Читать всем! О пользе ремней безопасности. (Не трёп)

Пользуетесь ли вы и ваши близкие ремнями безопасности?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

350tnik

Участник
325
0
#1
"ОтвязаННые" и "ОтвязаННые 2. Вид сбоку".

СМОТРИМ ЗДЕСЬ:
http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/

ИЛИ ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/

Слабонервным не показывать :shock:
Всем остальным был бы благодарен за комментарии - лично ваша мотивация пользования или непользования ремнями...

P.s. Личная просьба к уважаемым форумчанам: Пожалуйста, вдумайтесь в увиденное и разошлите близким, друзьям и коллегам.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#2
Последние 2 года пристегиваюсь постоянно, даже если как пасажир еду и обычно прошу всех пристегнуться. Видел много аварий и прикрасно понимаю, что РЕМЕНЬ СПАСАЕТ ЖИЗНЬ! Для тех кто в танке, когда вы не пристегнуты подушка не сработает. Очень жаль людей, которые считают, что ремень это для лохов.
 

350tnik

Участник
325
0
#3
Pavel сказал(а):
Последние 2 года пристегиваюсь постоянно, даже если как пасажир еду и обычно прошу всех пристегнуться. Видел много аварий и прикрасно понимаю, что РЕМЕНЬ СПАСАЕТ ЖИЗНЬ! Для тех кто в танке, когда вы не пристегнуты подушка не сработает. Очень жаль людей, которые считают, что ремень это для лохов.
+1 to Pavel

Свежий пример из жизни:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=138372

P.s. Если бы подушка срабатывала при непристёгнутом ремне, то сама причиняла бы дополнимтельные травмы. Для тех, кто хочет отключить датчик ремня...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
отлично, что кто-то наконец взялся рекламировать безопасность движения. да ещё и так аргументированно.
 

350tnik

Участник
325
0
#5
dwalin сказал(а):
отлично, что кто-то наконец взялся рекламировать безопасность движения. да ещё и так аргументированно.
+1 стараемся!

Off: Жаль, что с ТВ исчезла передача Авторевю, недолго она была ночью на первом... свои краш-тесты они там тоже показывали...
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#8
350tnik сказал(а):
dwalin сказал(а):
отлично, что кто-то наконец взялся рекламировать безопасность движения. да ещё и так аргументированно.
+1 стараемся!

Off: Жаль, что с ТВ исчезла передача Авторевю, недолго она была ночью на первом... свои краш-тесты они там тоже показывали...
+1. Ты молодец! ..........но к сожалению соотечественников не проймёшь,в Федерашке по своему желанию и доброй воле будет пристёгиваться мизерный процент :D всегда.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#9
Pavel сказал(а):
Последние 2 года пристегиваюсь постоянно, даже если как пасажир еду и обычно прошу всех пристегнуться. Видел много аварий и прикрасно понимаю, что РЕМЕНЬ СПАСАЕТ ЖИЗНЬ! Для тех кто в танке, когда вы не пристегнуты подушка не сработает. Очень жаль людей, которые считают, что ремень это для лохов.
Фактически подушка спасает от перелома шейных позвонков при использовании ремня, а без ремня, если даже сработает, переломы ног и рёбер всё равно обеспечены.
 

350tnik

Участник
325
0
#10
Taymoor сказал(а):
..но к сожалению соотечественников не проймёшь,в Федерашке по своему желанию и доброй воле будет пристёгиваться мизерный процент :D всегда.
Будем отчаянно бороться! :evil: (с)
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#11
когда спиш в пробке смысл от ременей ... да и в городском цикле не быстрее 40 км ... толку от них. А вот другое дело на трассе ... 8)
 

350tnik

Участник
325
0
#12
Pratas сказал(а):
когда спиш в пробке смысл от ременей ... да и в городском цикле не быстрее 40 км ... толку от них. А вот другое дело на трассе ... 8)
Неправильный подход. 40 км это не 3-5 (внутри офисных центров и жилых зон), этого достаточно... Даже в пробке в тебя могут влететь, там где пробка вдруг кончается, особо нетерпеливые...
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#13
да многие аргументируют непристёгивание тем что у них стаж более 10-ти лет и ничё с ними не произошло- только никто не учитывает многократное увеличение автопарка и понижения уровня вождения..... у себя заставляю пристёгиваться и тех кто сзади- в законе интресная ссылочка что если пассажиры получили травмы и не были пристёгнуты- а машын был оборудован ремнями - то это только отягчающие обстоятильства..... у меня если кто возражает я без предупреждения провожу маленькую демонстрацию с полной остановкой- в Форд Эксплорере сидушки высоковато - как правило заканчивается ударом лбом в спинку передних сидений))))
 

350tnik

Участник
325
0
#14
posadskiy сказал(а):
да многие аргументируют непристёгивание тем что у них стаж более 10-ти лет и ничё с ними не произошло- только никто не учитывает многократное увеличение автопарка и понижения уровня вождения..... у себя заставляю пристёгиваться и тех кто сзади- в законе интресная ссылочка что если пассажиры получили травмы и не были пристёгнуты- а машын был оборудован ремнями - то это только отягчающие обстоятильства..... у меня если кто возражает я без предупреждения провожу маленькую демонстрацию с полной остановкой- в Форд Эксплорере сидушки высоковато - как правило заканчивается ударом лбом в спинку передних сидений))))
posadskiy +1 :wink:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#15
Pratas сказал(а):
когда спиш в пробке смысл от ременей ... да и в городском цикле не быстрее 40 км ...
Смертельная скорость для не пристёгнутого в машине человека весом 75-80 кг,при лобовом столкновении, 30 км/ч, чем больше вес, тем меньше скорость. Максимальная допустимая динамическая нагрузка на человека 600 кгc (данные из промышленного альпинизма), далее идёт смещение и разрыв внутренних органов, переломы костей. В случае использовании ремня, в момент аварии, на человеческое тело распространяется работа пассивных элементов безопасности - бамперов, деформируемых частей кузова и др. Жить-то хоца! :D
С другой стороны лет 10 назад все ездили с ремнями и тонировать стёкла (чтоб наличие ремня было не видно :D ) низзя было! И ничего, особо никто не возмущялся.
 

350tnik

Участник
325
0
#16
hunter сказал(а):
Смертельная скорость для не пристёгнутого в машине человека весом 75-80 кг,при лобовом столкновении, 30 км/ч, чем больше вес, тем меньше скорость.
Вот и я о том же :cry: ...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#18
честно... сам редко (или на гонках всегда), а вот детей всегда...
однозначно - за ремни...
...и пожалуй надо бы начинать не с детей, а с себя...
но увы, не всегда делаю так как считаю правильным...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#19
притегиваюсь всегда, даже в пробках и при движении дворам. впрочем у меня и прав нету, так что частично и из-за нежелания лишний раз платить ментам
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#20
Да бросте вы в самом деле ... я всегда считал что на таких танках как мой Bronco от ремня в городе толку ноль. В прошлом году попался мне на пути опелёГ ... так я снёс ему нах всю правую часть от крыла до крыла ... а у себя погнул бампер. Вышел - вынул этих чертей с того что было опелем и порадовался за своё железо. Им то ремень наверно нужен был :twisted: :twisted: :twisted:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.