Что может брякать в пердней подвеске?

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
Что может брякать в передней подвеске с права? Все уже облазили.
Аммики новые , резинки тоже. А все равно брякает , ощущение как будто что то трясётся ? :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
Miha$ сказал(а):
Что может брякать в передней подвеске с права? Все уже облазили.
Аммики новые , резинки тоже. А все равно брякает , ощущение как будто что то трясётся ? :(
1. передние суппорта без пружинок стоят
2. грибы?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#3
что за пружинки , можешь сфоткать?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#4
А грибочки новые)).

А такое ощущение как правая часть "ножниц" болтается или привод правый. А он может болтаться ?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
у меня у отца был опель-омега. сколько он был, а это лет 6, столько что-то брякало справа-спереди. перед эспом я на нем месяц катался - отец тоже новую тачку купил - так вот за месяц катания по объектам я нашел причину стука - вывалилась на повороте - обломок от пружины, сантиков 7 длиной. а тоже все время искали в сервисах причину. мож и у тебя кто ключ забыл? :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
Miha$ сказал(а):
А грибочки новые)).

А такое ощущение как правая часть "ножниц" болтается или привод правый. А он может болтаться ?
а сайленты ножниц в норме? а то многие про них забывают почему то.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
Колодки в кулаке подпружиниваются скобками пружинками. Если их нет, то колодки будут греметь, проверь при небольшом притормаживании.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#8
да не греметь они будут а кулаки набивать при торможении,что гораздо хуже,потому что приводит к замене-ремонту кулака поворотного
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#9
Колодки, однозначно гремят в подраздолбаных направляющих суппорта.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#10
1. Колодки в разбитых направляющих. "Мелкий" дребезг на кочках. Заваривать набитые "дыры".
2. Сами супорта с старыми замками. Глухие удары. Надо замки разжать, либо новые поставить.
3. Крестовины привода. Особенно средняя. Глухие удары, с звонким дребезгом.
4. Шаровые и рулевые наконечники отдаются на руль, тестить легко.
5. Сайленты поперечных рычагов ни разу не менял, по моему визуально видно, либо монтажкой поковырять.
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#11
Такая же проблема. Походу на самом дел средняя крестовина. Так как звук на слух воспринимается где то ближе к середине.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#12
Саленты на ножницах новые.

А на колодках и небыло пружин не когда , так купил (я про внутренние )


А крестовина люфтит на приводе средняя , буду в выходные менять.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#13
среднюю крестовину менять без съемника лучше в четыре руки
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#14
Я менял в две и без съемника, неудобно, это правда. Только как туда четыре руки сунуть, не пойму. Вилки крестовины надо зачищать от ржавчины. У меня проблемы были, подшипники зажимало.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#16
Да, кстати, чё-то я подзабыл. Даже вдвоем гимор. :cry:
 

Кирюха

Участник
150
0
#19
У меня похожая проблема. Человечек знакомый, года три на Форд Эксплорере отъездивший, посоветовал мне посмотреть торсионы в их начале (не там, где колеса, а как бы под жопой переднего ряда - ну не могу я это объяснить, экономист я блин, а не механик!), у него, по его словам, была ситуация похожая, выяснилось, что некие клыки (хз что это там такое) торсионов стучали иногда по кузову. Решил проблему некими прорезиненными тряпками, проложенными между этими самими клыками и кузовом.