Братцы! Есть пара вопросов по электрике (па-панятиям)))

Casper

Участник
39
1
#1
1) При включении левого поворотника, начинает (соотв.)) мигать "левая" лампочка указателя поворота на приборном щитке(!). Видимо отвалилась переборочка (от времени) между сигнальными лампочками на панеле и эта лампочка освещает соседнюю ячейку, на которой просматривается надпись "REAR ABS". Недавно был с оказией на "РОЛЬФе" (кста - оф. дилер FORD в России), механики тамошние развели руками со словами - "ХЗ чо эта такойе..."
Мож кто из форумчан знает, что означает эта лампочка и нах она вообще?
з.ы. у меня она ни разу не загоралось, но любопытство мучает!)))

2) На ручке АКПП есть кнопка, отключающая ОВЕРДРАЙВ... сама кнопка (равно как и система) работает отменно! На горных дорожках весьма полезная приблуда) ИМХО. Но раздражает, что не загарается лампочка "OFF" при выключении этой самой функции на этом самом рычаге! Выковыривал оттуда эту кнопку (со встроеным диодом) плясал с бубном, камлал.. результат прежний...
А как у Вас "дружба" с аналогичной системой? Какие мысли?
:)
Извините, что многабукафак... :oops:
Езжу на этой машине достаточно давно... много где задаю эти вопросы... но, не теряю надежды услышать толковые ответы)))
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
1. Если приборку на свет просвет посмотреть, много всяких надписей увидеть можно. По логике - это лампочка контроля работы датчика(ов)АБС на заднюю ось или колоеса. Может в другой комплектации такая лампочка и подключается. Смотри по схеме.
2 А ты тестером проверь дидик то, хотя они ооочень редко гавкоются, скорее проводка или контакт к нему, если весь процесс обрезания овердрайва происходит
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
moderatorial: перенос темы

пожалуйте в тематический раздел.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#4
"REAR ABS" - лампа контроля АБС на задние колеса. у меня загорается при включении "зажигания" и потом при пуске двигла на несколько секунд. - и ,видимо, если все ок - то гаснет.
 

Casper

Участник
39
1
#5
Re: moderatorial: перенос темы

dwalin сказал(а):
пожалуйте в тематический раздел.
Нижайше прошу прощения, но...
Поскольку сам "не первый день в инете"... Не найдя раздела (или даже ветки) на форуме с названием "ремонт", "глюки механизмов", и т.д. и т.п. Руководствуясь принципом "лучше в ОБЩИЕ ВОПРОСЫ" разместил пост именно там.
А также, учитывая то, что на многих автомобилях американских, оснащенных "автоматом" (марки ФОРДа) установлены аналогичные моему рычаги... решил разместить пост именно в "ОБЩИХ ВОПРОСАХ". Т.к. в названии сайта присутствует слово TRUCK, а не какойнить фокус...
Сей пост прошу не считать "наездом" на модеров, а отнестись к нему как к отстаиванию своих прав (лоховского юзера)))
8)
 

Casper

Участник
39
1
#6
Тимур сказал(а):
"REAR ABS" - лампа контроля АБС на задние колеса. у меня загорается при включении "зажигания" и потом при пуске двигла на несколько секунд. - и ,видимо, если все ок - то гаснет.
У меня тож при вкл зажиг горит и тухнет....
Осматривал мост... никакого эл-ва к нему не подходит(!)
Чо за хрень?...
 

Casper

Участник
39
1
#7
GM lover сказал(а):
1. Если приборку на свет просвет посмотреть, много всяких надписей увидеть можно. По логике - это лампочка контроля работы датчика(ов)АБС на заднюю ось или колоеса. Может в другой комплектации такая лампочка и подключается. Смотри по схеме.
2 А ты тестером проверь дидик то, хотя они ооочень редко гавкоются, скорее проводка или контакт к нему, если весь процесс обрезания овердрайва происходит
1)Просвятите лошару!
На каких автомобилях АБС установлен только(!) на задние колёса?
:shock:
2)На "съёмной кнопке с дидиком" всего три контакта.... чо звонить? Если коробка работает и овер включаицо?)
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#8
да хрен его знает на каких. ставили бы лучше на все 4. а то я ежжу когда уже и на сухом асфальте до блокировки передних тормозил...а щас снегу навалило я вообще хз как ездить. машин тяжелый...а динамика - лехковая пачти.