АКПП Сломалась

Владимир

Участник
46
0
#1
Что может быть, ехал ехал на Бронко остановился и все. Назад едит в перед нет. Разобрал АКПП там насос лопнул, поменял масленный насос залил DEXTRON III mercon. Теперь газуеш начинает потехоньку разгоняться потом скорость пропадает. Открутил трубки охлаждения масла АКПП на радиаторе которые завел дал газу то бежит масло то нет как будто там воздух.
 

Andrey V Ka

Новичок
5
0
Vjcrdf
#2
Аборт по телефону и интернету сделать достаточно сложно.Расскажи по подробнее что делал , всю ли коробку разбирал,делал ли ремонт гидротрансформатора,будет более ястно.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#3
:roll: может поставить механику с раздаткой от патруля (160 ГР)?
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#4
побольше инфы не помешает - какая коробка, какой мотор, что делали при разборке

если дваления нет то проблема может быть как в маслонасосе, так и в плохо установленном фильтре, езда с такими симптомами очень быстро приведет к необходимости полного рамонта коробки


2 Юджин: можт тогда проще бронко продать и купить сразу патрол?
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#5
Be$$ сказал(а):
побольше инфы не помешает - какая коробка, какой мотор, что делали при разборке

если дваления нет то проблема может быть как в маслонасосе, так и в плохо установленном фильтре, езда с такими симптомами очень быстро приведет к необходимости полного рамонта коробки


2 Юджин: можт тогда проще бронко продать и купить сразу патрол?
Нет не проще. бронка, - брутальная машина, а такие нежности как её штатный стоковый глючный автомат, делают её асфальтовой неженкой. как мне кажется было бы естественным воткнуть коробку и раздатку заслуживающие доверия, дабы впоследствии не думать залезая в говны о том закипит ли коробка, переключится ли раздатка...

почитал просто про инсталяцию такую, по всему видать что это выход...

те кто не понимает бронку и не видит принципиальных отличий её от бездушных машин-косорылок, те и ездят на патрулях и прочих тайодах.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
А можно сцылк на установку патрулевскх кишков на броньку.... :roll:
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#7
поискаю. как найду, выложу весь материал. Насколько помню, там операция не такая уж и сложная была. коробку вешали на бронькин колокол автомата, фланцы под карданы пересверлены и перенарезаны.
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#8
ну ведь есть же кучи усиленных ремкоммплектов, наработки по улучшению мозга, возможности улучшения охлаждения коробки

никогда не понимал зачем покупать машину с автоматом если потом даунгрейдишь ее на ручку :evil:

а чтобы по говнам лазать есть УАЗы :twisted:
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#9
Be$$ сказал(а):
ну ведь есть же кучи усиленных ремкоммплектов, наработки по улучшению мозга, возможности улучшения охлаждения коробки

никогда не понимал зачем покупать машину с автоматом если потом даунгрейдишь ее на ручку :evil:

а чтобы по говнам лазать есть УАЗы :twisted:
может тебя ещё коробка сильно не доставала...меня вон мотор достал, так я вместо него 4хлитровый кукурузеровский дизель впихнул...с родной коробкой....динамика конечно не та , зато расход не превышает 15 литров(на 35 колёсах)...как и где не едь...
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#10
моя имха такова: не нравится бронкин мотор и короб - купи кукурузер и радуйся
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#11
Be$$ сказал(а):
моя имха такова: не нравится бронкин мотор и короб - купи кукурузер и радуйся
а мне кукурузер не нравится...тесно в нём...и маленький...а дизель нравится...еслиб фордовский 7.3 урвать , так воще на верху блаженства был бы...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#12
vm1958 сказал(а):
еслиб фордовский 7.3 урвать
И уезжать с перекрёстка прям на задних колёсах, а то на 5.0 газанёшь лишка и едешь по "собачьи" боком. Мало того, что людей пугаешь - самому страшна! :D
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#13
hunter сказал(а):
vm1958 сказал(а):
еслиб фордовский 7.3 урвать
И уезжать с перекрёстка прям на задних колёсах, а то на 5.0 газанёшь лишка и едешь по "собачьи" боком. Мало того, что людей пугаешь - самому страшна! :D
нууу.. боком он и на 4х литровом едет....хотя конешно не как на 5.8 ,который стоял до того....