запчасти\каталог Моторкрафт консультация нужна чтоли...

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#1
надо в общем поменять мне ремень гидроусилителя. в онлайн-каталогах рылся - модификаций дохрена, даже есть с одним общим ремнем на все навесные агрегаты. а у меня отдельно все ремни

поглядел номер ремня на самом ремне - Моторкрафт JC604L.
в экзисте бьется - но не везут они его. бьется в Usa-auto.ru но неохота связываться сними. - доставка геморная.

суть то в чем. - надо короче форд-партнамбер на этот ремень чтоб мона было попробовать пробить его снова в экзисте,
либо какойто кросс-каталог рабочий от другой фирмы производителя.
вчера порылся в инете - но не нашел ничо путнего.
кстати на сайте Motorcraft.com этот код в их внутреннем поисковике не находится почему то.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#2
расшукал я сайт Gates.com
нашел интерчейндж... толку нет. коды не бьются. неужто снова в usa-auto заказывать.
у мну с их каталогом неудачный опыт был. ((( щас детали за их счет обратно отправляю..
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#3
Тимур сказал(а):
надо в общем поменять мне ремень гидроусилителя. в онлайн-каталогах рылся - модификаций дохрена, даже есть с одним общим ремнем на все навесные агрегаты. а у меня отдельно все ремни

поглядел номер ремня на самом ремне - Моторкрафт JC604L.
в экзисте бьется - но не везут они его. бьется в Usa-auto.ru но неохота связываться сними. - доставка геморная.

суть то в чем. - надо короче форд-партнамбер на этот ремень чтоб мона было попробовать пробить его снова в экзисте,
либо какойто кросс-каталог рабочий от другой фирмы производителя.
вчера порылся в инете - но не нашел ничо путнего.
кстати на сайте Motorcraft.com этот код в их внутреннем поисковике не находится почему то.
нету такого номера у моторкрафта...на ремне индификационный номер..не бьется ..мона VIN..и точно скажу номер по Моторкрафту и если есть по Форду..
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#4
млин,звеняй,чой-то Эксплорер посмотрел..на индификационый номер много чего бьется,для более точного подбора..одинаково VIN нуно
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#6
Saamen, и если вас не затруднит - подскажите какой какой генер стоять там должнен с завода? и где у них реле-регулятор обычно стоит?
а то на мой пикап приколхозили на севере релюху от классики - напруга скачет от 17 до 12. а где родная стоит релюха и какая она - я хз. заказать бы новую да поставить.
судя опять же по моторкрафтовскому каталогу на сайте - на него ставили разные гены - от 70 до 165А.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#7
Судя по Микрокату видим следующие,судя по номеру на ремне и VIN ремень вот:

исходя из кодов по VIN видно что изначально стоял 70-ти амперный гена:

номер гены вот:

вот по поводу регулятора сложнее,я вот как-то не знаком с этим мотором,судя по картинке он где-то тут,выдает несколько вариантов потому что не полностью почему-то пробивает Микрогад все коды(не знаю,видимо из-за года выпуска)посмотри может что-то подойдет из номеров на твою комплектацию:

собственно,чем могу. :(
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#8
спасибо.!!
ремешок закажу. а вот с геной видимо пока не разберу - ясности не будет