Жалуюсь и спрашиваю :)

Кирюха

Участник
150
0
#1
Вчера ночью (или сегодня - фиг его знает, как правильно) мне в задницу причалила семерка Ваз, на весьма-таки большой скорости. Семерка под списание, да и хрен бы с ней. У меня задний бамер покоцан, но не это страшно - не могу оценить визуально точно, но по-моему погнулась рама слева сзади... Левая часть бампера ушла вниз. Но при этом авто едет ровно, никаких изменений в поведении не заметил. На сервис само собой еще не успел съездить. Фото выложу позже (ночные, с места аварии, и сегодня-завтра в светлое время суток попробую сфотографировать детально раму и места повреждений)
Воть... Собственно, кто что думает по поводу рамы? :? :?:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
Ну чтоб раму погуть, это надо хорошо впендюрть. Не вижу какой у тебя машин, но у моего бампер крепиться к раме через "Г"-образную железяку. Мне тоже один Волгарт въехал. Ему было оооочень плохо, а у меня сдвинулся задний бампер (теперь почти в притык к кузову) из-за того, что эта Г-железяка погнулась. Она правда тоже не хилая, просто так ее обратно не разогнешь, надо бампер снимать, а посему кзжу с перекосившимся.
 

Кирюха

Участник
150
0
#3
GM lover сказал(а):
Ну чтоб раму погуть, это надо хорошо впендюрть. Не вижу какой у тебя машин, но у моего бампер крепиться к раме через "Г"-образную железяку. Мне тоже один Волгарт въехал. Ему было оооочень плохо, а у меня сдвинулся задний бампер (теперь почти в притык к кузову) из-за того, что эта Г-железяка погнулась. Она правда тоже не хилая, просто так ее обратно не разогнешь, надо бампер снимать, а посему кзжу с перекосившимся.
Эсп 2 у меня 98 года, забыл сказать. Слушай, а эта Г-образная железяка - она сколько длиной? Может, я ее за раму принял? :roll: :oops: (надежда умирает последней)
 

vaiz

Новичок
20
0
Москва
#4
Вообще обычно гнется кронштейн бампера или его усилитель, если он есть.
 

Кирюха

Участник
150
0
#5
Ммм... Рама где заканчивается относительно заднего колеса? о_О (Я не блондинко :lol: )
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
не переживай за раму - чтоб она погнулась у тебя бампер должен был под заднюю дверь залезть. если заднее крыло не погнуто - то снимай бампер - в принципе, ничего сложного - отдираешт пластмасску сверху бампера (там несколько ПЛАСТИКОВЫХ шурупа надо открутить и потом просто пистоны выдернуть, пластиковые шурупы крути ОЧ. аккуратно - крест срывается только так), откручиваешь 2 (кажется) болта на 19 или 22, снимаешь бампер, греешь эту г-образную хрень горелкой, потом 2'' газовиком отгибаешь до прямого угла, собираешь все обратно.
да, не нагрев отогнуть не получится. по крайней мере, у меня не получилось - привязывал эту хрень к березе и пытался ехать. кончилось небольшой траншеей, прокопанной колесами :D и без нужного результата.
удачи
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
ты б еще фотки выложил, я б тебе точнее сказал
 

louter

Участник
156
0
москва
#9
Да, раму нелегко погнуть,у меня НИВА вьехала со всей дури и то влёгкую отделался,замена бампера,зад.двери и г-образных кронштейнов.Запаска хорошо спасает,как подушка :) Кстати,кронштейны где-то валяются,если надо отдам
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#10
Лютер, а у тебя случаем левого (по ходу машины) нет? А как Игрок написал, посмотрел я на эту Г и понял, что для ее выправления придется много потрахаться. Она ж по моему чуть ли не полсантиметра толщиной.
2 Кирюха. А ты при случае загляни под машину, сразу все увидишь.
 

Кирюха

Участник
150
0
#11
Лютер, спасибо! Я думаю, актуально, мне бы левый пригодился тоже :roll:
Спасибо еще раз за советы!
Фото пока только вот такие (с места аварии), завтра постараюсь под машину залезть с фотиком, а то на этих фото повреждений как таковых не видно совсем...


 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
фигня, только крепление ушло. тебе до рамы, как до китайаской границы. я купил сантехническую газовую горелку+балон на 1100 С + газовый ключ + 70 см трубы 3/4 (общая длина получилась около 1,3-1,4 м) выгнул на раз. колхозить эту фигню не советую - там металл оч. хороший стоит (я так считаю). главная засада - открутить гайки - подобраться тяжело - обрезок трубы рулит и здесь
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
ну, после развороченной стенки в магазине я этим вопросом плотно занимался :wink:
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#15
Ну про списание таза ты конечно загнул, неделя в такжикском сервисе и как новый за 200 баксов, а про раму свою - это параноя. Мне тут летом мериняка с размаху в шереметьевском тунеле въехал, так у меня хотя бы бампер слегка искривился, а у тебя вообще ничего, а на сервисе тебе такое намерют, ты лучше сам с ними промеряй. Было в моей жизни такое разводилово - тоже предлагали раму поровнять за 70 000 руб., она якобы по какой то там диагонали на полтора сантиметра ушла, так я им предложил в моём присутствии её ещё разок промерять, как только этот "шаман" своей линейкой не извращался, куда только свой штангенциркуль не совал так он и не нашёл этих полтора сантима, они как-то превратились в милиметры, на что ему от меня было предложено прервать шоу и вернуть мне деньги за диагностику.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
я позапрошлым летом скаканул на Форд Эксплорере в канаву примерно на 80 км/ч - разница между дорогой и полем в которое пришел носом - сантиков 70. шаровые поменял, радиатор (и то, через полгода - треснул на креплении) надо было еще менять поворотный кулак и верхнюю шаровую, но так руки и не добрались и нижнюю часть бамера + противотуманки (тоже так и не поставил). отъездил после этого год - все было в порядке. разве что балансировку еще пришлось делать. так что рама там нормальная, чтобы не говорили - представь какой силы был удар.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#17
+1 Судя по ТАЗу не так сильно. Я насчет бампера - согласен с Игроком (и про колхоз тожк-не надо), я сейчас почти с такой же хреновней езжу. У тебя крепление слегка погнулось, однозначно. Вот отворачивать его будет гемморой. ВД-40, надеюсь, срулит.
 

louter

Участник
156
0
москва
#20
Фигня,можно сказать чуть -чуть поцарапал.У меня комплект этих железяк,то бишь 2-е штуки,сегодня на работе, р-н м.Семёновская, тел.7216111.А машинка то знакомая,я её в восточном округе видел :p