Амортизаторы капота

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#82
Самый простой вариант - приехать на авторынок, взять с собой упор и зайти в профильный магазин, где ими торгуют. Дядюшка Форд покупает "Саксы" (SACHS). Даже если на наших упорах написано STABILUS - это Сакс. Просто читаем количество ньютонов, и подбираем аналогичные по размеру и усилию. Это по капоту и заднему стеклу.

Для крышки багажника лучше брать точно по параметрам. Я посмотрел по рокавто - подходят SACHS SG204044. Их и заказал на EMEX. Уже почти 2 года как стоят. Единственный косячок - на оригинале усилие по моему 1080N, на саксах SG204044 1060N. Если заводские у меня (пока живые были) бодренько выталкивали дверь при любой температуре, то саксы зимой просто хорошо держат, а летом с половины хода сами толкают вверх.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#84
Спасибо за советы, но - речь идет о капоте Навигатора 2, и главное, что уже стоят не родные а от крышки багажника Ваза 09. Поэтому с собой на рынок или в магазин взять нечего!
Размер оригинала уже знаю, это плюс!
 
Последнее редактирование модератором:

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#85
Yrsalinec, ставил от 41 космича, они чуть длиннее чем оригинал, это не критично, просто капот чуть выше открывается. Стоят уже пару лет. Стоили, рублей пятьсот ЕМНИП. Еще один момент -по шарикам (крепления капота к аморту), родные туже чем космичевские, те явно по-свободнее в амортах. Но не вылетают, проверено!
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#86
Съездил на рынок, подобрали по длине, заехал на сервис, переварили крепления все стало нормально. работа по замене креплений и установке 300 рублей, 15 минут. Полгода, полет нормальный. А вот на заднее стекло вопрос стоит открытый, чтобы подобрать из аналогов, за стекло боязно.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#87
Купил на капот Dynamax-Korea DGS478601 за 440 руб 2 шт. длина один в один, поставил, все отлично!!!
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#89
Купил на капот Dynamax-Korea DGS478601 за 440 руб 2 шт. длина один в один, поставил, все отлично!!!
А встали как с переделкой или без,какая длинна,сколько ньютон давит,а то чето по ним инфы ни какой нет.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#91
Купил на капот Dynamax-Korea DGS478601 за 440 руб 2 шт. длина один в один, поставил, все отлично!!!
тоже их заказал, мои были короткие и не держали в холода, этими доволен, держут зверски, капот открывается теперь на всю катушку)) огонь кароче) рекомендую
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#92
Надо заказать фильтр масляный, так думаю, чтоб посылка пустой не шла, еще один комплект такой по данной цене взять!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#94
Тоже щас заказал пару в автодоке правда по 201 рублю,в конце концов 400р не те деньги что бы переживать.Посмотрим,поюзаем как да что.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#95
Отпишусь по корейцам.Вчера забрал и поменял прямо около магаза.Встали как заводские,тобишь замена не вызвала ни каких проблем вааще.Капот держался даже на одном аморте,с двумя закрыл с трудом,теперь стоит только отщелкнуть фиксатор над фарой и капот реально поднимается САМ,даже приподнимать не надо.Достойная замена оригиналу,только по цене кратно дешевле.Р.S длинна аморта 53,5см,но я считаю это даже лучше,капот стал подниматься значительно выше,длинна оригинального 49,5см.Советую всем кому предстоит замена амортиков капота-это для Навигатор 2.
 

G-C

Новичок
13
0
Санкт-Петербург
#96
Отпишусь по корейцам.Вчера забрал и поменял прямо около магаза.Встали как заводские,тобишь замена не вызвала ни каких проблем вааще.Капот держался даже на одном аморте,с двумя закрыл с трудом,теперь стоит только отщелкнуть фиксатор над фарой и капот реально поднимается САМ,даже приподнимать не надо.Достойная замена оригиналу,только по цене кратно дешевле.Р.S длинна аморта 53,5см,но я считаю это даже лучше,капот стал подниматься значительно выше,длинна оригинального 49,5см.Советую всем кому предстоит замена амортиков капота-это для Навигатор 2.
Ребят подскажите, а что на Lincoln Navigator 3 (2007 года) можно поставить по аммортизаторам на капот и багажник взамен оригиналу?

Добавлено через 2 минуты
по размерам амортизаторов померил,

у меня на капот стоят:
в закрытом состоянии 27 см, а открытом 37 см.

на багажнике:
в закрытом 46 см, в открытом 57 см.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#97
Ребят подскажите, а что на Lincoln Navigator 3 (2007 года) можно поставить по аммортизаторам на капот и багажник взамен оригиналу?

Добавлено через 2 минуты
по размерам амортизаторов померил,

у меня на капот стоят:
в закрытом состоянии 27 см, а открытом 37 см.

на багажнике:
в закрытом 46 см, в открытом 57 см.
А ты размеры местами не перепутал? Че то сильно короткие на капоте у тебя.
 

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
#98
G-C, на Ebay брал весной на капот (36,5см) - капот аж взлетает.
Сейчас похолодало, но капот на холодную открывается уверенно, а на прогретом движке так-же ръяно устремляется в небо.
Цена вопроса 1130 руб. за два аморта, пришли за 2 недели!
 

G-C

Новичок
13
0
Санкт-Петербург
#99
А ты размеры местами не перепутал? Че то сильно короткие на капоте у тебя.
Не перепутал, так и есть. Сам удивился, что такие короткие, но как есть :)
Вообще хотелось бы, чтобы капот повыше открывался, но хз как правильно подобрать...
В Питере заезжал на Авто-ТЦ "Маршал", но там все говорили одно "по параметрам не подбираем, только родные можем заказать по марке авто".
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Всех приветствую , давно не отписывался (. Немного об амортизаторах капота Зкспедишн II и амортизаторах крышки багажника . Вначале об амортизаторах капота . Подбирал под размер . На фото производитель и каталожный номер / артикль присутствует. На Expedition НИ В КОЕМ случае не берите от Навигатора II , на третьем фото видно не соответствие размеров и как следствие невозможность их установить . По фото может возникнуть резонный вопрос о разных размерах штока и патрона амортизаторов оригинал и замена. Для сомневающихся поднимите крышку багажника и удивитесь на сколько шток оригинала не заходит в патрон при закрытой крышке багажника .
Сообщение автоматически объединено:

Не хочет сайт сделать в одном сообщении продолжение. Итак по амортизаторам крышки багажника , поехали . подбираются от форд Галакси , об этом уже писали . Эти амортизаторы немного болье по длине и учитывая что амортизаторы новые - одному нереально их поставить (желательно помощник ) . Что не понравилось в этих амортизаторах - при открытой крышке багажника - вплотную к кузову стоят и проблемно для успокоения совести просунуть лист бумаги
Сообщение автоматически объединено:

какая - то ХРЕНЬ с сообщениями !!!! Объединяет не сохраняя фото , блядство какое - то !!!! Последний раз выложу фото , пусть модератор их редактирует , сил уж нет херней заниматься !!!!
 

Вложения

Последнее редактирование: