БТР + F 350

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#1
Вот нашёл интересную статейку про моих соседей которые достроили монтра....... прикольный пепелац получился, сами они спорцммены - постоянно на соревнования ездят - на вопрос в каком классе будет участвовать этот автомобиль ответили чтов классе эвакуатор. Сам на нём кактался по полю 80 идёт и не качает....
www.off-road-drive.ru/index.php?link=162694
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Этой же статье лет триста :) и что, только и достроили? По моему это перебор. Тяжелый, неповоротливый. Каждому свое.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#3
статья действительно старая- но машина в общей сложности строится уже лет 5!..) при этом у людей описанных в статье она года 3 - последний раз я её весной видел- там постоянные усовершенствования и изменения идут..... как и на любом самострое, последнее помоему - это заработала задняя лебёдка и дрыгатель вроде иномарочный воткнули. Основное преимущество этой машины это полностью независимая подвеска с самоблокирующимися дифами и системой подкачки колёс. А в размерах тоже есть преимущества- на фотографиях он по реке хорошо идёт.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
posadskiy сказал(а):
статья действительно старая- но машина в общей сложности строится уже лет 5!..) при этом у людей описанных в статье она года 3 - последний раз я её весной видел- там постоянные усовершенствования и изменения идут..... как и на любом самострое, последнее помоему - это заработала задняя лебёдка и дрыгатель вроде иномарочный воткнули. Основное преимущество этой машины это полностью независимая подвеска с самоблокирующимися дифами и системой подкачки колёс. А в размерах тоже есть преимущества- на фотографиях он по реке хорошо идёт.
машинка для понта... или для украинской степи... ну, на крайняк казахстан... в болоте кирдык... в горах аминь... в лесу смерть от белорусского партизана... и зачем она, только чтоб сказать - я это (-того) сделал :D
а про брод... то не проблема, можно ЗАЗ сделать так, что по дну Волги поедет... это не конструктивное решение , а показатель герметичности шноркеля... :wink: Puch Pinzgauer зоводском исполнении берет брод 180 см, а прикрути к нему полметровую трубку, то все 230 см получиться... :D

пример на фото - Kupiskis 2007 Lithuania (Литва)... кроме ЗАЗа... :D
http://www.4x4foto.com/main.php?g2_itemId=28307
 

Вложения

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#6
прикольный аппарат - тока он чиста для спорта- а на F 350 они больше в экспедиции ездят- ну и внутрянка у форда поприятнее будет чем в унимоге........ а насчёт шноркеля и дизеля ты прав- у них машина на 3 метра погружения расчитана)))
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#7
posadskiy сказал(а):
прикольный аппарат - тока он чиста для спорта- а на F 350 они больше в экспедиции ездят- ну и внутрянка у форда поприятнее будет чем в унимоге........ а насчёт шноркеля и дизеля ты прав- у них машина на 3 метра погружения расчитана)))
расчитана и едет - две больших разницы.... не может машина с электроникой и компом брать брод глубже чем стоит блок электроники и комп... или он у них на плотике пенопластовом на удлинителе с тросиком тяниться сзади по верху воды :D а коль нет - то это даже не для экспедиции - автономная жизнеспособность маленькая... :wink:

вобще я прикалываюсь.... машинка ни че, только я так не коряжился, для экспедиции это не надо и не подходит... а делать то что не идет ни в спорт, ни в экспедицию могут люди у которых о-о-о-о-очень много и свободного времени и свободных денег.... это их конституционное право :D :D :D
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#8
Вот со временем и деньгами у них всё впорядке)))
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#9
posadskiy сказал(а):
Вот со временем и деньгами у них всё впорядке)))
не в порядке с тем что не знают куда их бухать.... делали бы что то с пользой и результатом...
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#10
ну по вопросу целесообразности мона ответить народной мудростью- кто как хочет так и д........ а машин им практически за копейки обошёлся- а вообще машин для души и главное что им он нравится........ вот вчера посмотрел на чём америакнцы в говнах любят колбаситься - и пришёл к выводу что наиболее любимая машина у них для этого - Додж Рам. Хотя он тоже здоровый и неповоротливый и с геометрической проходимостью там всё плохо но тем не менее ездют люди и радуются.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
posadskiy сказал(а):
ну по вопросу целесообразности мона ответить народной мудростью- кто как хочет так и д........ а машин им практически за копейки обошёлся- а вообще машин для души и главное что им он нравится........ вот вчера посмотрел на чём америакнцы в говнах любят колбаситься - и пришёл к выводу что наиболее любимая машина у них для этого - Додж Рам. Хотя он тоже здоровый и неповоротливый и с геометрической проходимостью там всё плохо но тем не менее ездют люди и радуются.
так и тут по казахстану как по их прериях можно....
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#12
можно где угодно - главное чтобы эго было удовлетворено
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#13
posadskiy сказал(а):
можно где угодно - главное чтобы эго было удовлетворено
ну-ну... глянул я в наших болотисто-торфяных лесах... :D у нас тут три рама есть... продукты и палатки возят, ну и квадроциклы подтаскивают в лес... :D
вот еще одно наше применения рама после вчерашнего дождя в Калининграде..... :D :D :D
 

Вложения

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#15
после каждого хорошего ливня :wink: .... ливневки еще немецкие :shock: - не справляються :D ...
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#16
- Типа советские дожди более производительны?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#17
типа, советские ливневки вобще не работают - забиваються.... работают только старые немецкие... :D
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#18
Что же тогда у вас во время шторма творится? я когда у вас в командировке зимой был - поливало не по детски.... хорошо рано с утра самолёт дали а то бы на неделю у вас застрял
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#19
posadskiy сказал(а):
Что же тогда у вас во время шторма творится? я когда у вас в командировке зимой был - поливало не по детски.... хорошо рано с утра самолёт дали а то бы на неделю у вас застрял
ну на две недели не застрял бы :wink: ... спился и смлядовался бы за столько времени :lol: ... а вот вода раз от раза на метра 2 скачит...
а что ты тут делал?
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#20
в командироффко был неделю ............ всё время был на предприятии - город тока перед отъездом смог посмотреть и то мельком за час