200-ый "кукурузник". Как оно?

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#1
Думал в какой треп тему закинуть в другие авто или сюда сразу.
Решил время модеров сэкономить.
8)

Ну что, кто что скажет про сей новоявленый пепелац?
У нас тут некоторые от него писают.
А вот мне эти пакемоны што-то не вштыряют.
Может зря?
:wink:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#2
Зайди на автору и посмотри количество продаваемых. С учётом того что 200 модель этого года - количество желающих избавиться от него - говорит само за себя :) ИМХО
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#3
Pratas сказал(а):
Зайди на автору и посмотри количество продаваемых. С учётом того что 200 модель этого года - количество желающих избавиться от него - говорит само за себя :) ИМХО
Неправда твоя. Повнимательнее посмотри и ты увидишь, что пробег у продаваемых авто не превышает сотки км. :wink: Эт все новье продаецца. :p
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#4
Johnny88 сказал(а):
Pratas сказал(а):
Зайди на автору и посмотри количество продаваемых. С учётом того что 200 модель этого года - количество желающих избавиться от него - говорит само за себя :) ИМХО
Неправда твоя. Повнимательнее посмотри и ты увидишь, что пробег у продаваемых авто не превышает сотки км. :wink: Эт все новье продаецца. :p
Отправлено : AlexeyVas, 05 Декабря 2007 16:23:27

Toyota Land Cruiser 100
05/12/2007 LC200
В воскресенье стал обладателем новой Тойоты LС200, бензин, 4.7, черный цвет на кремовой коже в полной комплектации, японской сборки(подтверждение документальное присутствует), как и дата схода авто с конвейра и остальные подробности. Покупал за нал, в салоне(название из-за тактичности называть не буду), в г.Москве, сам из Химок. Отдал за нее 89 тыс. долларов на учет пока не ставил(жду своих номеров по заказу), и правильно сделал.
В первый-же день у меня отказала ВСЯ электроника отвечающая за электролерегулировку обоих сидений, "удобного доступа", руля, подогрева сидений. Я сразу обратно в салон - манагеры в шоке, некоторые посетители услышав нечаянно мои притензии постепенно стали рассасываться, менеджеры в ШОКЕ! Сразу приехали специалисты, программ еще нет на эту машину, да еще и воскресенье. Настроения НОЛЬ! Все в кипише. Сказали - оставляйте машину у нас, мы переоформим договор и через 2 часа вы уедите на точно такой-же(серый метталик на серой коже) - я согласился, но не стаким удовольствием уже, с "холодком". Ту машину они хотели вообще назад отправлять, так оказалось и блок управления мотором глючил. Ну вот еду я домой на др тойоте, цветовая гамма ничего, в принципе.
На следующий день, забираю с паркинга, сел - заводить а она ни хера(10-12 попыток коту под хвост), стартер крутится а мотор не заводится, я звоню в салон, мне присылают эвакуатор, я на сервисе в итоге а не на работе, вместо того чтоб хвастаться своим новым чудо-приобретением. На сервисе сказали, ну ол у каждого авто бывает, модель сырая, ничего серьезного....оказалось запал клапан какой-то в коллекторе для подачи чего-то......не помню и не разбираюсь, сделали однако за 3 часа, извинились, машину бесплатно помыли. Вечером еду домой, ну прислушиваюсь к машине - ощущения не такие и ожидаемые, тряская подвеска, чето еле еле на плохеньком асфальте поскрипывает в панели передней, я выключил музыку, скрипы стали чуть навязчивей. Ну е-мое, новая ведь машина, ну разве это допустимо? - настроение че-то не очень, о работе не думаю, все о машине мысли скакают, то то-не то, то-то вроде незначительные мелочи - но все-же, не очень приятно.
На следующий день мои мучения окончательно оправдались - АКПП отказалась переключать передачи, но машина ехала на одной скорости. Я звоню в центр обслуживания, - они в ответ : у нас затор , ни одного эвакуатора, все забито, я-им вы че, очманели и в таком роде...- говорят: своим ходом доедите? - я: - попытаюсь.
Доезжая до сервиса в км3-5 у меня высвечивается сообщение на БК - о критической температуре мотора 112 градусов, мотор вдруг заглох, и не заводиться(потом выяснилось что это аварийное глушение мотора, для предотвращения подгорания прокладок,колец итд). На сервисе сказали, что мотор перегрелся в результате движения авто на одной передачи от недостаточного охлаждения, а что с АКП - будут выяснять через 3 дня в ожидании эксперта и специалистов.
Я, хорошо подумав, написал заявление о расторжении контракта о купли-продаже авто и требовал вернуть мне мою сумму денег, взял своего адвоката - он все организовал. Так-же подключил не много влиятельных людей в этой сфере бизнеса - в итоге, как я выяснил для самого себя - это и есть для меня счастливый конец. Деньги мне вернули, в том числе я подал иск в суд на возмещение мне морального ущерба и затрат свезанных с этим авто и на организацию всего этого "процесса".
Что скажу Вам. Тойотой - очень разочарован, сам этого не ожидая. И Вы знаете, для меня это грустно. Я давно заметил что авто этой марки потеряли былую надежность, еще по прежним двум моделям, но что до такой степени........даже и в голову не лезло. И еще, что разочаровало, это то, что Тойота - превратилась в чисто "коммерческую" компанию ,стала выпускать ширпотреб, это я неожиданно почувствовал на новейшей модели LC200, абсолютно нет ощущения того, что ты едешь на машине люкс-класса, очень "дешевые ощущения" вождения, того что было - нет. Кто попробует проехать - это поймет если он разбирается в авто и до этого ездил на машинах подобного класса. Так что ув. будущие владельцы, хочу Вас предупредить(предостеречь) перед покупкой - ОБЕЗАТЕЛЬНО СЯДЬТЕ И ПРОЕДИТЕ ЧАСИК-ПОЛТОРА НА ЭТОМ АВТО перед приобретением, жалко просто будет Вас если моя история повторится на Вас, я как один из "пионеров" приобретения этой модели, обязан Вас предостеречь.
Официально пересаживаюсь на авто другой - противоположной марки! И это , в коем смысле, даже радует! Перемены и в этом не повредят.
Ко Всем с уважением! Будьте бдительны и осторожны.
Георгий.

Оригинал тут:

http://wwwboards.auto.ru/moto/776919.html

:lol: :lol: :lol:
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#5
Фуууууу... Пердупредил... А то я уже собиралась покупать! Придецца на Контике своем ездить... :D :D :D :D :D :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
женька, бери - не парься. это все происки конкурентов - ниву впаривают :D
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#7
игрок сказал(а):
женька, бери - не парься. это все происки конкурентов - ниву впаривают :D
Все, с утра рву в салон. Вечером отпишусь, че да как :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

louter

Участник
156
0
москва
#8
Не понятно ,причём тут тактичность, почему бы не назвать салон где продают "это чудо японской техники",страна должна знать своих героев.А вот если это письмо сказка, то и сразу всё встанет на свои места.Мне, вобщем то,200-й не очень понравился и всё равно как то не верится,что такого качества машины,прям АВТОВАЗ какой то :cry: Про тойоту (обслуживание,отношение)много негатива,даже очень,но качество авто,всегда было вроде ок
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#9
Да фигня это всё!... Я ни к тому, что там, что-то про тойоту знаю...
Нет. Просто прочитал и возникло ощущение полнейшей сказки!
И потом: почему не назван автосалон? При чём тут тактичность-то?...
Короче, херня это всё... Просто кто-то писательский талант оттачивает...
Чепуха всё это...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#11
pihta сказал(а):
Думал в какой треп тему закинуть в другие авто или сюда сразу.
Решил время модеров сэкономить.
8)

Ну что, кто что скажет про сей новоявленый пепелац?
У нас тут некоторые от него писают.
А вот мне эти пакемоны што-то не вштыряют.
Может зря?
:wink:
чиста ИМХА...каждого "вштыривает"то..на что есть деньхи..как пример..вот мну Эксплорер..ну не вштиривает..ну ни как..потому что могу позволить сее Ford Expedition..и,допустим,не задумываюсь ну ни как о Порше Кайен турбо S ..опять-же потому,что не готов потратить на него 200000 амерруб,хотя машин прикольный..ну сообсно,проще сказать,машин хавно,не вштыривает...и спать спокойно..повторюсь,все выше сказанное,написЯное,чистая ИМХА.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
Saamen сказал(а):
чиста ИМХА...каждого "вштыривает"то..на что есть деньхи..как пример..вот мну Эксплорер..ну не вштиривает..ну ни как..потому что могу позволить сее Ford Expedition..и,допустим,не задумываюсь ну ни как о Порше Кайен турбо S ..опять-же потому,что не готов потратить на него 200000 амерруб,хотя машин прикольный..ну сообсно,проще сказать,машин хавно,не вштыривает...и спать спокойно..повторюсь,все выше сказанное,написЯное,чистая ИМХА.
ай маладца, хорошо сказал :)
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#13
Saamen.
Да я не про понты, в общем то.
А что из себя представляет ентот 200-ый? В практическом плане.
Читал на автру, например, как его сравнивали с Дискавери3.
Тамя понимаю какой-то "шарм". А тут? Ну вроде наследник 100-го.
Но "разукрасили" салон почти как в Диске3.
Но цена, блин...
:shock:
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#14
Стырено с фишек :lol:

Купил "Порш Кайен турбо", проехал на ней 800 м, после чего потребовалось заменить оба передних крыла, бампер, всю светотехнику, крышу капота, стекло, радиатор, двигатель, переднюю подвеску. Ну и в здании автоцентра по мелочи. И это хваленное немецкое качество?!
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#15
да нафик ... я решил так ... сотку на 3 летку мустанга ... остальное на новый снежик и новый гидрокомпенсатор .... и идут все на йух :twisted:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#16
да и это ... бронушка любимго покрашу и приведу в порядок, подвеску там, то сё ... и того 10 $ ... будет красавец ... нафик мну этот 200 крузак :twisted:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#17
Pratas.
А если бы у тебя деньгов хватало на 200-ый. Взял бы?
8)
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#18
pihta сказал(а):
Pratas.
А если бы у тебя деньгов хватало на 200-ый. Взял бы?
8)
Pratas сказал(а):
да нафик ... я решил так ... сотку на 3 летку мустанга ... остальное на новый снежик и новый гидрокомпенсатор .... и идут все на йух :twisted:
8)
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#19
УДАВ сказал(а):
Стырено с фишек :lol:

Купил "Порш Кайен турбо", проехал на ней 800 м, после чего потребовалось заменить оба передних крыла, бампер, всю светотехнику, крышу капота, стекло, радиатор, двигатель, переднюю подвеску. Ну и в здании автоцентра по мелочи. И это хваленное немецкое качество?!
http://www.auto.mail.ru/vidview.html?id=24862 :twisted:
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#20
гы-гы,дык то,судя по пустой жопе,просто Кайен 3.2 247 л.с...то не едит,фтопку..нуно турбо С 4.5 520 л.с. отто едит..вжик..вжик..быстрое..хотя пофиг с какими л.с. в пробках стоять :)