Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#41
По поводу скручивания пробега - элементарно. Берется панель несется "спецам", говорится желаемый пробег - 5 минут делов. Стоимость в зависимости от жадности "спеца" (у нас примерно рубликов 700). Смысл такой, что берется какой-то приборчик припаивается к определенным чипам и вводится нужное число. Следы от пайки практически незаметны - размером с дырку от иголки.
На счет шин, чтоб проще было набираешь в поисковике шинный калькулятор и видишь в цифире настолько шире, настолько выше.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#42
Антоныч, если взять твой Навигатор 2005 и подключить к нему сканер IDS, то сканер будет брать пробег не с панели приборов. Даже у машины с нескрученным пробегом IDS показывает пробег на 20-50 км больше того, что на панели приборов светится. Это нормально, так и должно быть. Связано с обкаткой авто на заводе, после обкатки пробег на щитке обнуляют, а в памяти блока остается полный пробег.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#43
Все таки я не понял про скручивание пробега, легко ли это сделать и как узнать реальный? )
Ну как показывает практика пробег скручивают очень часто, а значит это не сложно. К тому же есть конторы которые за сотку другую баксов скрутят пробег, так что потом нигде следов не останется.

У меня получается за 13 лет средний пробег 30.000 км в год, что составляет 390.000 км или 2.500 км пробега в месяц, что не так и много не только для Москвы - вполне реальный пробег.

Взял для примера 1 -ые дюши из автро ру - на всех продающих пробег скручен.

ну или вот парень на авто сру продаёт дурынду и пишет, что пробег реальный. Т.е. он его пригнал из Финляндии в 2003 году, потом поставил в тёплый гараж и он 10 лет стоял, как антиквариат, ну и дверь подкрасил, из за того, что когда в гараж этот ставил зацепил дверью слегка...
 

Вложения

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#44
Agentbel, это конечно все понятно:) про IDS. И абсолютно верно.
Но про проверку пробега на сканере дадумываются только единицы.:(
Из опыта, когда покупали машины друзья или знакомые в основном все сводилось к тому, чтобы позвать "дядю Васю" и он "профессиональным" взглядом окинул машину. Лишь немногие (благодаря моим советам) решались отогнать авто в сервис на осмотр, и не все удосуживались загнать авто в этом же сервисе на подъемник. Не говоря уже про сканер. Честно говоря пока есть жадные/домовитые скрученный пробег будет очень часто встречаться. А логику: "я покупаю машину - трачу деньги и вот буду я еще на диагностику тратиться" я наверное не пойму никогда.
На рынке чаще всего получается как написал MCSE2000. И всегда это 2-4 машина в семье, ездила только девушка (оч аккуратно) и только по маршруту дом-офис и т.п. )))))
Всегда приятней купить "туже самую" машину с пробегом тысяч на 70 меньше и расказать всем как тебе свезло.
 
Последнее редактирование модератором:

мигель

Участник
409
13
Москва
#45
Антоныч, ну зачем всех то под одну гребёнку? Я например Тагер жены продал с пробегом в 27 тыс. км., хотя машине было три года. Реально использовалась практически каждый день и была в очень хорошем состоянии. Просто есть ещё несколько косвенных признаков, по которым легко определить пробег. Мало кто будет перешивать салон, менять кнопки на незатёртые, впаивать в магнитолы сгоревшие лампочки, да заменять резиновые накладки педалей. Так же заметно по состоянию ворса коврового покрытия, изоляции капота, декоративной решётки радиатора, состоянию фар, да много ещё чего! И на замену деталей денег уйдёт уйма, а по коньюктуре рынка дороже средней цены года выпуска машину не продать.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#48
Мигель, не спорю при покупке "с рук" бывают такие варианты как у "вас". Встретится такой - удача покупателя. При покупке машины с авторынков/автосалонов подержанных авто имеешь дело с профессиональными продавцами (впарят и дохлую лошадь:lol:, не говорю, что всем, но это их хлеб). Если у машины естественный износ - вопросов нет, как говорится в музее не стояла и не с салона берем.
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#49
Антоныч, так я и написал о косвенных признаках определения возраста-пробега авты.
 

Aurora

Участник
66
5
Питер-Москва
#50
И всегда это 2-4 машина в семье, ездила только девушка (оч аккуратно) и только по маршруту дом-офис и т.п. )))))
ну зря Вы так...
Мигель прав, всех под одну гребенку не надо.
у меня хонда - иск до офиса и обратно, ну еще в магазин, машина для города и очень редко за город - по манерному шоссе прокатиться вдоль залива - кайф от виражей и пейзажа. Поэтому на ней пробег 44 км
а форд - иск для загорода: дальние поездки(ну если таковым 1200 в одну сторону считается), лыжи, мото, пикники, пляжи и прочее - всю неделю рабочую стоит "отдыхает" :) пробег 164 км
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#51
Уже 111т.км масло не жрет
На этой неделе поменял все жидкости кроме системы гура и антифриза.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#52
у меня пробег 240.000 км (2005г)

P.S. По теме взаимосвязи год/пробег - все индивидуально, а обсуждать можно до бесконечности.

Примеры на себе:
- Volvo для жены - ввезена 3-х леткой с пробегом 30.000 км/год. За 6 лет проехала в Мск из расчета 10.000 км/год.
- ML - забрал у знакомых - хер пойми какая машина в семье (4 или 5-я), 2003г, пробег 124.000 км. Я за полгода на ней от силы проехал 3-4.000 км - стоит как запасная в гараже.
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#53
Обращался в несколько контор по коррекции пробега, причем в разных городах. Заворачивают, говорят не реально. А по началу загоняют машину, снимают щиток, лезут сканерами и через часа три ёбли с паяльником разводят руками!
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#54
Обращался в несколько контор по коррекции пробега, причем в разных городах. Заворачивают, говорят не реально. А по началу загоняют машину, снимают щиток, лезут сканерами и через часа три ёбли с паяльником разводят руками!
Читал, что щитки в основном делятся на 3 вида. Насколько мне известно, приборы "берут" 1 или 2 вида приборок. Возможно мы и есть тот самый "третий" вид)))). Как правило прибор выбирается из учета на каких машинах придется скидывать, т.е. те, что в большинстве "на авторынке". Наши машины не являются особо ликвидными.
 

Dancer

Участник
5
1
Подмосковье, г. Озёры
#55
У меня неизвестно.... Одометр не работает (
 

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
#56
104500 км. Пробег реальный. Масло почти не есть, доливаю грамм 250. Мобил 5 W30.
 

MAUSE

Участник
74
1
ХМАО-ПЫТЬ-ЯХ
#57
254000 км, в поедании масла не замечен, по состоянию салона и внешнему виду пробег похоже соответствует действительности, хотя некоторые попросту меняют более ушатаные детали, покупая с разбора. Поочерёдно эксплуатирую три машины, если сложить пробег за год, то получится около 40 т.км. Супруга за пять лет умудрилась наездить только 30 т.км.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#58
я тоже на 2 машинах катаюсь, на Линкольн Навигаторе с ноября по сегодня накатал 1400 км всего, но у меня малой родился, поэтому считай год из поездок выпал, на работу /с работы пешком 15 мин, за зиму заправлялся всего раза 2 или 3
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
104
ПишЫход
Москва
#60
Смотрю на одометр и вижу 341821.9 в км.