А есть кто на Корбине сидит

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#1
задумалсо я тута вайдера поменять,не очень устраивает,последнее время постоянные траблемы с впн..какие-то глюки..вообщем не радует..посматриваю в сторону Корбины..может кто подскажет,мож у кого опыт есть..все настойчиво впихивают Акадо..нехоцца..
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
Был (точнее пока еще есть по контракту и уплаченным деньгам) у меня Стрим, затрахал с обрывами и низкой скоростью. Вчера переключился на Старнет. Что будет дальше, посмотрим, но пока очень доволен. При том же пакете (по 4 мегабита) все грузится раза в три быстрее. Теперь не приходится ждать по 5 минут, пока страничка нашего сайта откроется.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#3
не понял..звеняй,я вроде-ка про Корбину спросил..при чем тут стрим..а чоо такое старнет?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#5
нету у мене в деревне "Митино" этого самого старнета..радует на сайтеге старнета
Абонентская плата Скорость доступа в Интернет1
входящий/исходящий канал 1200 руб/мес 24/24 Мбит/сек

внизу написано..
1 - указывается пропускная способность канала связи, технически запрограммированная на оборудовании Провайдера в соответствии с действующим тарифным планом Абонента; реальная скорость может быть ниже в зависимости от многих факторов, в том числе находящихся вне зоны ответственности Провайдера
Очень оптимистично 24Мбит/сек..млин..это почти 3 мега в секунду,да за такие деньхи.. :shock: напоминает Буратину на поле чудес :D

Просто реально тестил Корбину,тама есть тарфный план за 1300 руб 10мб анлим,божатся,что скорость не режут при большом обьеме трафиГА..дык вот реально валит чуть больше мега в секунду.. а это и есть 10 МехаБит
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#6
Saamen сказал(а):
не понял..звеняй,я вроде-ка про Корбину спросил..при чем тут стрим..а чоо такое старнет?
Поскольку не знаю на чем ты сидишь - ASDL, iSDL или на меди или на оптике - написал для сравнения. Медь рулит (на оптику домой бабла не хватает, да и не надо.) Мне сейчас полмега байтов в секунду анлимитед за 540 рупий в месяц достаточно. Причем реально, без дураков грузит по 300-400 килобайтов в секунду (с отдельных сайтов, не со всех).
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#7
GM lover сказал(а):
Saamen сказал(а):
не понял..звеняй,я вроде-ка про Корбину спросил..при чем тут стрим..а чоо такое старнет?
Поскольку не знаю на чем ты сидишь - ASDL, iSDL или на меди или на оптике - написал для сравнения. Медь рулит (на оптику домой бабла не хватает, да и не надо.) Мне сейчас полмега байтов в секунду анлимитед за 540 рупий в месяц достаточно. Причем реально, без дураков грузит по 300-400 килобайтов в секунду (с отдельных сайтов, не со всех).
абсиняю..сижу на,типа,волокне,типа витая пара..на 6 Mb/сек..не устраивает,нуно как минимум 10Mb/сек..по спицифике нуно..нуно что-бы не 300-400 килобайт в сек..а как миниму МЕГ в секунду..
 

countzero

Новичок
11
1
Ford Explorer 2000
Москва
#8
если еще актуально. сам сижу на корбине - 10 мбит анлим. вполне достойно. при скачке/закачке вижу честный 1 мбайт/сек. Перерывы в сервисе крайне редкие, ~1 раз в неделю минут на несколько. Но перерывы я так понимаю зависят от местоположения. я в районе тимирязевской.
по любому со стримом не сравнить.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#9
countzero сказал(а):
если еще актуально. сам сижу на корбине - 10 мбит анлим. вполне достойно. при скачке/закачке вижу честный 1 мбайт/сек. Перерывы в сервисе крайне редкие, ~1 раз в неделю минут на несколько. Но перерывы я так понимаю зависят от местоположения. я в районе тимирязевской.
по любому со стримом не сравнить.
ужо пользую,такой-же тариф все ок..даж больше мега валит в сек..то что нуно..доволен