Explorer 3 4X4 Проблема, при полном повороте руля машину как будто что-то держит

iony82

Новичок
9
5
Ford explorer 2004
montreal
#1
Лифт пока не зделал, появилась одна проблема и не знаю как решить.
При полном павароте руля машину как будто чтото держит, а при нажатии педали газа- скачок и поехал.
Осчущенние что 4×4 включон но при этом он на auto.
Многие говоря что это нормально но я не думаю.
В чём может быть проблема, помогите может ктото сталкнуся.
Спосибо.
 

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#2
Проверить то просто,переднее колесо поднял и покрутил. Если крутится то по идее все нормально,а если нет то похоже раздатка заблокирована. Есть смысл проверить в ней наличие масла и наличие металических ошмётков)
 

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#3
Так же можно проверить передний мост..вдруг там беда. Так же наличие масла и стружки металической.
 

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#4
На личном опыте знаю. Отключаешь датчик абс на переднем колесе(разъем датчика под капотом на арке крыла). Автомобиль становится заднеприводным пока в ручную не включишь 4х4. Выезжаешь на снег и газу даешь..буксуют только задние? Значит раздатка передний мост отключает.
 

Zorg57

Участник
18
15
Ford F-150 2000
Королев
#5
Есть вероятность что раздатка сварилась. Какой год авто?
Глюк по датчикам АБС бывает только на машинах с трекшен контролем. Трешек таких не много.
 

iony82

Новичок
9
5
Ford explorer 2004
montreal
#6
Я отключил датчики aбс. Проблема исчезает пока не включаю 4х4 в ручную. С 4х4 включонным при повороте руля не могу даже трогатся с места, приходится дать больше газу, но боюсь как бы чтото не сломать. Я думаю эта раздатка. Есть другие мнения?
 

DenRoad

Новичок
1
0
Ford explorer 3, 4.0,2004
Минск, РБ.
#7
Здравствуйте !
Поделитесь решением Вашей проблемы. Что всётаки вышло из строя?
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#8
DenRoad, попробуй блок 4х4 отключить, под перчаточным ящиком находится и по результатам можно будет дальше думать
 
Симпатии: Понравилось DenRoad