А вот такой спойлер - он зачем?

Закат

Участник
239
0
#21
игрок сказал(а):
я могу понять такое вложение денег (не спойлер, есессно) в отечественный автопром только при условии, что надо сделать совсем незаметненькую с виду машинку - чтоб кому не надо глаз не мозолило. когда-то в мск пару раз ездил на такой шохе - с кондиционером, отличным кожаным салоном, и прочими приблудами. Двигатель там тоже стояло не заводское. с виду же - немного ржавая, немного помятая шестерка.
а почему не нравиться красиво, я подчеркиваю именно красиво, грамотно заделанная машина - кординально отличаешеяся от заводского исполнения, и без разницы отечественная или иномарка? А для Вас по моему все мафыны иномарки :oops: :wink: :roll:
меня привлекают такие машинки, на них приятно ездить и приятно смотреть, вот к примеру несколько вариантов
 

Вложения

Закат

Участник
239
0
#22
CHIMIK сказал(а):
в 69-ку все от патруля встает хорошо... мостя, коробка-раздатка, 3,3 дизель...
просто поверь мне и моему опыту: не надо на 69 менять РК если только не на БТР и то при желании использовать КОМ. У патруля движка тяжелая, поэтому обычно ставят V8 c ГАЗ-53 (самый предпочтительный вариант, переделок миниум, дури и крутящего момента больще чем надо, а самое главное в любом самом зачухоном и отдаленном от цивилизации - Богом забытом месте - всегда найдутся и запчасти и мастерские), либо дизель на выбор турбированный или атмосферный с Теранно (с атмосферником ваще миниум переделок, электроники почти совсем нет) либо с мерина 3.3
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#23
Закат сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
в 69-ку все от патруля встает хорошо... мостя, коробка-раздатка, 3,3 дизель...
просто поверь мне и моему опыту: не надо на 69 менять РК если только не на БТР и то при желании использовать КОМ. У патруля движка тяжелая, поэтому обычно ставят V8 c ГАЗ-53 (самый предпочтительный вариант, переделок миниум, дури и крутящего момента больще чем надо, а самое главное в любом самом зачухоном и отдаленном от цивилизации - Богом забытом месте - всегда найдутся и запчасти и мастерские), либо дизель на выбор турбированный или атмосферный с Теранно (с атмосферником ваще миниум переделок, электроники почти совсем нет) либо с мерина 3.3
от 53-го, я б ни когда... остальное как варианты, а про патруль говорю потому, что видел так сделаный и чуть не купил...
 

Закат

Участник
239
0
#24
CHIMIK сказал(а):
от 53-го, я б ни когда... остальное как варианты, а про патруль говорю потому, что видел так сделаный и чуть не купил...
покупать переделанный и проще и дешевле чем самому переделывать, а 53 - суперский мотор, один из лучших советских военных произведений
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#25
Закат сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
от 53-го, я б ни когда... остальное как варианты, а про патруль говорю потому, что видел так сделаный и чуть не купил...
покупать переделанный и проще и дешевле чем самому переделывать, а 53 - суперский мотор, один из лучших советских военных произведений
японских по моему.... :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#26
Закат сказал(а):
а почему не нравиться красиво, я подчеркиваю именно красиво, грамотно заделанная машина - кординально отличаешеяся от заводского исполнения, и без разницы отечественная или иномарка?
потому как для грамотного передела надобно оставить только кузов - все остальное под замену, что уже не является достойным вложением денег.
а привинчивание спойлеров всяких - имхо, потуги пацанвы выглядеть круто.

Закат сказал(а):
А для Вас по моему все мафыны иномарки :oops: :wink: :roll:
ща, а рафик? (микрушка - латвия)
а ваще болт я ложил на эти границы - у меня в метрике ссср записан, как место рождения. :wink:
 

Закат

Участник
239
0
#27
игрок сказал(а):
а ваще болт я ложил на эти границы - у меня в метрике ссср записан, как место рождения. :wink:
а разве РАФ жив? прикольная машинка была - явно получше чем наши ГАЗели, и у меня в метрике таж запись!!! А маман моя вообще рождена в городе которого нет, то биш Ленинград :shock: а еще помню не сбыточную мечту детства - Дэльта :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#28
на рафе уже лет так 7 собираются "бычка" выпускать. а так - помер, конечно. но, если исходить из твоей логики то есть же не иномарка (иногда даже ездящая). а еще есть руссо-балт - тоже отечественная авто

а ваще как-то с отечеством туго - как-то не стала латвия родиной.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#29
игрок сказал(а):
на рафе уже лет так 7 собираются "бычка" выпускать. а так - помер, конечно. но, если исходить из твоей логики то есть же не иномарка (иногда даже ездящая). а еще есть руссо-балт - тоже отечественная авто

а ваще как-то с отечеством туго - как-то не стала латвия родиной.
ну, что за мрачные нотки... ты должен брыжить гордостью - как не как, а первая российская авто была сделана у тебя, на РАФе, тобишь Русо-Балте :D :D :D :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#30
ага, еще мы делаем ракеты, а также в области балета мы впереди планеты всей...
ваще руссо-балт уникальный завод - они даже пару самолетов самостоятельно сделали.

зы, да не мрачные. сегодня столкнулся с очередным идиотизмом чинуш - в гос-ве тратятся огромные (ну, в процентном отношении от бюджета) деньги на компьютеризацию всяего и вся, билли даже помогает безвозмездно, компы стоят в любом учреждении (за искл. больниц, ментовки, пожарки) самые навороченные, созданы единые базы данных. а для того чтобы получить какую-нить будмажку, необходимо переться по месту прописки, млять. идиоты
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#31
а ты думал.... совдепия не скоро еще из поскомунистов вылезет... это в крови на генетическом... :D :D :D
 

Закат

Участник
239
0
#32
Да не только совдепия! Мы в том или ином смысле думаем по другому, вот пример столкнулся в Нюрмберге (по моему так пишется), домашнее отопление на соляре, стоимость её меньше, не помню точно, на 60 - 80 евро копеек с литра + скидка за опт и постоянного клиента, по отношению к той которую продают на автозаправке, у меня сразу мысль - а почему её не заправить в бак машины? Так у них ума или менталитета на это не хватает!!! ни какому среднему европейцу не придет в голову покупать горючку у паровозников, нефте заводов!!!! Да и не только в этом. Еду в аэропорт, в Германии, пробка, с права пустая полоса и по ней ни кто не едет!!!! Я разумеется на неё, через несколько минут полиция - нарушаю, я ему типа в порт опаздываю, тогда ладно езжайте но в следующий раз выезжайте пораньше, я ему от души благодарю. Если мне говорят, что Европейцы законопослушные - я смеюсь, они законо боязненые, а это разные вещи!!!

Прощу прощения у всех за флуд.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#33
да какие там пост-коммунисты. фашисты, самые натуральные. :wink:
 

Закат

Участник
239
0
#34
игрок сказал(а):
да какие там пост-коммунисты. фашисты, самые натуральные. :wink:
а куда грёбанный евросоюз смотрит? как же поперание прав человека, свободовыявления, равноправия, а фашизм, я про молчу, еще Гаагским судом вне закона объявлен (я не про памятники, это внутрение дело страны) я про марши эсесевцев и того подобной мрази??!!! Иль можно гавкать только в сторону своей и америкосовской выгоды и устанавливать новые "демократии", только в одном они обгадились мы ВСЕ без них проживем, а они сдохнут, казлы, извините пацанны но достало всё это .......
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#35
неохота о политике, но пока прибалты будут гавкать на россию и делать стойку на президента земли - им все будет сходить с рук
 

Закат

Участник
239
0
#36
игрок сказал(а):
неохота о политике, но пока прибалты будут гавкать на россию и делать стойку на президента земли - им все будет сходить с рук
действительно, хорош о политике, и так мы отвлеклись, а вот спойлер...... :wink: :D