Explorer 3 Заморгала лампочка с подушкой безопасности

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#1
Вот хочу с вами посоветоваться, заниматься ли мне самолечением или прямая дорога на диагностику?
Что то у меня видать не то с подушками безопасности. Последние 2 дня любуюсь на симпатичную иконку, на которой нарисована надутая подушка безопасности (на самом деле она не надута есличо :wink: ).
Возможно ли считать код ошибки? :?:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
Re: Заморгала лампочка с подушкой безопасности Форд Эксплорер 3

Энерджайзер помницца советовал сразу на хорошую диагностику ехать. типа подушки эта не та вещь, которую можно диагностировать и починить в гараже.

Чтобы снять код нужен сканер.
 
Последнее редактирование модератором:

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#3
Как то хитро эта лампочка моргает после пуска двигатели (перед тем как загореться окончательно). Три коротких моргания, потом пауза и вся эта светомузыка повторяется 3 раза, потом горит постоянно. Я надеюсь если это не передача сообщения наши братьев по разуму из далекого космоса, то должно быть кодом ошибки. Или я не прав?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#4
Сначала пишет код разделения-111, а затем пишет код.
 
Последнее редактирование модератором:

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#5
Сейчас добрался до дому! (включил кондиционер, словил кайф :D , но не об этом щас)
ещё раз внимательно понаблюдал за этой светомузыкой. алгоритм такой: сначала 3 моргания, потом пауза и 4 коргания пауза... и эта последовательность повторяется 5 раз, потом загораетя постоянно... ну ведь похоже на код ошибки :?
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#6
Мне как бы уже насоветовали, что чаще всего переламывается шлейф в рулевой колонке... неужели по этим морганям нельзя считать номер ошибки?
 
Последнее редактирование модератором:

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
Mabuta,

есть такой волшебный сайт fordcds.com, на котором лежат фордовские сервисные мануалы, скачай документ для своего года и посмотри, что это за код ошибки тебе передают братья из космоса. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#8
Прокатился вчера на диагностику. Считали ошибку по пассажирскому преднатяжителю ремня. Предложили 2 варианта устранения проблемы: либо покупать новый пиропатрон, либо поставить "обманку" (при самодиагностике системы зтот пиропатрон выдает определенное сопротивление, соответственно воткнуть туда тупо резистор и всё). Уехал я из сервиса ни чего не сделав, при этом немало озадачился... Если бы собирался продавать авто, то без сомнения воткнул бы резистор и хрен бы с ним, но продавать не собираюсь...
Немного обнадежило то, что вчера пол дня катался и по новой эта ошибка не появилась...
Езжу в раздумиях...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
Ну не знаю. Тут уж сам решай, менять или обмануть.
 
Последнее редактирование модератором:

aneston

Участник
135
19
Mercedes ML-230
Барнаул
#10
SRS AIRBAG

SRS AIRBAG
Сегодня, после недельной стоянки, на фоне полного здоровья, ни с чего вдруг 2 раза по 5 вспышек мигнула лампочка подушки безопасности, а потом загорелась постоянно. Все это моргание с последующим загоранием на постоянку происходит после каждого запуска двигателя.
Что делать и как лечить? Можно ли ездить с таким траблом? Не сработает ли подушка самопроизвольно?
 
Последнее редактирование модератором: