Baumannator TCS & other shifters

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
CodeX сказал(а):
угу, знаю. неправильно выразился. оно с электронными коробками как раз и работает, но только на старых карбюраторных машинах без pcm. :( ты читал для чего его вообще разрабатывали? для ретрофиттенка новых коробок в старые тачки. а про инжекторные написано -- ну, эээ, мы тестируем с мустанком, но ничего гарантировать не можем. йа долго плакал, сильно хочу бауманнатор. :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#3
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
угу, знаю. неправильно выразился. оно с электронными коробками как раз и работает, но только на старых карбюраторных машинах без pcm. :( ты читал для чего его вообще разрабатывали? для ретрофиттенка новых коробок в старые тачки. а про инжекторные написано -- ну, эээ, мы тестируем с мустанком, но ничего гарантировать не можем. йа долго плакал, сильно хочу бауманнатор. :(
ну прально, потому то шифтеры сами по себе и не ставят, а в комплекте с чиповкой.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
CodeX сказал(а):
ну прально, потому то шифтеры сами по себе и не ставят, а в комплекте с чиповкой.
в смысле, в комплекте с чиповкой? чипы как правило влияют на работу pcm, но полностью его не заменяют. а если ты бауманнатор будешь ставить, то тебе надо будет коробку от pcm отключать, он же вразнос пойдёт...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
большинство бауманаторов ставицо почему то на 4r70w. она тоже с электронным мозгом, сидящим в pcm
The AODE and 4r70w are controlled by the Powertrain Control Module (PCM) also sometimes referred to as the Electronic Engine Control (EEC).
то что с нами работает - Hypertech Power Programmer, Superchips MAX MicroTuner, ACCEL POWER PROCESSOR - они все могут сдвигать\убирать шифтпоинты. т.е. ты понимаешь к чему я. чипом убираем влияние pcm на коробку, бауманатором рулим коробкой. все щасливы. единственное в чем я сомневаюсь это то как бауманатор регулирует шифты без pcm данных. там же по хорошему не только скорость важна, но и load factor и rpm и много чего. откуда ему все это брать если нет pcm? напрямую к датчикам ко всем тянуцо? ну это ж бред...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
CodeX сказал(а):
большинство бауманаторов ставицо почему то на 4r70w. она тоже с электронным мозгом, сидящим в pcm
правильно, потому что в большинстве случаев бауманнатор ставицо куда? на старые мустанки. карбюраторные. без pcm. вместо aod. а 4r70w (она же aod-e) электронная, она без pcm нироботоед. вот бауманнатор и заменяет pcm.

CodeX сказал(а):
The AODE and 4r70w are controlled by the Powertrain Control Module (PCM) also sometimes referred to as the Electronic Engine Control (EEC).
да, всё верно. но где здесь указание на то, что aod-e и 4r70w работают одновременно с бауманнатором и pcm? читаем faq: http://www.becontrols.com/ourfaqs/tcsfaq_1.htm#12225504

CodeX сказал(а):
то что с нами работает - Hypertech Power Programmer, Superchips MAX MicroTuner, ACCEL POWER PROCESSOR - они все могут сдвигать\убирать шифтпоинты. т.е. ты понимаешь к чему я.
вот я честно говоря не понимаю до конца, как они работают. тут ведь возможно несколько вариантов, но какой из них? хз.

CodeX сказал(а):
чипом убираем влияние pcm на коробку, бауманатором рулим коробкой. все щасливы. единственное в чем я сомневаюсь это то как бауманатор регулирует шифты без pcm данных. там же по хорошему не только скорость важна, но и load factor и rpm и много чего. откуда ему все это брать если нет pcm? напрямую к датчикам ко всем тянуцо? ну это ж бред...
ты faq почитай. там не то что к даччегам тянуцо, там tps и прочие сенсоры ретрофитят там, где их нет. чудес-то не бывает. :(
т.е. я таки думаю, что бауманцы могут спецпрошивку какую-нибудь сделать или даже модуль pcm специальный, тока вот сколько это стоить будет? :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
нене. то что ставят на 4r70w это с эксплорерфорума. т.е. не мустанги ни разу. именно экспы. именно с pcm.

пример:
2003 4.6 XLT Black Explorer, Kenne Bell 2.2 (20 lbs boost), VT Billet 4.6, Art Carr 4R70W, Baumannator TCS, KB 8 rib swap w/ 8.5" crankover, SCT Xcal2 Pro Racer Package, SCT BA2800 MAS, Meziere elec water pump, JBA headers, KBX Custom CAI, Accufab Big Oval TB, Seimens Deka 60 lb inj's, Steeda Fuel Rails, Dual Walbro GSS340 fuel pumps, Aeromotive A-1000 FPR, KBX custom return fuel system, KB BAS, 2.5" Dual Flowmaster 40 exhaust, PA-Perf 170 amp alt, Flex-a-lite 210B elec fans, Innovate LM-1 Wideband...

сам понимаешь, не ретрофит это ни разу. другое дело что на экспы делают другие чипы\тюнеры, хотя по сути они одно и то же.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
можт в отдельную тему помувить? чото мы не про маршрутники пошли говорить. тут перфоманс попер вовсю :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
CodeX сказал(а):
нене. то что ставят на 4r70w это с эксплорерфорума. т.е. не мустанги ни разу. именно экспы. именно с pcm.
вот как раз и вопрос, как они их ставят. спроси, если хочешь. :)

CodeX сказал(а):
пример:

...skipped...

сам понимаешь, не ретрофит это ни разу. другое дело что на экспы делают другие чипы\тюнеры, хотя по сути они одно и то же.
мнэ. ну ты и пример выбрал, дядько. :)) я следил за этим проектом, там ведь чувак машину практически с нуля заново построил. :))
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
dwalin сказал(а):
мнэ. ну ты и пример выбрал, дядько. :)) я следил за этим проектом, там ведь чувак машину практически с нуля заново построил. :))
да, пример зачотный :)
спрашивать не хочу, ибо моя непонимайтен крутости бауманатора ни разу.
моя имха в том что коли режимы двига и коробки завязаны друг на друга и зависят от одних и тех же параметров, то и шифтом должен занимацо тунер\чип. а не отдельная приблуда, тем более непойми как обходящаяся без pcm. колхоз какой то :) хоть и за много денег.
и опять же я непонимайтен что такого нового или более по другому делает бауманатор. в коробане надо только рулить Shift Points и Shift Firmness. и то и другое делается и настраивается влегкую как тебе нужно. в чем тогда крутость бауманатора? за его бабло можно купить конкретный гипертех, который в том числе и шифтером является.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
CodeX сказал(а):
спрашивать не хочу, ибо моя непонимайтен крутости бауманатора ни разу.
лично я хочу бауманнатор только по одной причине: он позволяет шифтить в реальном времени вручную. с руля, кнопками круиз-контроля. :) вот эту фичу я хочу очень сильно. а всё остальное в сущности не нужно даже. :)

p.s. если бы какой-нибудь софтовый шифтер научился это делать, йа бы купил и был бы щаслиф. :(
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#13
два раза прочитал эту тему в два разных дня в разное время, но результат один! все слова вроде по русски но ничего не понятно

об чем спич? :oops:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
а потому что слова как раз не по-русски. бауманнатор это специальная такая коробочка, которую используют для управления электронной коробкой в старых безмозглых карбюраторных машинах.
ну и в не совсем безмозглых инжекторных тоже как-то используют вроде. но пример выше реально ничего не доказывает, там проектная машина подчистую. если экспами интересуешься, можешь почитать ту ветку, очень познавательно.