Автомобиль не заводится, стою под Ростовом

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#21
Ну тут у тебя два варианта на мой взгляд,либо короткое в в группе замка зажигания,либо стартер.Других видимых причин на мой взгляд нет,а от замка зажигания могла и заглохнуть на ходу.Форд-это наука о контактах,это я узнал давно,еще обладая скорпом,та еще гемороина.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
880
243
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#22
Ежели клемму с аккума скинешь, то на сервисе потом не смогут выявить ошибку, она не будет просто читаться... :( Чего Ростов то молчит ? Никому рядом то не подъехать ? :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

DemiF

Участник
34
2
Пятигорск-Москва (Истра)-Тула
#23
Ежели клемму с аккума скинешь, то на сервисе потом не смогут выявить ошибку, она не будет просто читаться... :( Чего Ростов то молчит ? Ник ому рядом то не подъехать ? :eek:
муж сказал что стоит 120км от ростова в сторону москвы..дошел с 1км до столба с ном.сервиса , там ответили в течении дня может быть подъедут. если брешет топл.датчик, то как его найти-куда подлезть-так закрыто все...не видно в ф150...знает кто??????
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#24
Если есть сомнения в количестве бензина в баке то просто тупо залить литров 10-20 и опробовать завести прикурив от кого ни будь.Но ведь остается проблема со стартером.
 

DemiF

Участник
34
2
Пятигорск-Москва (Истра)-Тула
#25
Если есть сомнения в количестве бензина в баке то просто тупо залить литров 10-20 и опробовать завести прикурив от кого ни будь.Но ведь остается проблема со стартером.
муж сказал полбака...л40-50. датчик ур.масла горел... стартер крутил а ща нет,аккмтр сдох совсем. тихо глухо ничего не фурычит. клем.снял как час назад.глухо.масло в норме, где датчик уровня масла-не знает, невидно куда лезть...сервис может к вечеру приедет...что за..???и прикурить то никто не тормозит((( кричит по рации-его коллеги на фурах ни чем помочь не могут..

Добавлено через 12 минут
Короткое замыкание ?

А предохранители, реле все смотрел - целые ? Датчики тоже надо глянуть.
муж сказал прдхрнт.смотрел,а датчик ур.топлв.не видит как найти-куда подлезть?
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
880
243
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#26
Пусть проверит давление в топливной рампе, должно сильно пшикнуть ! На нипелёк спичкой аль гвоздиком пусть надавит... :eek: Это сверху на двигателе ввиде золотника (как на колесе, через которое качают колесо) У меня на ФЭ1 здесь:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Throublemaker

Участник
78
40
Ford F-150 XL 4.2L 2005
Chelyabinsk
#27
Проверьте аварийный выключатель топливного насоса.
Находится он перед блоком предохранителей в ногах пассажира, правый борт.
Проверьте, нет ли утечек топлива под машиной.
При повернутом ключе в замке зажигания в положение OFF нажмите на кнопку выключателя насоса, чтобы обресетить его.
Затем поверните ключ в положение ON, подождите 5 сек., и снова выключите зажигание.
 

Вложения

  • 37.8 КБ Просмотры: 83
  • 140.7 КБ Просмотры: 89

DemiF

Участник
34
2
Пятигорск-Москва (Истра)-Тула
#28
Пусть проверит давление в топливной рампе, должно сильно пшикнуть ! На нипелёк спичкой аль гвоздиком пусть надавит... :eek: Это сверху на двигателе ввиде золотника (как на колесе, через которое качают колесо) У меня на ФЭ1 здесь:
сказала.его эвак тащит-по звонку цена 3т.р, а приехал все 5т р содрал. от газели его прикурил.ща опять заглох.аварийки потухли. рация, радары...все отключено.гдет коротит сказал. про ...пшик...он понял куда лезть. посмотрит. спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Проверьте аварийный выключатель топливного насоса.
Находится он перед блоком предохранителей в ногах пассажира, правый борт.
Проверьте, нет ли утечек топлива под машиной.
При повернутом ключе в замке зажигания в положение OFF нажмите на кнопку выключателя насоса, чтобы обресетить его.
Затем поверните ключ в положение ON, подождите 5 сек., и снова выключите зажигание.
спасибо, передала. он понял как сделать.ща его тащат..
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#29
Крутит стартер без остановки и коротит...уже симптомы, если все потухло при заводке - в первую очередь силовую цепь, клеммы батерейки, массы и центральногл клеммника/предохранителя....плохо что через третьи руки и невнятно....
 

DemiF

Участник
34
2
Пятигорск-Москва (Истра)-Тула
#30
Крутит стартер без остановки и коротит...уже симптомы, если все потухло при заводке - в первую очередь силовую цепь, клеммы батерейки, массы и центральногл клеммника/предохранителя....плохо что через третьи руки и невнятно....
как могу мужу помогаю...эвакуатор содрал 5ку ща...денег в обрез... телефон у него тоже сдыхает зарядка. если можете, пожалуйста, подскажите ему по телефону 8 905 752 01 83.
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#31
Вообще, если обращали внимание, стартер крутится автоматом пока не заведется. Ключ чуть дернуть на старт и отпустить, а стартер еще поработает до полной заводки.
Видимо машина завестись не может, а стартер крутит.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
880
243
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#32
Вообще, если обращали внимание, стартер крутится автоматом пока не заведется. Ключ чуть дернуть на старт и отпустить, а стартер еще поработает до полной заводки.
Видимо машина завестись не может, а стартер крутит.
Может по стартеру молотком слегка ? Он же в дождь ехал... :eek:
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#33
Может по стартеру молотком слегка ? Он же в дождь ехал... :eek:
Неа. Я как раз говорю что стартер тут ни при чем, у меня так же крутит сам пока не заведется.
И подозреваю если не заведется так и будет крутить до конца акб.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
880
243
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#34
Неа. Я как раз говорю что стартер тут ни при чем, у меня так же крутит сам пока не заведется.
И подозреваю если не заведется так и будет крутить до конца акб.
Чё ж Ростовские то не помогли клубни, а ? :(
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#36
Чё ж Ростовские то не помогли клубни, а ? :(
Вот список телефонов соклубников, имеющих возможность помочь другим

nive Согласен, все на отдыхе, сервисы тоже не работают. В таких ситуациях надо не суетится, выйти на часик, отойти от машины, прогуляться. Взять книжку (инструкцию почитать) и форум конечно. Потом собраться мыслями и уже принимать решение.

Эвакуатор самое простое решение. Загрузил машину, денег отсыпал и покатили к дому, или по сервисам у дороги...

Ну а вообще надо больше данных - есть газ или нет, как раньше заводился, давно заправлялся, сигнализация какая стоит и т.д.
 

DemiF

Участник
34
2
Пятигорск-Москва (Истра)-Тула
#37
Вот список телефонов соклубников, имеющих возможность помочь другим

nive Согласен, все на отдыхе, сервисы тоже не работают. В таких ситуациях надо не суетится, выйти на часик, отойти от машины, прогуляться. Взять книжку (инструкцию почитать) и форум конечно. Потом собраться мыслями и уже принимать решение.

Эвакуатор самое простое решение. Загрузил машину, денег отсыпал и покатили к дому, или по сервисам у дороги...

Ну а вообще надо больше данных - есть газ или нет, как раньше заводился, давно заправлялся, сигнализация какая стоит и т.д.
сделал сам в сервисе-предхрнтель..............
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#38
сделал сам в сервисе предохранитель
Ну из за предохранителей много проблем, я поэтому и писал чтобы их проверили сразу, вот.

Кстати если есть КЗ (короткое замыкание) предохранитель снова может сгореть и авто перестанет опять заводится, тогда надо смотреть уже проводку, ну возможно все обошлось.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#40
Я позвонить не могу, по обьективным причинам....кто может, положите автору денег на телефон, пусть подробно и внятно обьяснит.
Позвонить смогу завтра после 9.00