A4LD и самостоятельный подход

Eskander

Новичок
17
0
#1
представляют!
Новая серия фильма "A4LD, или этот увлекательный секс".
Извените за эмоциональность, просто ещё свежи воспоминания о бурной ночи, точнее сутках проведённых в установке и сборке.
Итак, наё... сломалась у меня на Экспе1 каропка, ну подумаешь, дело то обычное, все знают что А4 гав.... слабая каропка для Экспа. Надо её отремонтировать, или заменить, или ....не давала нам с Чифом покоя статья "коробка Франкенштейна", и вот, совершенно случайно, после продолжительных, целенаправленых поисков в америке и не в америке, в Очаково, которое в Москве были найдены 2 куропки 5R55E, оптом....можно сказать занедорого.
Поскольку мне машина понадобилась срочно, то не стал ничего дорабатывать, а сунули с Пашкой потороха от 5R в 4А, переходник как и у Франкенштейна 4R, иначе с насосом гимор. проблемы с волнообразной шайбой описаные в ч5 статьи, решили по русски "без кувалды и зубила ты не слесарь а мудила" шайба осталась на своём месте, тока заплющена в дно каропки и не мешает теперь никому.
Засунули, подрегулировали, немного доработали мозг тюнинг-втулками от Акулыча (за что ему большуший спасиб!) и поставили, последние фазы операции заняли 19 чаов, с 9 утра вчера, до 5 сегодня. Итог, машин завёлся, и афигенски поехал, первые 100 км уже пройдены, "Посмотрим какой он Сухов"(с) вот.
Огромное спасибо Чифу за оказанную моральную, физическую, техничекую и прочии помощи.
Публично обещаю если его из-за меня выгонят из дома приютить\усыновить\и т.д. ну и понятно хвала-хвала хвала.....алилуя.
Надо дожить этот день на работе как-то а потом СПАААААААТЬ
Собсно всё :)
 

Ёж

Участник
196
2
Ford Explorer 1994
Москва
#3
Последователи Франкеншйна, или Очумельцы продакшн

Ну вы монстры!!! :) Мне подсобите? :roll:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#5
Что, так просто впихнули потроха из 5R в A4?
Ну про насос понятно.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
уважуха.... и отцу усыновителю и пасынку :D :D :D
когда обоих с дому депортируют.... организуем политическое в Литве.... :D :D :D
молаЦа!!!!!!!
 

Eskander

Новичок
17
0
#7
pihta сказал(а):
Что, так просто впихнули потроха из 5R в A4?
Ну про насос понятно.
да, Франкенштейн был полностью прав, всё абсолютно идентично, тока я даже шайбу волнообразную убирать не стал(гимор это, сверлить, выпрессовывать и т.д., а я ацки ленив по натуре:) ) просто заплющил её на корпус и всё собралось. Под переднюю шайбу, она кстати пластиковая, подложил вырезаную из жестяной банки прокладку, а то зазоры были на максимальных пределах. насос как и у франкенштейна, через купол 4R, ща попозже выложу фотки его доработки:)
 

Eskander

Новичок
17
0
#9
обещаные фотки: колокол до модификации



реализация от Франкенштейна



моя попытка повторить великое творение :)
 

350tnik

Участник
325
0
#10
Eskander сказал(а):
обещаные фотки: колокол до модификации



реализация от Франкенштейна



моя попытка повторить великое творение :)
Неплохо у тебя получилось... В чём-то даже лучше Великого творения...
Чем так аккуратно сделал? :shock: :shock:
 

Eskander

Новичок
17
0
#11
350tnik сказал(а):
Чем так аккуратно сделал? :shock: :shock:
Бормашинка с насадкой "фреза плоская", обороты по месту подбирал, очень удобный инструмент, я им ещё шайбу 4 раза просверлил, (но порвать её не удалось, поэтому пришлось замять), ничем другим кроме бормашины туда не залезешь:)
 

Eskander

Новичок
17
0
#13
350tnik сказал(а):
Угу...

Eskander сказал(а):
ничем другим кроме бормашины туда не залезешь:)
А где взял, если не секрет? В аренду??? Или к дантисту сходил "на приём"? :shock: ..
арендовал, у друга, примерно вот такая http://www.e-tool.ru/i.php?product=13766&PHPSESSID=2739069a5800c77cc1957ca7e1805595
теперь подумываю над покупкой такой штуки, очень удобный инстурумент и стоит вроде копейки.
 

350tnik

Участник
325
0
#14

Eskander

Новичок
17
0
#16
350tnik сказал(а):
Eskander сказал(а):
350tnik сказал(а):
Угу...

Eskander сказал(а):
ничем другим кроме бормашины туда не залезешь:)
А где взял, если не секрет? В аренду??? Или к дантисту сходил "на приём"? :shock: ..
арендовал, у друга, примерно вот такая http://www.e-tool.ru/i.php?product=13766&PHPSESSID=2739069a5800c77cc1957ca7e1805595
теперь подумываю над покупкой такой штуки, очень удобный инстурумент и стоит вроде копейки.
Охренеть!
Спасибо за сайтик, можт и сам куплю))))))))))))))))
Завсегда плз:)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#17
Eskander, я чего-то не понимаю, мои предупреждения в пустоту что ли сыплются? ну так я могу и раз и два сразу сделать, запросто.
 

Eskander

Новичок
17
0
#18
dwalin сказал(а):
Eskander, я чего-то не понимаю, мои предупреждения в пустоту что ли сыплются? ну так я могу и раз и два сразу сделать, запросто.
а можно русским языком ? что не так?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#19
чукча писатель, читать не умеет? только что было выдано предупреждение 350-нику за оверквотинг.