Expedition 1 Звуковой сигнал о проблеме с Airbag

Люцифер

Участник
216
5
#1
Вчера - завожу и вдруг в районе бардачка :shock: раздается сигнал - сериями по три раз десять. Сигнал громкий, высокочастотный, совершенно не похож на сигналы о непристегнутых ремнях, открытой двери и т.п., да и раздаются они из под приборки, а этот из-под бардачка.....
Все приборы в норме, лампочки не горят....
Заглушил - пропало, завожу - опять, глушу - больше не появлялось
Первый раз за полгода
Что это было?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
Люцифер сказал(а):
Вчера - завожу и вдруг в районе бардачка :shock: раздается сигнал - сериями по три раз десять. Сигнал громкий, высокочастотный, совершенно не похож на сигналы о непристегнутых ремнях, открытой двери и т.п., да и раздаются они из под приборки, а этот из-под бардачка.....
Все приборы в норме, лампочки не горят....
Заглушил - пропало, завожу - опять, глушу - больше не появлялось
Первый раз за полгода
Что это было?
фигассе... проверь лампу аирбега. в случае если она прегорит или ее нет модуль подушек начинает орать. но сериями 5 раз по 5.
 

Люцифер

Участник
216
5
#3
CodeX сказал(а):
фигассе... проверь лампу аирбега. в случае если она прегорит или ее нет модуль подушек начинает орать. но сериями 5 раз по 5.
а лампочка аирбага у меня всегда горит (сначала мигает три моргания + два моргания), но сигнала никогда не было
все как то не доеду проверить, мож и нет давно там подушек....
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
Люцифер сказал(а):
CodeX сказал(а):
фигассе... проверь лампу аирбега. в случае если она прегорит или ее нет модуль подушек начинает орать. но сериями 5 раз по 5.
а лампочка аирбага у меня всегда горит (сначала мигает три моргания + два моргания), но сигнала никогда не было
все как то не доеду проверить, мож и нет давно там подушек....
кстати да. 32-й код это или обрыв в цепи вод. подушки или ее нет :)
 

Люцифер

Участник
216
5
#5
CodeX сказал(а):
фигассе... проверь лампу аирбега. в случае если она прегорит или ее нет модуль подушек начинает орать. но сериями 5 раз по 5.
эээ, счетовод, мать.... точно пять раз по пять и лампочка аирбага потухла, видимо контакт где-то
давно хотел этим вопросом позаниматься, посему вопросы:
1. Насколько небюджетно поменять подушку? Вообще реально ее отдельно от руля купить и вставить?
2. Если это совсем небюджетно - слышал люди вместо подушки резистор ставят - тогда и лампочка не горит и система думает, что все ок, без подушек конечно фигово, безопасность всеж, но все таки мысля есть такая, есть опыт?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
подушка вместе с рулем продается - глянь ебэй, там много объяв по этому поводу. имхо, стоит вполне недорого
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
игрок сказал(а):
подушка вместе с рулем продается - глянь ебэй, там много объяв по этому поводу. имхо, стоит вполне недорого
подушек на ebay море и стоят они копеек, вот только с ними зосадко есть и большое: авиапочтой их отправлять нельзя, поскольку в подушке пиропатрон. только наземным (или водным) транспортом, но у usps таких тарифов нет. т.е. только через какого-нибудь барыгу, контейнером, долго и нудно. в общем, овчинка выделки не стоит, проще поискать где-нибудь на местных разборах.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
Люцифер сказал(а):
1. Насколько небюджетно поменять подушку? Вообще реально ее отдельно от руля купить и вставить?
подушка всегда покупается отдельно от руля. поставить её не проблема, проблема купить. в дилерских ценах это будет очень дорого -- по цэпэдэ $561, я таки думаю что у московских официалов будет раза в три дороже. :/ поэтому надо искать на разборах. гарантии конечно никакой, что подушка рабочая будет...

Люцифер сказал(а):
2. Если это совсем небюджетно - слышал люди вместо подушки резистор ставят - тогда и лампочка не горит и система думает, что все ок, без подушек конечно фигово, безопасность всеж, но все таки мысля есть такая, есть опыт?
какой смысл ставить вместо подушки резистор? он в случае аварии не поможет. :/ а если просто лампочку заглушить -- ну так сними приборку, вытащи лампочку и всё... и никакого резистора не нужно.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
dwalin сказал(а):
а если просто лампочку заглушить -- ну так сними приборку, вытащи лампочку и всё... и никакого резистора не нужно.
нельзя. при отсутствии лампочки аирбега мозги как раз начнут орать :)
 

Люцифер

Участник
216
5
#11
мда... вобчем кругом засады.... :(
разборки конечно пошукаю, но имхо если машина на разборе, то шансов что подушка живая - ноль целых, хрен десятых...
выковорить нах зуммер из мозгов подушки, помолится, штоб не убится если что, и забыть....
не самый разумный ход конечно, а что делать....
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
почему? думаю, если пошукать, то найти можно. и потом, есть же всякие европейские ебаи - англ, немецкий. там с наземным транспортом проще.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#13
игрок сказал(а):
почему? думаю, если пошукать, то найти можно. и потом, есть же всякие европейские ебаи - англ, немецкий. там с наземным транспортом проще.
там с американцами посложнее :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#15
Кстати, может пригодиться. В чилтоновском руководстве в картинках и фотографиях показано, как ставить-снимать айрбег и при этом не получить подушкой в морду. :) www.chiltondiy.com
 

Urfin

Участник
61
7
СПб
#16
а лампочка аирбага у меня всегда горит (сначала мигает три моргания + два моргания), но сигнала никогда не было
все как то не доеду проверить, мож и нет давно там подушек....
А у меня лампочка то горит, то не горит. Хз что там с подушками