Большой жып всегда прав!

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#21
CodeX сказал(а):
зы: мат всегда можно заменить другими словами без ущерба для понимания\выражения эмоций
Русский язык богат, чтобы все свои мысли и чувства выразит. Намек на мат, еще куда нишло. Но матерится, когда тебя читает куча народу - это не по мне.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#22
GM lover сказал(а):
Русский язык богат, чтобы все свои мысли и чувства выразит. Намек на мат, еще куда нишло. Но матерится, когда тебя читает куча народу - это не по мне.
люди все взрослые и я не считаю для себя необходимым указывать, что и как делать. это каждый для себя сам решает, как ему себя вести и что говорить. политика проста: в тематических форумах я прошу воздерживаться от ненормативной лексики и грубых выражений, равно как и от сообщений не по теме. а вот здесь уже свободная территория и можно всё, без ограничений.

p.s. как показывает практика, излишняя грубость и мат не оправдываются. с человеком, который злоупотребляет матерными выражениями, просто перестают общаться. и нет необходимости ограничивать свободу выражения искусственно.

p.p.s. а вот по поводу богатства русского языка и необходимости или ненужности матерных выражений я могу дооолго дискутировать. :))
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#23
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
дыда... но как то не сильно приятно читать мат. попадонски еще ладно, я сам падонак еще тот :)
зы: в жизни я сам три этажа выстраиваю на раз. но тут как то не то почему то...
ну, в общем, эта. давай сойдёмся на том, что персональные пристрастия остаются сами по себе, а конкретно этот раздел не модерируется. ладно? :) а то нас обвинят в тирании и будут правы. :)
логично. ок.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#24
dwalin сказал(а):
люди все взрослые и я не считаю для себя необходимым указывать, что и как делать. это каждый для себя сам решает, как ему себя вести и что говорить.
Указывать не надо. Если человек с головой, сам поймет где, сто и как говорить.

dwalin сказал(а):
p.s. как показывает практика, излишняя грубость и мат не оправдываются. с человеком, который злоупотребляет матерными выражениями, просто перестают общаться. и нет необходимости ограничивать свободу выражения искусственно.:))
Общаться - да. Но меня лично иногда коробит, когда в открытую матерятся (слава богу не на этом сайте)

dwalin сказал(а):
p.p.s. а вот по поводу богатства русского языка и необходимости или ненужности матерных выражений я могу дооолго дискутировать. :))
Дискутировать не буду