Navigator 1 Баранка от Навигатора на Ford Expedition?

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
Собственно сабж. Реально ли к Экспшну поставить руль от Навигатора. И будет ли работать или что преределать придеться? А то уж больно хочется чтоб громкость магнитолы и переключения радио на руле располагались...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#2
вот читаю..и не пойму..где траву такую качественную поставляют..сам-то представляешь..как это мона сделать-то...и что-бы все это еще и работало...Если хотццАА купи Навигейтор..и буит тебе щасття на руле..В Экспедишне твоего года вообще не придусмотренна проводка на руль от музыки..как ты себе представляешь этот колхоз..проводки по колумну пустишь..и изоляцией примотаешь....
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#3
Мне кажется реализация этой идеи легче установки климат-контроля вместо кондея. :) Разъемы и посадочные гнезда у баранок совместимы, проблема лишь в том, чтобы жгут проводов заменить? А нафигатор я не купил по-мужски принципиально - жене Ford Expedition больше понравился :lol:
 
A

ammiak

Guest
#4
Vetervox сказал(а):
Мне кажется реализация этой идеи легче установки климат-контроля вместо кондея. :) Разъемы и посадочные гнезда у баранок совместимы, проблема лишь в том, чтобы жгут проводов заменить? А нафигатор я не купил по-мужски принципиально - жене Ford Expedition больше понравился :lol:
скорей всего придется к рулю прикупать еще и clock-spring и музыку от навигатора - оно того стоит? тогда еще и панель климата поменяй, так как у навигатора на руле и управление климатом выведено :) и dwalin махнет свой не глядя на твой в пропорции 1: 0.7 :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#5
согласен с ammiak,действительно мона заколхозить,только номера жгутов,кольца управления,и балалайки абсолютно разные..ИМХО не бюджетно
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#7
Ну и х.. с ним. Прикручу к рулю пульт д/у скотчем - будет как на Линкольн Навигатор.. мультипликаторе :lol:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
кстати, небольшой абдей по теме: я тут пошукал в закромах родины и оказалось, что клокспринг менять не надо. кнопочки-то что круиз-контроля, что управления климатом-радио, они ж сцуко цыфровые теперь, по шине SCP работают. :) судя по парт-номерам, у гатора и Экспедишена отличается только руль (набор кнопок) и голова магнитолы. руль можно на разборе найти, родную голову магнитолы тоже, так что всё в наших руках...

p.s. и то я не уверен, что нужна будет гаторовская голова. её основное визуальное отличие в том, что в ней нет режима "часы", поскольку у гатора они отдельно на торпеде. а вот будет ли она команды по SCP принимать, это вопрос открытый. хз, может и будет. :)
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#10
а я бы спросил - а надо ли это все??? поставь под руль джостик как у магнитол сони и всё если уж так хочется...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
posadskiy сказал(а):
есть в Москве контора которая занимается переделкой подключения пультов на руле может помогут........ ссылк: http://www.erta.ru/pult/index.shtml
дядько, ты не сечёшь фишку. поставить какую-нибудь кетайчатину, которая тебе будет музыку играть, кино показывать и кофе варить, совершенно не проблема. но это скучно и не интересно. понимаешь? :) а вот вживить руль от гатора -- это тема. как минимум не потеряется родной look&feel.
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#12
не ну вобще по поводу кномок я думаю тема такая что нужно будет не тока руль а всю когонку махнуть....
а дальше просто посмотреть бошку магнитолы, если там естьнужный разьем то все ОК
но скорее всего в башке плата та же сто и на Навигаторе но вот разьем не распаян... вот дальше смотри сам или паяльник или новая голова
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#13
mbnn сказал(а):
не ну вобще по поводу кномок я думаю тема такая что нужно будет не тока руль а всю когонку махнуть....
и будешь неправ. :) я специально смотрел по мануалам и цэпэдэ, у клокспринга на Экспедишне и Навигаторе абсолютно одинаковый партномер. то бишь одинаковые они. :)

mbnn сказал(а):
а дальше просто посмотреть бошку магнитолы, если там естьнужный разьем то все ОК
но скорее всего в башке плата та же сто и на Навигаторе но вот разьем не распаян... вот дальше смотри сам или паяльник или новая голова
голову от гатора достать не вопрос, их как грязи. т.е. можно нипарицо и махнуть. хотя я вот думал взять у кого-нибудь руль и попробовать переставить. только вот у кого? у Тимура нету, а больше у меня разборщиков знакомых нету. по крайней мере настолько знакомых, чтобы дать руль с кнопками "на попробовать".

что касается разъёма и проводов -- забудьте об этом, цифровой век на дворе. и уже давно. кнопки на руле, что круиз-контроль, что управление магнитолой/климатом, цепляются к цифровой шине SCP, которая по двум проводам работает. не надо никакие гирлянды развешивать. :)
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#14
Привет парни. Дико извиняюсь, что отрыл этого мамонта "сию тему"
Но неделю назад меня то же заинтересовал такой же вопрос. И вот в инете нашёл тему эту.
Чем в конечном итоге закончилось всё ?
Судя по эл-схемам всё абсолютно одинаковое. По идее только сам руль перекинуть нужно
Голова у меня по дилерским схемам стоит точно такая же как и на Навигаторе, но с часами