АКПП - A4LD. ПОМОГИТЕ. НЕ ЕДИТ В ПЕРЁД!

Bazzila

Участник
77
0
#21
По поводу снятия/установки. Какие тонкости есть там? (вопрос наверно к bronco812). Где взять инструкцию подробную, с картинками, желательно на русском? Я нашёл вот неплохую, правда, на английском только - вот. В "FORD BRONCO II_EXPLORER_RANGER_выпуска_83-94 годов" написано как-то мутно и без картинок:). Чилтона скачаю сегодня может там есть...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#22
В Форд-Юса давно писал отчет. поищи. Еще раз писать как-то неохота.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#23
да тонкостей нету там,сними стартер,открути бублик,сними раздатку,а потом снимай коробкус бубликом в сборе разумеется
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#24
ну еще привод и трубку щупа масляного, а потом я домкрат подставлял под поддон, опору открутил снял, ну и можно коробку от мотора откручивать( 6 болтов, одним из них трубка щупа, кстати крепится, там же где-то трубка сапуна коробочного должна быть, у меня не было) , только в поддон надо без фанатизма упираться, он конечно жесткий, но все же ( тем более там маслоприемник)
 

алек

Новичок
2
0
#25
Всем привет. Скажите пож. маслянный насос акпп A4LD взаимо заменяем с R4?
 

skilful2

Новичок
7
0
Белгород
#27
Всем привет!
Обычно я только читатель... но тут прорвало)
У меня была такая же проблема. Сначала при трогании дёргалась, а потом после промывки и смены масла встала совсем (только реверс остался). Долго маялся, что ж делать. Очень помог форум, накачал доков. Почитал в нете про автоматы вобще. Забыл, сперва по сервисам поездил, везде пальцы загибают, ценники - мама не горюй! Ну и начитавшись по форуму, понял, что не боги горшки обжигают... Заручился поддержкой товарища и вперёд. Снимали в яме вдвоём, ничего геморного, правда немного мешает выхлоп. Сгонял в Московию, взял ремкомплект (Overhaul kit). Собрали и поехали!!! Явно не соврал, многие детали новые стояли. А проблема реально была во фрикционе первой-второй - сгорел напрочь (буксовавал явно). И самое ГЛАВНОЕ - сгорела резинка прямоугольная, через которую в бустере фрикционы прижимает. Потому и не ехал вперёд совсем.
P.S. огромный респект Акулычу, в личке помогал!
 

skilful2

Новичок
7
0
Белгород
#28
Блин, абзац выпал, потому непонятка получилась:
прошлый хозяин рассказывал, что за полгода до продажи ремонт в ТахоТрансмишен делал... вскрытие показало, что не соврал... просто угробили быстренько
 

schurikaus

Новичок
14
1
Архангельск
#29
Добрый день, заменил в коробке тормозные ленты (кроме реверса), фрикционы, стальные диски, все прокладки. Проездил неделю - перестал включатся на горячую реверс, а потом и все передачи. Снял коробку, разобрал, стальных дисков как не бывало, а на фтикционах насечка как новая. Где я мог при сборке накосячить?
А коробку одному на асфальте не проблема - сам так снимаю.