Navigator 2 Заходим в сервисное меню навигации

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#1
Всем хай.

Вычитал интересную инфу на англоязычном форуме.

Если на "голове" нажать и подержать 5 секунд кнопки audio + menu то появится запрос PIN кода.
Код 1971 или 917 (без разницы) позволяет зайти в сервисное меню.
Ничего особенного, но все равно довольно интересно.
Версии софта различного, данные GPS, запуск обновления прошивки, разные тесты.

Актуально для голов с тачскрином и внешним блоком GPS.
Проверено на 2005 г.в.

НЕ ВЫБИРАТЬ UPGRADE ПРОШИВКИ, ЕСЛИ НЕТ ЗАГРУЗОЧНОГО ДИСКА! НАВИГАТОР СТАНЕТ ПОЛНОСТЬЮ НЕРАБОТОСПОСОБНЫМ!
 
Последнее редактирование модератором:

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
ребят, проверьте кто нить. если действительно работает - то в фак занесем...
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#4
завтра попробую и отпишу


TrM_TrM,
скачал я карту по ссылке которую ты давал, прожег Неркой 7 на DVD-R на скорости 4х, не пошла карта на машине
подскажи, чем прожигал ты и на какой скорости?
 

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#5
agentbel,

прожигал я BurnAware Free (http://download.cnet.com/BurnAware-Free/3000-2646_4-10878661.html).
Думаю это не принципиально.

Проверь следующее:
1. Жечь на минимальной скорости.
2. Болванка строго DVD-R.
3. Там есть какой то нюанс со считыванием. Я тоже воткнул диск и расстроился что он не считался и просто не стал его доставать а оставил. Очень удивился на следующий день, когда случайно нажал на "карту".
Пробуй включить/выключить зажигание.
4. Попробуй болванку другой фирмы (я использовал LG ).

Ну и на всякий случай, ты случайно не в чейнджер его засунул? :) Я сначала именно туда его воткнул. Естественно он не считался. :)
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#6
TrM_TrM,

ок, попробую оставить в приводе
засовывал я туда куда надо, слева у ног пассажира привод для GPS:)
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#7
ребят, проверьте кто нить. если действительно работает - то в фак занесем...
проверил, работает
можно заносить в фак
там инфо по навигации и музыке, ДВД, GPS, задний ТВ
можно делать апгрейд, перепрошивки, снимать ошибки сервисные, но как я понял только по медио и GPS оборудованию, можно еще микрофон тестить, проверять подключена ли антена на радио, антена на GPS, есть менюшка где показано включены ли осветительные приборы, задняя скорость авто вкл/вык, скорость автомобиля в км/ч и т.д.
короче для общего развития можно там полазить
если чего полезного найду, то отпишу
 

vladis1969

Новичок
4
0
#8
agentbel,

прожигал я BurnAware Free (http://download.cnet.com/BurnAware-Free/3000-2646_4-10878661.html).
Думаю это не принципиально.

Проверь следующее:
1. Жечь на минимальной скорости.
2. Болванка строго DVD-R.
а как записывали? как iso образ диска или просто записали, как диск с информацией?
 

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#9
vladis1969,

Рекомендую ознакомиться с комментариями по ссылке. Там все разжевано.
 

aleksgao

Новичок
14
0
#10
А перепрошивки магнитолы с тачскрином на Навигатор 2004 года случаем ни у кого нет?
 
Последнее редактирование модератором:

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#14
agentbel,

Ты не понял! Он спрашивал про диск с софтом обновления. :)
Его я не нашел.
А смену шага FM можно и в Москве сделать, только не бюджетно ИМХО. 5000 ре запросили.
 

TrM_TrM

Участник
199
6
Москва
#15
aleksgao,

А к дилерам не пробовал сунуться?
Дословно запрос напиши тут.
В сервисное меню пускает? Если я не ошибаюсь, там была возможность сделать reset.
 
Последнее редактирование модератором:

aleksgao

Новичок
14
0
#16
Я в настройках выбрал апгрейд после чего магнитола встала в сервисный режим и на экраде загорелась надпись вставьте загрузочный диск. После этого магнитола ни на что не реагирует. Пришлось снимать на ночь аккумулятор, чтобы снять ошибку.. Теперь экран вообще ни чего не показывает. Походу настала пора менять магнитолу.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#17
Я в настройках выбрал апгрейд после чего магнитола встала в сервисный режим и на экраде загорелась надпись вставьте загрузочный диск.
вот русский человек, вот спрашивается нафига ты это делал то? Хотя любопытство двигатель прогресса, понимаю.
ну вставил бы любую болванку, тебе бы написалось диск ерор и вернулось назад в меню.
 

aleksgao

Новичок
14
0
#18
Да в том то и дело, что три дня покатался с этим ерором а затем акум снял. Ну никак от любопытства избавится не могу. Порода наверное такая.
 

alex606

Новичок
5
0
МО. г. Бронницы
#20
Так чем всё закончилось?Смог вернуть обратно,чтобы светилась или нет?У меня такая же история,не могу найти оригинальный диск.Подскажите кто может.Или надо менять?
Я в настройках выбрал апгрейд после чего магнитола встала в сервисный режим и на экраде загорелась надпись вставьте загрузочный диск. После этого магнитола ни на что не реагирует. Пришлось снимать на ночь аккумулятор, чтобы снять ошибку.. Теперь экран вообще ни чего не показывает. Походу настала пора менять магнитолу.
 
Последнее редактирование модератором: