АКП

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#1
люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня возникла мысль!!!!!!!!!!!!
а что если вкрячить АКП от ЭКСП2 на мой аппарат? по идее Двигатель то одинаковое что у меня что у него, а про афтомат второго лучше отзываются
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
фордик сказал(а):
люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня возникла мысль!!!!!!!!!!!!
а что если вкрячить АКП от ЭКСП2 на мой аппарат? по идее Двигатель то одинаковое что у меня что у него, а про афтомат второго лучше отзываются
не прокатит. 4r55e уже целиком электронная, а у твоей машинки моск не умеет ей рулить. лучше твою раскидать и усилить по методу frankentranny. :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#3
frankentranny это что? Звучит как Франкенщейн - трансвестит :oops: :oops: :oops: :shock:
 
A

ammiak

Guest
#4
dwalin сказал(а):
не прокатит. 4r55e уже целиком электронная, а у твоей машинки моск не умеет ей рулить. лучше твою раскидать и усилить по методу frankentranny. :)
я бы сказал "лучше твою раскидать и купить Форд Эксплорер 2" :)
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#5
я был на сайте смотрел, читал, находил знакомые буквы, но как представил что ЭТО увсе надо сделать руками желание пропало, кста а моск то можно и электрический прикрутить, а вы говорите что аперикосы тупые, вон как мужчинка по афтоматам рулит и пох ему что про них всех думают
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#6
кстати стоимость работ по коробану это у него там вышла по моему около 850 с его работой, а сикоко эта вся хрень будет стоить када это и сюда есшо приканает? от, по размерам вроде бы должна встать как родная но хрен его знает я воопще про второй Форд Эксплорер мало чего знаю так видел снаружи а в потрохах не ковырялся
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
1. проще коробку переделать, чем моск с Форд Эксплорер 2 переставить на Форд Эксплорер 1.
2. железки там довольно тяжёлые, поэтому баксов двести-двести пятьдесят на доставку я бы накинул.
а вообще проект вполне реальный. я кстати с дядькой этим списывался, он говорит что коробка до сих пор ездит без проблем. :)
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#8
dwalin сказал(а):
1. проще коробку переделать, чем моск с Форд Эксплорер 2 переставить на Форд Эксплорер 1.
2. железки там довольно тяжёлые, поэтому баксов двести-двести пятьдесят на доставку я бы накинул.
а вообще проект вполне реальный. я кстати с дядькой этим списывался, он говорит что коробка до сих пор ездит без проблем. :)


пасиб за инфу, буду думать. все равно реально смогу что то делать только летом в москве, а там и к Тимуру можно будет подъехать
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
фордик сказал(а):
пасиб за инфу, буду думать. все равно реально смогу что то делать только летом в москве, а там и к Тимуру можно будет подъехать
сделать можно и своими руками без проблем. если ты внимательно вкурил статью, то должен был увидеть, что переделки там минимальные -- фактически надо только поменять старые железки на такие же, но более новые и конструктивно более правильные. логика работы самой коробки от этого меняться не будет, просто железо станет надёжнее. :)
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#10
я понял чтоменяем некоторые запчасти на более усиленый и от более поздних выпусков других АКП просто не могу пока без машины даже день, нужна по работе, мне её шеф и так купил и подарил только бы я ездил но с условием что крупных ремонтов по крайней мере пол года не было
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
можно купить на разборе б/у a4ld с экспа, восстановить и усилить. а потом в час X перекинуть. на Форд Эксплорер 1 это довольно просто делается. :)
собственно, автор статьи именно так и сделал. :)
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#12
я понял дело только в том что у меня не то что по Экспам в городе разбор есть а втом что у нас всего 2 разбора и те по ипонской матери, была бы коробулька я бы по ней потренировался тогда может и осилил бы весь фронт работы, да и с запчастями голяк полный я блин прокладки впускного коллектора которые верхняя и нижняя (хитрая) три раза заказывал пока привезли то что нужно, ладно думаю в москву приканаю сделаю и отдам машинку жене