Expedition 1 А какой у меня мотор ?

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#41
значит до рестайловый мотор. У рестайлового отличие в клапанах, низ одинаковый.

Добавлено через 1 минуту
не дроссель, а именно впуск, та часть которая от дросселя до ГБЦ. дроссель у всех алюминий.
У тебя рестайл, можешь фотку подкапотного показать?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#43
И снизу нее висит вот такая пластиковая
 

Вложения

Zorg57

Участник
18
15
Ford F-150 2000
Королев
#45
У меня вот эта часть алюминивая
вот это фотка от рестайла. у дорестайла он целиком алюминий. Значит старый мотор 238 который. или уже наколхозили что-то.

Добавлено через 1 минуту
Завтра постараюсь сфоткать оба мотора без коллекторов, все станет понятно, может даже головы отдельно найду чтобы сфоткать клапана, и сфоткаю мотор Линкольн Навигатора, там сразу понятно по крышкам что к чему.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#46
Ок, а то я 4-ре года был уверен что у меня рестайловый 260-ти сильный, а выходит что то непонятное.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#47
Да что ж вы как армянский комсомол,сами себе трудности создаете,а потом их героически преодолеваеете? :bash::bash::bash:ПРОБЕЙТЕ МАРКИРОВКУ МОЗГОВ!!!!! Модераторы удалите тему,потому как дальше это будет реально пустой флуд ни о чем.ИМХО.Ща будут ДВС определять по шероховатости коллектора и по прокладкам.Бу-га-га.Мужики вы че РЕН ТВ пересмотрели?
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 517
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#48
warlok, ты реально себя гласом форума мнишь? Уверяю тебя, это не так, несмотря на твой набор шестеренок. Заведи себе правильный и модери там в полном знании-сознании. Не мешай здесь людям общаться и выяснять
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#49
О нет,Великий и Мудрый Gudwin,я всего лишь глас вопиющего в пустыне,который пытается ДООРАТЬСЯ до глухих,слепых и неграмотных.Не более того.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#50
Что значит "пробить маркировку мозгов", обьясни пожалуйста наш остроухий, зоркоглазый, грамотный друг.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#51
Что значит "пробить маркировку мозгов", обьясни пожалуйста наш остроухий, зоркоглазый, грамотный друг.
Надеюсь ты не будешь оспаривать то что для 304 сильного мотора свои мозги,для 260 сильного свои,для 232 сильного свои.Объяснять дальше или сам догадаешься.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#52
Я ни чего не оспариваю, я спрашиваю, как это сделать. Ты сказал "пробить маркировку мозгов", как?
 

Zorg57

Участник
18
15
Ford F-150 2000
Королев
#53
Ну если уж на то пошло, мы ставили моторы 260 на до рестайлы под старые коллектора, и наоборот, колхоз, но клиент так хотел. Мозги другие не нужны, разница только в наполняемости цилиндров.

Добавлено через 6 минут
Вот это старые головы, специально одета рестайловая прокладка впуска. Обратите внимание на сколько меньше сам канал.






А вот это уже 260лс, больше клапана и другие каналы, соответственно другой впуск.

 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#54
Стою на асфальте я в лыжи обутый.Мозги такая же деталь как и любая другая и имеет каталожный номер для подбора.Дальше объяснять?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#55
Стою на асфальте я в лыжи обутый.Мозги такая же деталь как и любая другая и имеет каталожный номер для подбора.Дальше объяснять?
Обьяснять, только не про лыжы, а все таки как определить какой мотор.
 

Zorg57

Участник
18
15
Ford F-150 2000
Королев
#58
да, он

Добавлено через 56 секунд
а коллектор видимо меняный

он у них больной, который платиковый
могли и поменять
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#59
А дышать старый коллектор рестайлу не мешает?