LD #4.jpg
Потом я пильнул еще немного, и продолжил удовлетворять свое любопытцтво -
004. A4LD #5.jpg
Сняв так называемую "кастрюльную крышку", я увидел там вживую устройство, о котором имел лишь теоретическое представление -
005. A4LD #6.jpg
Это вид этой самой "кастрюльной крышки" изнутри -
006. A4LD #7.jpg
Потрогал погнутые лопатки в ей -
007. A4LD #8.jpg
И принялся за остальное -
008. A4LD #9.jpg
Это, я так понял, насосное колесо с обгонной муфтой (хотя могу и ошибаться) -
009. A4LD #10.jpg
А это кольцо с отвалившимися лопатками -
010. A4LD #11.jpg
Начинающий разваливацца игольчатый подшипник -
011. A4LD #12.jpg
И кучка тех самых лопаток на дне так называемой "кастрюли" -
012. A4LD #13.jpg
Ну вот, любопытцтво наконец удовлетворено, и дело за малым - отмыть нутро коробки, поставить запасной бубен и катацца дальше
 
Последнее редактирование модератором:

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#2
Ты удовлетворил интерес не только себе, а также многих людей!!! Я вот тоже часто задавался вопросом- А что там??????
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#3
Да? Тогда рад, что смог хоть немного приоткрыть тайну нутра загадочного бубна :)
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#4
вот более позновательное видео если интересны знания о бублике
 

АлекНСК

Участник
209
28
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
#5
спрошу в этой теме. Помнится, где-то видел что гидротрансформаторы в A4L, 4r55, 5r55 одинаковы и взаимозаменяемы. Подтвердите?? а то хочу поменять (купить) гидротрансформатор и предлагают от 5r55.
 

АлекНСК

Участник
209
28
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
#7
спасибо
Может еще подскажите?
У меня эксплорер 95г. европеец коробка 4r55. Замигала лампа OD - значит ошибка в коробке. До 80км/ч едет хорошо(как всегда). На 90км/ч переключение на 4 есть, но обороты падают с 2000 не до 1500, а до 1800. Я думаю, что блокировка ГТ не срабатывает. Но как проверить? OBD под рулём есть, но неработает. А скрепкой под капотом читаются только ошибки двигателя. На сервисе подключали специализированный фордовский OBD комп, но он не соединился с машиной. В голову приходит только проверить сопротивление соленоидов через разъём коробки. Может чего-нибудь забыл??
 
Последнее редактирование модератором:

Деним

Участник
62
8
Lincoln Navigator 2003
Ставрополь
#9
Шпунтик, из вашего разрезанного гт, можете продать мне кое-какие детальки? Очень нужны.
А именно - чёрные пластиковые секционные шайбы из роторного колёса, и опорная шайба которая стоит между тормозным диском и секцией об которую он тормозит.