Expedition 1 А какой у меня мотор ?

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#1
Всем Здравия. Коллеги помогите решить вопрос - какой у моего Экспедишена мотор: 232 лс или 260 лс ???
По ПТС дата про-ва 98 год. По наклейке на двери ( позже выложу ) кажись Август 98. По расшифровке ВИНа 99 год, машина - Рестайл, по расшифровке ВИН на каком то Ам сайте - 99 год и 260 лс. К чему вопрос - при покупке некоторых зч на движёк есть разница, при покупке зч на переборку или капиталку - есть разница. Ну и если менять двигатель на бу - мозги от 232 вряд ли оживят мотор 260 лс и наоборот
сам ВИН: 1FMPU18L9XLA33395
 
Последнее редактирование модератором:

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
#2
О! Вкину и свой вопрос по теме.
Как узнать 32-х клапанный двигатель или 16?
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#3
на крышке там написано
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#4
фото мотора представьте
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#5
Если катушки зажигания закрываются крышками и на водительской крышке написано intech значит мотор 32 клапана, если катушки не закрываются крышками, значит 16 клапанов - triton
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#7
О! Вкину и свой вопрос по теме.
Как узнать 32-х клапанный двигатель или 16?
Прикалываешься? ))) или реально не видел их =)
32 маслозаливная горловина с права (если смотреть спереди на машин)
16 с лева (если смотреть спереди на машин)

А вообще там сразу понятно, они не похожи.
32 http://images.gtcarlot.com/customgallery/engine/79931112.jpg
16 http://images.gtcarlot.com/customgallery/engine/52831205.jpg
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#8
Я вот топикстартера не пойму,ты прикалываешься или стебаешься?А вааще ты сильно похож на песонажа с твоей автарки из фильма Бодрова-Мы же одесситы мы своих не обманываем.Ты чего от народа хочешь?Открой капот и посмотри,а то в натуре начинаешь смахивать на хиторовы.....го хохла,а что,да где,да по чем.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
Че ты желчный такой? Человек уже решил вопрос. И не промолчал, и по сути ничего не внес... Звездим?
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#10
Не, тут дело в чем.. 16 кл были и 232 лс и 254 лс, это Expedition, а не Линкольн Навигатор..

И только у Линкольн Навигатор 232 лс это монопривод.
Проблема вот в этом.
Был бы 32 кл- понятно что 304 лс (иногда 299 в птс) но как то так
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#11
Я вот топикстартера не пойму,ты прикалываешься или стебаешься?А вааще ты сильно похож на песонажа с твоей автарки из фильма Бодрова-Мы же одесситы мы своих не обманываем.Ты чего от народа хочешь?Открой капот и посмотри,а то в натуре начинаешь смахивать на хиторовы.....го хохла,а что,да где,да по чем.

Это ты хитрый хохол. Тебе кто право дал ОСКАРБЛЯТЬ людей ?
Вопрос чётко и ясно расписан. Не понимаеншь, сказать нечего - сиди и молчи
А аватарка - да хоть медведя белого поставлю - тебе полегчает от этого ???

Добавлено через 3 минуты
Не, тут дело в чем.. 16 кл были и 232 лс и 254 лс, это Expedition, а не Линкольн Навигатор..

И только у Линкольн Навигатор 232 лс это монопривод.
Проблема вот в этом.
Был бы 32 кл- понятно что 304 лс (иногда 299 в птс) но как то так
Всё правильно Андрей. У 16 клапанов было два варианта мощности на Дишенах. И проблема в том, что у меня не 97 год - где однозначно 232 лс. И не 99 год, где точно 260 лс. А спорный преходной
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#12
Народ, несмотря на то что вопрос скорее из темы "непоняток", но тем не менее не стоит переходить на личности и оскорблять друг друга, и выяснять в данном случае кто прав а кто виноват так же не стоит продолжать. Это китайское предупреждение
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#14
Если у тебя Ford Expedition пробей по вину они прекрасно бьются в отличие от навиков и все сразу становится понятно.В отношении всего остального как спросил так и ответил.
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#16
vg30, есть 232 лошади, и есть недопривод. Никакой взаимосвязи.
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#17
Если у тебя Ford Expedition пробей по вину они прекрасно бьются в отличие от навиков и все сразу становится понятно.В отношении всего остального как спросил так и ответил.
Я как то невнятно вопрос сформулировал ?
К чему вопрос - при покупке некоторых зч на движёк есть разница, при покупке зч на переборку или капиталку - есть разница. Ну и если менять двигатель на бу - мозги от 232 вряд ли оживят мотор 260 лс и наоборот
 
Последнее редактирование модератором:

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#18
ДИЗЕЛЬ, Внимание на него не обращайте, нервы целее будут. Местный троль. Даже с ошибкой собственый ник (судя ро аватарке) написал.
Но вообще Ваш вопрос чисто риторический для тех действий, которые Вы перед собой поставили.
У Вас 5.4 Тритон. 230л.с.
Для заказа запчастей нужен только вин. Если собрались менять двигатель с разборки, то в любом случае лучше и модуль прихватить. Контрактный из штатов так же по вин будете заказывать. Дополнительная информация есть на табличке на двери, она для этого и нужна.
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#19
Какой у тебя двигатель знать можешь только ты,бывшие хозяева и еще господь бог.Ты сам не можешь вин пробить?Или религия не позволяет на буржуйские ресурсы зайти.Если уж ты не знаешь что у тебя под капотом,то мы и подавно.С хохлом перегнул,не обижайся.Представь такой момент,тебе сказали что у тебя 232лс,ты заказал детали,а у тебя оказывается 260лс и че?Побежишь на форум предъявы закидывать за не верную инфу или промолчишь?Не буду высказывать свои предположения,подумай сам.def7 я ни кого не троллю,просто ответил на вопрос,сообразно тому как он был задан.Ты высказал свое предположение на основе вин,молодец,а ты уверен на все сто что там стоит именно тот ДВС?Я вот не уверен.Или может скажешь что ни кто ни когда не ставил 260 вместо 232?Вот то то и оно. Топикстартер посмотри маркировку на мозгах(авто),пробей и только тогда с полной уверенностью узнаешь что у тебя под капотом.Можешь конечно довериться предыдущему оратору,но и претензии потом в гондурас направляй,ясновидящим.
 
Последнее редактирование модератором: