Заводилки Экспа без стартера...

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#1
Вот где-то кто-то писал как он заводил экспа "в рукопашную".
Вот найти чего-то не могу. А на автору поиск плющит.

Кто помнить такую историю?
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#2
pihta сказал(а):
Вот где-то кто-то писал как он заводил экспа "в рукопашную".
Вот найти чего-то не могу. А на автору поиск плющит.

Кто помнить такую историю?
Включаешь зажигание,перемыкаешь реле стартера(отвёрткой например),всё.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#3
Да это понятно.

Насколько помню, там была другая история.
Человек в ручную раскручивал двигатель с помощью веревки, кажись.
:)
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#4
был у меня опыт заведения ВАЗ-21099, вручную... делается так: поддомкрачивается переднее колесо (привот та передний ;) ), включается зажигание и трнтья пирадача... волевыми усилиями сильнючих рук придаётся вращательное ускорение этому колесу, и при определённой степени везучести мобиль заводится... :roll:

блин, а верёвкой, да Экспа? этж куда её наматывать нужно? Либо шкив отдельно-специальный накручивать на то, что уже есть.... хз...
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#5
Дык вот и мне подробности интересны.
Сам то факт был, но вот как в деталях - непомню.
 

DGIPER

Участник
901
0
#6
Гаврик сказал(а):
был у меня опыт заведения ВАЗ-21099, вручную... делается так: поддомкрачивается переднее колесо (привот та передний ;) ), включается зажигание и трнтья пирадача... волевыми усилиями сильнючих рук придаётся вращательное ускорение этому колесу, и при определённой степени везучести мобиль заводится... :roll:

блин, а верёвкой, да Экспа? этж куда её наматывать нужно? Либо шкив отдельно-специальный накручивать на то, что уже есть.... хз...
это сколько же везения нужно. на моей памяти такого ни разу не получилось
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#7
По моему там мужчина трещёткой коленвал проворачивал...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#8
Раскрутить с помощью веревки V6? Это фантастика. Насколько я помню, в журнале 4х4, заводили с помощью веревки Вранглер, но за колесо и он был на ручке.
 

Фордзон

Участник
191
0
Ford Ranger 2003
Королёв
#9
Я так заводил Volvo-наматывал веревку на свободный ручей шкива коленвала и дергал. Главное не наматывать верёвку на ладонь. У меня заводилось, но повторять такой опыт не хотелось бы-уж очень страшно.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#11
Акула сказал(а):
Раскрутить с помощью веревки V6? Это фантастика. Насколько я помню, в журнале 4х4, заводили с помощью веревки Вранглер, но за колесо и он был на ручке.
Ну веревку я брал как предположение.
Но omen уже уточнил.
:)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#12
pihta
и где там развернуться с трещеткой? Вы чё? Это ж байка - 100%, чистая теория. Около радиатора, с головкой и трещеткой крутить за гайку шкива ремня? И хто у нас самоубийца, я хочу глянуть.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#13
Акула.
Насколько помню, тот человек на практике Экспа заводил.
Не буду утверждать что это истина, но народ довольно серьезно и активно обсуждал этот способ.
Вот найти бы этот пост...
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#14
Заодно с этим постом поищи в нете ближайшие морги и хирургические станции неотложной помощи. Если с помощью трещетки удастся стартонуть движок на Форд Эксплорере, то надо запастить девайсами, чтобы руку потом обратно приклеить.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#15
GM lover.
Ты экстремист прям какой-то.
Я только пытаюсь восстановить информацию, а ты уже меня в морг определяешь.
:lol:

Еще раз напомню, что я НЕ утверждаю что это истина.
Я просто пытаюсь найти ту информацию.
Ну бедет когда найдена, тогда и обсудим подробности доставки в разные мед.заведения.
8)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#16
Да фигня это все. Юджин тебе еще не такого расскажет. Ты САМ залезь под машину и погляди, КАК это сделать.
Не верю! (с)
 

louter

Участник
156
0
москва
#17
:D :D В прошлом году были на охоте,был там парень новенький,ну я и рассказываю,как надо зайцев зимой ловить.....находишь тропку заячью ,кладёшь на неё красный кирпич и посыпаешь нюхательным табаком...заяц бежит ,нюхает кирпич,начинает чихать,башкой об кирпич,обморок и он твой.Так этот парень уже сразу вспомнил ,что около дома видел несколько кирпичей,вечером собрался попробывать.Так и с запускомЭкспа,там руку то не везде просунешь,не то что крутануть,да и не предусмотренно в нём такие коленца :D :D
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#18
Так. Ну вот. Автор сам ответил.
8)
"Всё гораздо проще. Надо: трещётка (ключ) маленький удлинитель, головка на 22 (могу ошибаться). Далее ключ-трещётку одеваем на головку болта шкива коленвала, ложимся на спину поперёк машины, держась за бампер, колесо, ( упираться надо хорошо) и резко со всей силы обеими ногами толкаем ключ. Если резко не получается, подпустите поближе волков, посмотрите в их глаза и всё получится :). Если толчок получился хорошим, коленшафт сделает ѕ оборота. В итоге, если машин заводился хорошо, то ему много не надо и он заведётся, храповой механизм трещётки не даст ей провернуться и позволит снять ключ с работающего движка.
Предварительно не забываем раза 3-4 включить-выключить зажигание (чтоб бензик подошёл) и оставить его включённым, иначе волки передохнут сосмеху, глядя на нашу производственную гимнастику  .
Этот эксперимент ставился вчера у меня во дворе. С пятого раза Форд Эксплорер-1 завёлся."
(с) Юджин-эксповод-1

Взято тут - http://wwwboards.auto.ru/ford-usa/168287.html

Про волков понравилось. Сильно.
:D
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#19
pihta сказал(а):
Если толчок получился хорошим, коленшафт сделает ѕ оборота. В итоге, если машин заводился хорошо, то ему много не надо и он заведётся, храповой механизм трещётки не даст ей провернуться и позволит снять ключ с работающего движка. :D
И раскрученная центробежной силой головка (не пожелавшая сняться с ключом), подскакивает под вентилятор и посылается егойной лопастью... Возможные варианты: нах; лицо, тело крутящего; другие части дрыгателя или радиатор; в смеющихся волков (животные в чём виноваты?). :D