А подскажите по аммортизаторам. Плиз!

Павло

Участник
310
6
Москва
#1
Решил поменять аммо на своем Броньке, на зад нашел МОНРО в Кунцево а на перед там нет. Подскажите, плиз, где сей девайс можно приобрести или от чего исчо туда подходят
P.S. В Академии спрашивал - нет.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
я бы монро не стал ставить, кафно. вот бельштаен мне очень понравился, на бронега они точно есть, но сцуко дорогие и под заказ. но качественные. :)
 

Павло

Участник
310
6
Москва
#3
на Ниву монро ставил - осТался доволен, а бильштайн чето не нашел.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
артикулы bilstein для ford bronco 2 '86: F4-B46-1017-H0 передние, F4-B46-1018-H0 задние. $71.18 и $63.65 за штучку соответственно на truckspring.com.
 

Павло

Участник
310
6
Москва
#5
так тож ТАМ надо купить и СЮДА привезти - эт скока денег ааааааа.....!
у меня машин стока не стоит как 4 аммо.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
Посмотри на PARK-AUTO.RU можт там чё есть или на других сайтах с аммортизаторами... :wink:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
ну так тут уж выбор простой: если надо хорошо, это бельштаен. а если надо бюджетно, то тут не подскажу. один-единственный раз повёлся на дешевизну, купил на экспа габриэль ультра. долго плевался и зарёкся вообще связываться с дешёвыми подделками.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
dwalin сказал(а):
ну так тут уж выбор простой: если надо хорошо, это бельштаен. а если надо бюджетно, то тут не подскажу. один-единственный раз повёлся на дешевизну, купил на экспа габриэль ультра. долго плевался и зарёкся вообще связываться с дешёвыми подделками.
Эт точно :wink:
 

Павло

Участник
310
6
Москва
#9
про габриель не знаю, но к монро претензий не было, про бильштайн подумаю, спасиб за совет.
 

Павло

Участник
310
6
Москва
#10
В продолжение темы: были поставлены KYBы и туда и сюда, радуюсь!! :D
Старые померли совсем, стояли впереди МОНРО а на заду так и не опознал :shock:
Пришлось колхозить нижние шпильки: KYB со втулкой на них не налазил (да исчо и шпильку оборвали). Теперь с низу болты насквозь!
P.S. Бильштайн так и ненашел :(
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#11
:) KYB-это достойный выбор. А почём взял и какую серию :roll: : 33-ю или 34-ю ?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
кмк коябо примерно в том же классе, так что расстраиваться повода нет. :) на афто.ру помницо P220 аччот кидал про коябо, очень доволен был. в любом случае на голову выше штатного моторкрафта и прочих габриэлей с монрами.

p.s. а бельштаен мне пришлось из штатов под заказ тащить. нету их здесь. точнее, на наши машины нету. :)
 

Павло

Участник
310
6
Москва
#15
Димчик сказал(а):
Павло FB-2 сказал(а):
брал в Кунцево 34-ю серию, за все 4 отдал 6100 руб.
А брал в каком павильоне? или какая палатка помнишь? Ну типа номер и т.д.
павильон 16 тел.5421813 приехал со своиМи - подобрали
 

Black cat

Новичок
10
0
Алматы
#17
Аццы! Поменял вчерась все аммо (квод Бронко ) на бильштайн, слов нет, отлично все! НО при резком торможении "клюет" носом вроде,проездил пока мало. Механик божится что прокачивал перед установкой, но за процессом я не следил - оставил ему машину. Что это может быть? На старых такого не было, они в общем-то нормальные,но хотелось лучшего...
Второй раз при замене деталей какой нибудь косяк вылезает. Придется сменить ник. :p
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#18
Еще бы на Монро поменял... У тебя спереди по 2 аммо или 1?
 

Black cat

Новичок
10
0
Алматы
#19
Mmnt сказал(а):
Еще бы на Монро поменял... У тебя спереди по 2 аммо или 1?
По 2. Спереди Монро 1 был, остальные наверное Моторкрафт, непонятные. Так ведь бильштайн дюже хвалят, даже говорят что жесткие, машина идет лучше, но нырок явный. Прокачку аммортизаторов обговаривали перед установкой, да и чел сам знал об этом.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#20
Бильштайн одно время делал аммо для тахи на конвейер. Именно из-за этого возникло стойкое народное убеждение, что таха - это рыхлая баржа... Т.е. для тяжелого трака мягкий он очень. А родной Моторкрафт - вообще гуано максимальное.

Поставь вперед 1 пару пожестче, хоть ранчи. Сочетание из пары жестких и пары мягких будет получче.