Beltminder - бипалка о не пристёгнутом ремне отключить

A

ammiak

Guest
#21
CodeX сказал(а):
ammiak сказал(а):
а что, экспам и это кастрировали? :)
видимо форд оставил все это баловство для недоприводов :)
конечно, на полноприводах-Экспах ездят сплошь суровые мужики в ватниках и кирзачах с красными обветренными мордами, держа руль мозолистыми потрескавшимися клешнями, которым вместо выключателей понаставили рубильников - так им понятней :) а мы будем пользоваться благами прогресса :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#22
ammiak сказал(а):
CodeX сказал(а):
ammiak сказал(а):
а что, экспам и это кастрировали? :)
видимо форд оставил все это баловство для недоприводов :)
конечно, на полноприводах-Экспах ездят сплошь суровые мужики в ватниках и кирзачах с красными обветренными мордами, держа руль мозолистыми потрескавшимися клешнями, которым вместо выключателей понаставили рубильников - так им понятней :) а мы будем пользоваться благами прогресса :)
ты спутал Форд Эксплорер с трактором :)
 
A

ammiak

Guest
#23
CodeX сказал(а):
ammiak сказал(а):
CodeX сказал(а):
ammiak сказал(а):
а что, экспам и это кастрировали? :)
видимо форд оставил все это баловство для недоприводов :)
конечно, на полноприводах-Экспах ездят сплошь суровые мужики в ватниках и кирзачах с красными обветренными мордами, держа руль мозолистыми потрескавшимися клешнями, которым вместо выключателей понаставили рубильников - так им понятней :) а мы будем пользоваться благами прогресса :)
ты спутал Форд Эксплорер с трактором :)
не, это я экспам льстил :)
 

autoscania372

Участник
232
2
#24
У меня Форд Эксплорер 1. И при включении зажигания на несколько секунд загорается лампа о не пристёгнутом ремне и потом гаснет. Ни каких бипов, сигналов. Это так и должно быть ? Просто я бы хотел как положено: не пристёгнут - пикает или лампа предупреждает, ну а пристёгнут так всё молчит и лампа не светится. Как восстановить данную систему?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#25
имхо, не бипает, а только загорается на несколько секунд.
 

autoscania372

Участник
232
2
#26
Вроде я наврал ! Сейчас пробовал вроде бипер работает, но вроде как ни всегда. Короче вкл. зажигание загорается на несколько секунд лампа на приборах и несколько звуковых бипов, потом всё гаснет и замолкает - независимо пристёгнут ремень или нет. Зажигание выкл., потом опять вкл. - лампа сигнализирует а звука уже не происходит !
Я надеюсь данная система предупреждения работает только на водительское место или как?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#27
CodeX
Слушай, а у тебя машин вооще форд называется, али как? :lol: Этого у те бя нет, того у тебя нет, сумнения возникают :twisted:

Dwalin
Слушай, коль ты в такие дебри про белты влез, может чего подскажещь. Лампочка как в самолетах - при стегните ремни - есть, при старте высвечивается, но далее - ничего. Пристегнут, не пристегнут, ей пофигу. Проводку под сиденьями смотрел, но там, типа, только электро регулировка. Вопрос не о том, сигналить лапочка или нет. Этот ситем случаем на подушки безопасности никак не завязан. Смторел по схемам, вроде они живут порознь.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#28
GM lover, скорее всего у тебя функция beltminder выключена. как её включать/выключать написано в первом сообщении.

p.s. у кодегза тогда ещё Форд Эксплорер 1 был. :)
 

autoscania372

Участник
232
2
#29
GM lover сказал(а):
CodeX
Слушай, а у тебя машин вооще форд называется, али как? :lol: Этого у те бя нет, того у тебя нет, сумнения возникают :twisted:

Ну ежели написано Ford Explorer оно и есть ! (шутка).

А так всё, что в комплектации сего года выпуска положено, так всё и есть. Просто прежнему хозяину наверняка всё до фонаря было., лишь бы хорошо ездила (в этом смысле следил). А на днях аккумулятор отключал - так бипер теперь всегда работает (в смысле так как положено). При вкл. зажигания всегда пиликает и лампочка горит всё секов на 20, потом всё. Я просто спрашивал, что так и положено ? Допустим у друга Nissan так там пока не пристегнёшся всё время сигнализирует!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#30
autoscania372 сказал(а):
Допустим у друга Nissan так там пока не пристегнёшся всё время сигнализирует!
мне кажется, что в те годы такой херни еще не было. по крайней мере, на америкосах.
 

autoscania372

Участник
232
2
#31
игрок сказал(а):
autoscania372 сказал(а):
Допустим у друга Nissan так там пока не пристегнёшся всё время сигнализирует!
мне кажется, что в те годы такой херни еще не было. по крайней мере, на америкосах.
С другой стороны - это хорошо, что не было такого ужаса.
Мне такое как бы не для себя. У меня жена редко :evil: пристёгивается (в отличии от меня сейчас). Что бы мне ей всю дорогу не "пиликать", лучше бы бипер ей пиликал всё время. А мож надоест и пристегнётся ?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#32
скорее пристегнет, а потом уже в машину сядет :D не знаю почему, но многие с такими бибикалками поступают наперекор пищалке :D
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#33
у меня такая процедура в мануале описана.....но решил не выключать ее совсем....пусть напоминает о новых штрафах....
видимо на всех фордах она едина...процедура.))
 

Khabib

Участник
97
1
Минск
#34
На навигаторе2 2004 г все получилось) вот сейчас буду пробывать на авиаторе 2005 г .... Позже отпишусь